• Реклама

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение МАРГО » 15 июн 2018 12:33

Барбариска...что-то мне кажется не в инфекциях дело.
Ромашка, череда.... местно облегчают.
Похоже на аллергию, аллергический дерматит.....

Вот так у соседки дите затакали по больницам...что не проверяли, а оказалось аллергия на консерванты...а они почти везде в магазинных продуктах.
Убрали....дите ожило.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Татьяна » 15 июн 2018 12:56

барбариска, а анализы сдаешь после курса а\б? или до них? и как часто их пьешь?

кандидоз лечила и чем? и сюда же дисбактериоз, а\б не шутка все таки и имеют последствия.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение катя1976 » 15 июн 2018 13:03

МАРГО писал(а):Барбариска.
Похоже на аллергию, аллергический дерматит.....

МАРГО,все,конечно возможно,но ОАК в норме и эозинофиллы тоже.И процесс давний...Если бы аллергия,давно бы по ОАК показало,думаю.
И ,заметь,имеется давняя проблема с щитовидкой.Хотя Барбариска и утверждает,что все ОК с щитовидкой.НО та проблема наделала кучу сдвигов в организме,это не отнять!

Барбариска,покажут ли те анализы что-либо в плане tbs(конечно,не надо нам еще и этого),но по хорошему посевы мочи делаются не один месяц.Ну ладно,хотя бы так пока.Посмотрим на твои анализы.

sahar писал(а):барр может поражать мочеполовую.

Ну а это ты откуда взял!!!!!??????Из инета?Насчет ЦМВ и герпеса согласна,и то какой иммунитет должен быть,как у ВИЧ-инфецированного?
Такие вещи нельзя говорить людям,которые в панике.Ты понимаешь?
Она сейчас начнет сдавать все существующие анализы на ВЭБ(слюну,кровь,мазки и пр.),а потом,что-в дурку???
Надо понимать,что мы в ответе за свои слова и действия(я тебе это уже говорила).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 15 июн 2018 13:41

Марго, спасибо. :chk: Даже не знаю, не похоже вроде на аллергию по симптомам моим. Версия такая раньше была, поменяла мыло, средство для подм, ежедневки (и совсем убирать пробовала) и тд - безрезультатно. Плюс что-то вызвало эрозию шм (плюс фрагменты лейкоплакии, что говорит за вирус). Поэтому интуитивно к вирусам склоняюсь. Тк бактериальные инфекции вроде же должны лейкоциты давать, а их нет... Еще ощущение, что кит тампон крайний раз как-то помог мне, в планезуда-жжения-прострелов внутри слизистой. Вместе с тем вызвал раздражение , которое вроде получается снимать ромашкой-чередой. (ромашковые ванны раньше пробовала, не помогали от ззуда-жжения, те это они сейчас как бы от раздражения-саднения помогли). Тампон этот травяной, действует как скраб, эпителий сходит белыми пленочками. Я давно еще купила, пользоваться не решалась, только когда приперло)) Держат его 3-5 дней, меня хватило на 4. И далее через сутки-двое можно новй ставить, но мне этого хватило, второй наверное обжег бытам нафик все. :dur: В то, что такое средство вылечит я не особо верю, но в какой-то мере думаю должен помочь. Покупала сама в китае, в проверенной аптеке, сказали хорошие. Теперь думаю, может после кд еще один попробовать :rzak: :rzak: :rzak:


Татьяна, мазки вско-разно сдавала за несколько лет и до и после - после через 3 недели минимум , некоторые после неск месяцев после антиков. По антикам по разному дело было, были и до почти года перерывы, а последний раз в марте пропила, а через 2 недели пришлось снова(((, тк хуже стало...Кандидоз не лечила никогда, тк не было его. Дисбак думаю есть, в моем случае не быть его просто не может.
Катя, tbc анализы подождем. я правда не знала, что долго так делают. Надеюсь, с этим нормально все будет. Щитовидка думаю сыграла свою негативную роль в свое время, все-таки весь организм сломлен был. Тут наверное одно за другое зацепилось. Сегодня, кстати, читала много про лечебное голодание, думаю надо попробовать :dur: :cher:
Анализы еще какие сдать поговорю с инфекционистом, все сдать не получится, тк пока еще не миллионер :ras: Про дурку думаю волноваться не стоит, тк там мы тоже никому не нужны. :sup:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Татьяна » 15 июн 2018 14:02

barbariska писал(а):Татьяна, мазки вско-разно сдавала за несколько лет и до и после - после через 3 недели минимум , некоторые после неск месяцев после антиков. По антикам по разному дело было, были и до почти года перерывы, а последний раз в марте пропила, а через 2 недели пришлось снова(((, тк хуже стало...Кандидоз не лечила никогда, тк не было его. Дисбак думаю есть, в моем случае не быть его просто не может.

кандидоз и есть молочница и практически всегда идет вслед за а/б
частишь с ними( и они могут легко давать зуд и прочее.
флуконазол пила после приема а\б?
еще в инструкции к ним почитай побочки.
я бы лактофильтрум попила еще и канефрон, или ай брусничный, клюквенный добавила бы еще и посмотрела.
и бифилумбактерин развела и туда вставила в качестве тампона, нормализует флору и тд.

и да, смотря какие а\б пила, они могут и три недели и больше смазывать картину анализов.
поэтому и показывает то у тебя по ним все идеально.
через 1 или 1, 5 повторила бы анализы.
как и гинекологию не исключала бы.
печень бы еще глянула, проверила.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 15 июн 2018 14:26

Татьяна, я и говорю, что симптомов молочницы (кандидоза) не было никогда. Не поняла смысл сдавать через 1-1.5мес анализы и на что именно? Я ж говорю, в разные вообще периоды сдавала за эти 5 лет... и вообще не на фоне после антибиотиков сдавала. флуконазол в некоторые курсы пила, в некоторые нет. Чаи я часто пью разные, и укроп, и бруснивер, и ромашка, и клюква в разных видах и тд - все опробовано давно. Они немного сглаживают симптомы по урологии, и не затрагивают по гинекологии. Канефроны-цистоны-фурагины-фурамаги-омники - из той же оперы, подключала для лечения урологии по мере необходимости. Не вылечивают. алт аст в норме. По осмотру -ощупыванию врача-инфекциониста - в норме. Не до печени мне сейчас. У меня каждый день - борьба за выживание...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Татьяна » 15 июн 2018 14:35

Анализы на инфекции , ОАМ, ОАК и тд.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 15:50

Барбариска, а на руках над лучезапястными суставами сверху нет небольших возвышений и розовых полосок?
Попробуй понажимать мелкие суставчики пальцев. Не больно?
Уж не скованность ли ты называешь тугоподвижностью рук.


После тёплой воды подвижность улучшается?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 15 июн 2018 16:57

Ленуля писал(а):Барбариска, а на руках над лучезапястными суставами сверху нет небольших возвышений и розовых полосок?
Попробуй понажимать мелкие суставчики пальцев. Не больно?
Уж не скованность ли ты называешь тугоподвижностью рук.

Возвышений-полосок нет. Боль мигрирует. Могут болеть кисти, через час руки плечи, потом взъемы ног, или голеностопы. Когда кисти болят, теплая вода да, помогает. Сейча нажимаю - небольно. А днем на работе то и дело суставчики пальцев трогала и кисти гладила. Когда прошлый раз на маникюр ходила, было больно суставчики пальцев когда мастер их туда-сюда поворачивала. Два часа назад еще кисти болели, а сейчас нет, болят ноги мягкие ткани - место где от колена до тазобедренных. И кожа ног как будто горячая. Это похоже на артрит? Темпу щас померяла 36.8 - норм.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 17:10

Больше похоже на реактивный
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама