• Реклама

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 05 июн 2018 16:24

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень рада, что нашла этот форум, где люди поддерживают друг друга! Крепкого здоровья всем Вам! Однажды подобный форум очень помог мне в далеком 2008, такую взаимовыручку сложно переоценить.
В январе этого года у меня резко заболели суставы, началось с кистей рук, боль и жжение, продолжалось все примерно 3 недели. Районный терапевт дала направление на СРБ, РФ, оак, оам. Все в норме, соэ 2. После сдачи анализов боль также внезапно прошла. Боли возобновились 27мая, началось с коленей и за несколько дней боль распространилась на кисти, локти, плечи, запястья, голеностопные суставы, большие пальцы ног. Болит терпимо, иногда есть жжение вокруг суставов и в мягких тканях от запястья до локтя и от локтя до плеча. На прием к терапевту только 7го, еще не знаю, даст ли направление к ревматологу, у нас сложно со всем этим.
Теперь основная предыстория и почему я боюсь, что мои боли могут быть связаны с РА. В 2014г обратилась к гинекологу с жалобами на легкий зуд и жжение. Сдала пцр на хлам, уреапл, микопл. Уреаплазма положительна. Первый курс лечения безрезультатно (виновата сама, лечилась одна), второй курс безрезультатно (лечение не помогло, перезаражение было исключено), третий курс прошли с мужем, в итоге пцр отрицательный. За эти полгода дискомфорт усилился, добавилось учащенное мочеиспускание, чувство саднения и тд. В общем, все шло не так. У мужа жалоб не было ни до ни после лечения. Начались мои бесконечные походы по врачам, пцры, фемофлоры, бакпосевы мазков и мочи, цистоскопии, кольпоскопии и тд. Не жизнь, а сплошное мучение, короче. :npm: бОльшая часть врачей разводили руками и не назначали вообще НИЧЕГО, лейкоциты всегда в норме, в мазке всегда кокки, но почему-то они и это считают за норму( В бакпосеве из ЦК всегда бактерии, эшерихия всегда плюс либо стрептококки, либо энтерококки... По чувствительности пробовала пропивать антибиотики сама, этим поддерживаю состояние на уровне плохо, но жить можно( По своей инициативе сдавала ИФА на уреаплазму M и G оба отрицательно. Инфекционист как-то направила на паразитов и торч инфекции, ИФА крови G на цитомегаловирус 500, M отрицательно, и еще аскаридоз G положительный, но она сказала, что все в норме, просто организм раньше встречался с этими инфекциями. В 2017г сделали эксцизию, нашли кусочки лейкоплакии на ШМ. На мои тщетные попытки доказать, что сначала бы хорошо избавиться от боли и симптомов отправляли к психотерапевту (ходила, сказал здорово и пожелал найти хорошего врача :fu: ). Вынуждена лечится сама, тк если совсем ничего не делать боль переходит на почки, мочеиспускание сильно затруднено и учащено. Итого за несколько лет обследованй имеем: пцры на уреаплазму (мин 10шт), микоплазму, хламидии, трих ваг, гонор, превотела, мобилункус, гарднерела, впг, эпштейнбарра, цитомегаловирус отрицательные все, посевы мочи чистые, посевы из цк кишечная палка всегда (10 в 3, иногда 4ст) плюс другие бактерии (один-два вида 10 в 3 или4ст). Из жалоб зуд, жжение, выделения скудные прозрачные без запаха, мочеиспускание учащенное, затрудненное. Не знаю, на что еще обследоваться((((
Подскажите, здесь многие прошли уже этот путь, может из своего опыта подскажете мне , какие анализы можно сдать, что предпринять :chk: Спасибо всем, кто дочитал! :chk:



Забыла написать, впч все виды сдавала дважды до эксцизии пцр все отрицательны, после эксцизии все виды отрицательны кроме кажется 51й положительный в очень низком значении, сказали не лечить, но в консультации таки прошла лечение уколы и тампоны панавир. Еще может подскажет кто нормальный форум по гинекологии, где можно попросить совета. Я к сожалению за несколько лет безуспешных копаний в интернете такого не нашла( предпочтительно форму не со специалистами а с опытными больными :dur: Обычно так пользы больше :nech: :dur:
Последний раз редактировалось barbariska 05 июн 2018 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение МАРГО » 05 июн 2018 16:40

:zdls: Я бы отправилась к хорошему урологу,
Больше похоже на хронический цистит с восходящей инфекцией в почки :(
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 05 июн 2018 16:54

аскаридоз лечили вообще?
были у меня аскариды и эхинококки. и к стати уреплазма была.
скажите как вы обнаружили. антитела? кроме G сдавали антитела?
почему врач уверен, что они были? они сами могут уничтожиться?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение IrinaBay » 05 июн 2018 17:02

Мне тоже кажется, что проблема с мочевыделительной системой. Какая-то инфекция.
Лейкоциты в моче не обнаруживались?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Blond_boss » 05 июн 2018 23:25

Инфекция какая-то...
На ум приходит болезнь Рейтера.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 06 июн 2018 00:50

МАРГО писал(а)::zdls: Я бы отправилась к хорошему урологу,
Больше похоже на хронический цистит с восходящей инфекцией в почки :(

К двум урологам ходила неоднократно, в конце 2014 был бакпосев не очень хороший при нормальном оам. Назначали амитриптиллин, журавит, еще что-то. После 3 мес посев чистый. Сделали цистоскопию, диагноз интерстициальный цистит. Хотя мне кажется все от гинекологической инфекции было. Далее начиная с 2015г. оам, Нечипоренко и посевы мочи все чистые. Узи: в 2014 узи почек мочевого в норме, 2016 норма, 2017 - увеличена остаточная моча в мочевом 80 при норме до 50. Был назначен фурагин. Попробую еще к урологу, только вот не знаю насколько информативны будут анализы, на прошлой неделе пила метронидазол 3 дня ударными дозами, и сейчас не знаю, сколько смогу продержаться без антиков((((

IrinaBay писал(а):Мне тоже кажется, что проблема с мочевыделительной системой. Какая-то инфекция.
Лейкоциты в моче не обнаруживались?

С лейкоцитами у меня вообще беда, при полно букете сиптомов со стороны мочеполовой системы лейкоцитов в моче и мазках не было практически не в одно анализе (все в пределах нормы) кроме одного раза накануне месячных в обычном гинекол мазке 15-20, но вечером того же дня наступила менструация, врач сказал это норма. Чисто интуитивно мне кажется, что инфекция именно з гинекологии идет, тк основные жалобы кроме мочеиспускания все там(((( забыла написать, во время обострений боль есть также в районе придатков.
Такое отчаяние берет, понимаешь, что инфекция, но КАК ее искать?

sahar писал(а):аскаридоз лечили вообще?
были у меня аскариды и эхинококки. и к стати уреплазма была.
скажите как вы обнаружили. антитела? кроме G сдавали антитела?
почему врач уверен, что они были? они сами могут уничтожиться?

Аскаридоз не лечили вообще! Возможно, врач решила, что раз анализы кала на яг трехкратно отрицательны, то и нет ничего? Даже не знаю... я как-то тоже не заострила на тот момент внимание... тк с кишечником-желудком-пищеварением проблем нет совсем...Остальная иммунология отрицательно все было (лямбл, описторх, токсокар, трихинелл, эхинококки). Что же теперь делать? анализу тому год уже...пересдать чисто на аскаридоз? Наверное, так и сделаю, и с результатом к другому инфекционисту. Вообще такие заболевания какой врач лечит? Интересно этот анализ только на IGg можно сдать или еще как-то. Сейчас почитала излеченность определяется снижением титров антител, а у меня в анализе нет цифр, только словами: положительно? Или после излечения IGg результат будет отрицательно?
Скажите пжста, у Вас уреаплазма вылечилась? Каким анализом проверяли? И до-после она давала какую-нибудь симптоматику?
Извините, что так много вопросов, просто не знаю уже что делать :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение катя1976 » 06 июн 2018 06:22

barbariska писал(а):К двум урологам ходила неоднократно, в конце 2014 был бакпосев не очень хороший при нормальном оам. Назначали амитриптиллин, журавит, еще что-то. После 3 мес посев чистый. Сделали цистоскопию, диагноз интерстициальный цистит. Хотя мне кажется все от гинекологической инфекции было. Далее начиная с 2015г. оам, Нечипоренко и посевы мочи все чистые. Узи: в 2014 узи почек мочевого в норме, 2016 норма, 2017 - увеличена остаточная моча в мочевом 80 при норме до 50. Был назначен фурагин. Попробую еще к урологу, только вот не знаю насколько информативны будут анализы, на прошлой неделе пила метронидазол 3 дня ударными дозами, и сейчас не знаю, сколько смогу продержаться без антиков((((

Барбариска,сколько вам лет?Рожали?
Мое мнение по поводу гинекологии:
-обследовано много и неоднократно.Я не увидела в сообщениях никаких отклонений в анализах,кроме уреаплпзмы(и какой титр),но пролечено.
-кокки и кишечная палка в норме присутствует в небольших кол-вах,даже бактерии.Поэтому врачи не лечат(лечить то нечего)
И сейчас лечите что- метронидазолом и АБ?Бесконтрольное лечение тоже дает свои прелести...
Вам выставлен цистит.Это хроническое,рецидивирующее течение.Есть жжение,жискомфорт и пр.Все обследовано,грубой патологии не выявлено.
Врачи не отправляли в Тубдиспансер для искл-я тубпоражения моче-половой системы?
Я лежала в тубдиспансере в урологии.Там были очень похожие жалобы у женщин и длительно по времени.
Вообще врачи не находя инфекции и патологии по инструмент.обследованиям,любят отправлять к психиатру.А куда-нибудь еще-нет.
Совет,поговорите с урологом на эту тему,что скажет?

barbariska писал(а):В январе этого года у меня резко заболели суставы, началось с кистей рук, боль и жжение, продолжалось все примерно 3 недели. Районный терапевт дала направление на СРБ, РФ, оак, оам. Все в норме, соэ 2. После сдачи анализов боль также внезапно прошла. Боли возобновились 27мая, началось с коленей и за несколько дней боль распространилась на кисти, локти, плечи, запястья, голеностопные суставы, большие пальцы ног. Болит терпимо

Инфекционист как-то направила на паразитов и торч инфекции, ИФА крови G на цитомегаловирус 500, M отрицательно, и еще аскаридоз G положительный

В 2017г сделали эксцизию, нашли кусочки лейкоплакии на ШМ.

По поводу болей в суставах,тоже пока склоняюсь к инфекции,тем более ЦМВ lgG-высоковат,т.е. недавно перенесли ,а эти титры долго держатся.
+аскаридоз G положительный.
Многие врачи не рекомендуют лечение,т.к. это хронь.Но на форуме многие ребятки лечились при высоких титрах G.Так что решение за вами.

Лечили лейкоплакию?Что гинеколог говорит?Ведь,если все анализы в плпне гинек-и в норме,что-то вызвало лейкоплакию?
Мочев-половая система-это как один орган,если где-то не в порядке,обязательно тянет за собой то,что рядом!
Есть ли температура в теч.дня 37-37.2(3)?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 06 июн 2018 08:20

катя1976 писал(а):Барбариска,сколько вам лет?Рожали?
И сейчас лечите что- метронидазолом и АБ?Бесконтрольное лечение тоже дает свои прелести...
Врачи не отправляли в Тубдиспансер для искл-я тубпоражения моче-половой системы?
Совет,поговорите с урологом на эту тему,что скажет?

Катя1986, спасибо Вам за участие и такой подробный развернутый ответ! :poka:
Попробую отвечать по порядку:
1. Мне 36, ребенку будет 14 скоро, роды одни
2. Не смотря на многочисленные и в норме пцры и спокойные мазки, все жалобы у меня "гинекологические". Кроме того, последняя цитология с ШМ (после проведенного 4мес до этого лечения - эксцизия шм по поводу лейкоплакии) показала, "фон препарата - воспалительный, нейтрофильные лейкоциты 3-50 в п зр" Также подняла мазки многолетней давности по гинекологии (нашла 2шт) там вообще кокков не было, сплошь палочки
3. Антики подключаю, когда состояние совсем ухудшается. Прошлый раз вообще нехорошо все было, боль сильная в придатках и в районе почек. Гинеколог отмахнулась, тк это случилось через месяц после ею назначенного лечения (ципрофлоксацин), уролог назначил фитолзин :rzak: :golk: Я поняла, что если ничего не предпринять, то мне настанет однозначный капец. Назначила себе гексикон, лонгидазу свечи, метронидазол и левофлоксацин. Боли в придатках, почках ушли, с мочеиспусканием чуть легче стало. Зуд и дискомфорт уменьшились, но остались. Вот как быть и самолечение вредно, и загнуться в такие моменты ой как не хочется, хотя иногда хочется дождаться того момента, чтоб совсем плохо стало, может тогда помощь оказывать начнут? Но так ведь можно и кони двинуть с такими опытами :rzak: :npm:
4. Диагноз цистит был выставлен несколько лет назад. Сейчас дискомфорта в уретре нет, посевы мочи чистые, оам идеальный, нечипоренко норма. К урологу наверное все же схожу к другому, посоветоваться. В тубдиспансер ни разу не отправляли, задам этот вопрос урологу.

катя1976 писал(а):Лечили лейкоплакию?Что гинеколог говорит?Ведь,если все анализы в плпне гинек-и в норме,что-то вызвало лейкоплакию?
Мочев-половая система-это как один орган,если где-то не в порядке,обязательно тянет за собой то,что рядом!
Есть ли температура в теч.дня 37-37.2(3)?

5. Даже не знала, что титр IGg может быть высоковат, думала, что показывает только что организм встречался ранее с ним. Капец. Тогда пожалуй надо пересдать ифа цмв и аскаридоз. Тоже с радостью пролечилась бы, чем отрицать типа "это точно не от этого". Печалька, не знаю чем пролечиться? Буду изучать форум и попробую попасть к другому инфекционисту.
6. По поводу лейкоплакии пролечила эксцизией в ноябре 2017, состояние не улучшилось после операции, после гистологии назначили панавир, правда после лечения панавиром было небольшое облегчение на месяц-полтора. Врачи, которая делала эксцизию, настаивает на том, что причина впч и отрицательные результат пцр не показатель, и после панавира все будет тип-топ. А вот фиг вам(((
7. Температуры нет последние пару-тройку месяцев, НО последние 1.5 -2 года была по вечерам как раз на уровне 37.0-37.3. Здесь внимание, цитирую: "Ну что Вы, может, это нормальная Ваша темпераура?!!!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение катя1976 » 06 июн 2018 08:40

Вот есть связь гинекологии и моч.системы,как-то интуитивно подумалось,исключить бы туб.
Посевы мочи,которые вы делали к этому отношения не имеют.ОАМ и посевы на флору м.б. идеальными и по ОАК все спокойно,там другие анализы..Но тубпроцесс может идти.
Лучше пойти к урологу в пол-ку и рассказать связь гинек. и урологии.
В платной назначат сдать анализ мочи на туб.,но это неинформативно.Эти анализы делаются до 3-ех месяцев и сдаются не по разу.Ну и многое другое.
Поэтому,просто посоветуйтесь с урологом,спросите,что он думает по этому поводу?Если нет,то нет-он все же врач!

barbariska писал(а): Даже не знала, что титр IGg может быть высоковат, думала, что показывает только что организм встречался ранее с ним. Капец. Тогда пожалуй надо пересдать ифа цмв и аскаридоз. Тоже с радостью пролечилась бы, чем отрицать типа "это точно не от этого". Печалька, не знаю чем пролечиться?

Температуры нет последние пару-тройку месяцев"

Чем полечиться,форумчане новерно,подскажут.
А нет температуры-не меряете или меряете и нет.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 06 июн 2018 08:54

катя1976 писал(а):Вот есть связь гинекологии и моч.системы,как-то интуитивно подумалось,исключить бы туб.
Посевы мочи,которые вы делали к этому отношения не имеют.ОАМ и посевы на флору м.б. идеальными и по ОАК все спокойно,там другие анализы..Но тубпроцесс может идти.
Лучше пойти к урологу в пол-ку и рассказать связь гинек. и урологии.
В платной назначат сдать анализ мочи на туб.,но это неинформативно.Эти анализы делаются до 3-ех месяцев и сдаются не по разу.Ну и многое другое.
Поэтому,просто посоветуйтесь с урологом,спросите,что он думает по этому поводу?Если нет,то нет-он все же врач!

спс, обязательно задам этот вопрос. По поводу температуры: меряю, нет температуры. Но и меряю не каждый день, тк нет ощущениия такого, а раньше было оно. Но вот за последний месяц раза 4 точно меряла, нет температуры сейчас!

катя1976 писал(а):Чем полечиться,форумчане новерно,подскажут.

Что для этого нужно сделать? Найти тему где лечились от цмв и аскаридоза? Буду изучать конечно форум, но пока плохо ориентируюсь. Если кто видит это сообщение, кто сталкивался с этим, поделитесь своим опытом! Заранее спасибо!

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

  • Реклама