• Реклама

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение катя1976 » 09 июн 2018 10:59

У меня осенью,когда бабахнуло везде(мочеполовая,горло,суставы,сосуды),пролечилась конкректно(Валтрекс,Амосиклав )10дней.Острота-то прошла,но потом стало по состоянию еще хуже...
А сдавать на инфекцию мне не представлялось возможным,лишь бы пить таблы скорей,чтобы в больничку не загреметь.А потом уже смысла нет после лечения.И фиг знает,что тогда было.
Так что ,думаю сакроилеит у меня от инфекции какой-то вылез потом.
И сейчас только ждать,когда все уйдет.
Так что Барбариска,ищи причину .
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 10 июн 2018 10:32

Катя 1976, Saha, спасибо вам за участие! :chk:
Новости значит такие. Из суставов сейчас беспокоят немного руки, заторможенность небольшая в движениях пальцев, кистей. Остальные суставы прошли пока, немного осталось боль в коленных суставах и больших пальцах ног (и еще где косточка под ними). Еще покалывания бывают такие неприятные вокруг суставов и в мышечной ткани как будто( Анализы кровь иду сдавать 14го, аццп попозже буду его только платно. А хочу упор сделать на поиск инфекции пока. Сходила к урологу, задала вопросы по поводу тубика в мочеполовой, дал направления на трехкратную мочу, так что сдавать буду по понедельникам, тк собирать суточную надо, что возможно только в выходной делать. Сказал, что не похоже, чтоб у меня такая фигня была, но тк направления дал, то сдам. В остальном ему пофиг на все, предположений не делает, диагнозов мне не ставит, рекомендаций нет. Похоже, придется к платному( Сходила к инфекционисту. Здесь больше повезло. Аскаридоз она сразу отвергла, сказала однозначно бы в одном из трех анализов кала показались бы. Сказала детская моя инфекция. А вот цитомегаловирус сказала обязательно сдать пцр крови и мочи. Сдам во вторник скорее всего в инвитро. Если не подтвердится не знаю, на что и сдавать, пцры опять по-моему только перевод денег :npm: Плюс дала направление на абдоминальное узи (думаю абсолютно мимо), мазок из зева и носа (тоже сдам, но слабо себе представляю, как флора оттуда может давать симптоматику в противоположном месте :nech: ) По поводу оак она сказала не похоже на вирусную инфекцию, тк все мои оаки спокойные. Сказала наблюдаться у гинеколога и уролога :npm: Что и так понятно, где б их еще взять, чтоб лечили меня. :obi: Вчера так все беспокоило в мочеполовой, едва сдержалась, чтоб не выпить что-нибудь из антиков, на ночь диклофенак сделала свечку, сегодня легче.
По поводу мужа, с питанием все ок, из алкоголя - баночка пива раз в неделю, думаю некритично. Кровь не сдавал вообще на паразитов, думаю уговорю, но не сразу. Оч тяжело загнать его к врачам, не дается))) На иерсиниоз и хеликобактер скажите какие анализы сдать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение катя1976 » 10 июн 2018 14:40

barbariska писал(а):
Сходила к урологу Сказал, что не похоже, чтоб у меня такая фигня была, но тк направления дал, то сдам.
( Сходила к инфекционисту. Аскаридоз она сразу отвергла, сказала однозначно бы в одном из трех анализов кала показались бы.

Барбариска,молодец,что сходила к урологу.Сдашь мочу,хотя бы это исключить.И поменять уролога.Такой цистит надо наблюдать и лечить,но не антиками .а заливками с проторголом раза три в год.
Если абдомин.УЗИ было в этом году,нет смысла делать-ничего не изменится за это время.
Насчет "флоры оттуда"-очень даже может!
Мочу и кровь на ПЦР сдать,но думаю будет отр.,т.к. ОАК спокойный.
Прекратить пить антики,так можно все нарушить в организме.
Зачем мужа тащить на анализы,усли у тебя ни чего нет по анализам и вы оба пролечены.Не вижу связи,хотя может я и не права.
Хеликобактер сдается кровь lgG+lgM,но лучше ФГС с тестом на него



А с эндокринологией все впорядке(нет лишнего веса,диабета,гипофизарной недостаточности,гипо-гипертереоза)?
Такой цистит может появиться и при нарушениях гормонального обмена.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 10 июн 2018 16:27

Катя 1976, Уролога я поменяю, заливки делать точно не буду (и не думаю что будут предлагать), меня беспокоит не цистит, а эммм... рядом какбэ, короче гинекология меня беспокоит. Посевы мочи и оамы спокойные. Частое мочеиспускание идет от гинекологии. На время месячных все мои симптомы болезни проходят, такое ощущение, что все смывается менструальной кровью...кхм, простите :nech: и мочеиспускание тоже налаживается! Так чтор два-три дня в месяц у меня хоть передышка есть. По поводу пролеченности у нас с мужем...Я не уверена, что все наши анализы дают полную картину флороценоза, думаю есть куча неоткрытых еще бактерий-вирусов, которые конечно передаются половым путем, просто у кого-то вызывают заболевание у кого-то нет... Поэтому предохраняемся презервативами, пока я не решу свои проблемы... А анализы ему сдавать не из-за меня, а чтоб его жкт вылечить, его очень беспокоит. Это я за него думаю, а то сам он вообще не предпримет ничего, мучиться будет.
Флора из зева-носа может конечно спровоцировать суставы, но вот боль в придатках, зуд и жжение в инт местах... ну не знаю... не представляю даже связи такой
Насчет гормонов... Ранее был диагноз диффузный токсический зоб, диагноз поставлен в 2012г, гипертиреоз и все прелести с этим связанные. Лечили сначала медикаментозно, далее более года все норм было, затем опять срыв, после этого садиться на тирозол было бессмысленно. Пробовали радиоактивный йод однократно. Чепрез меясц срыв гормонов. Решилась на операцию. Сделали осенью 2016, желез удалена полностью, пью л-тироксин, гормоны поддерживаю в норме. То есть с 2016 гормоны в норме! Так что с гормональным фоном все нормально. Но есть склонность к аутоиммунным заболеваниям, что не радует. Диабета нет. Лишнего веса нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 10 июн 2018 22:11

да, конечно если щитавидки нет, кто знает как иммунитет работает. нужно иммунограмму делать.
по поводу глистов. я тебе еще раз подчеркну. кал до жопы. нужно антитела сдавать. хотя в теории эозинофилы и глобулин Е должен быть повышен.

По поводу промывания. у жены в детстве жесть творилась. циститы, пиелонефриты. пока не промыли ей там все, не вылазила из больниц. говорит условная флора была.
я то же слабым протарголом у врача промывал уретру 2 года назад. результат был.

сам пишу, что нужно предохранятся. а сегодня сорвался. надеюсь пронесет.

Я кровь на хеликобактер никогда не сдавал. тут не подскажу. в трубочку дышал, кал сдавал. показывало отрицательно. но пока кишку не глотнул и не взяли слизистую на анализ, а там +++

на иерсении, анализ Иерсениоз - вестрен блот G
Последний раз редактировалось sahar 10 июн 2018 23:08, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 10 июн 2018 22:15

А бруснивер не пробовала?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 11 июн 2018 03:47

Sahar, с иммунитетом все нормально у меня)) Ты меня не так понял. склонность к аутоиммунным заболеваниям не потому что щитовидки теперь нет. А потому что то заболевание, из-за которого ее потом удалили, аутоиммунной природы. Она работала в усиленном режиме, и бомбила по всему организму. Именно поэтому я и боюсь ра, тк это заболевание тоже имеет аутоиммунную природу. Сейчас у меня со щитовидкой все в порядке! Ее нет, но я живу как обычный человек, а недостаток гормонов мне компенсирует л-тироксин, что я постоянно проверяю) Т.е. можно беременеть, рожать и т.д.
Помывания в вашем случае помогли тк была патогенная флора, у меня в моче нет патогенной флоры...
Ленуля, бруснивер иногда пью вместо чая, это так, баловство) конечно, проблем с гинекологией он мне не решит...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 11 июн 2018 17:00

А ты с провокацией сдавала анализы. я пока не напился и не наелся соленого, что меня герпесом обнесло и все еще больше начало болеть в мочевом и простате.
вот тогда и повылазило.
Может быть достаточно в большом росте условно патогенной флоры.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение IrinaBay » 11 июн 2018 17:20

На хламы точно провокация нужна. У меня это было пиво с селедкой :dur:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 12 июн 2018 06:16

Спрашивала врача (дерматовенеролога) про провокацию, она сказала. что это прошлый век :nech: и что отрицательные пцры которые мы сделали, информативны на 100%. Научите меня как сделать провокацию! Сколько конкретно пива, селедки? И сдавать что - кровь или мазок??? У кого были хлам - поделитесь симптомами плиз? Сомнительно оч про хлам, раз 15 сдавала ни разу не было, я больше к уреаплазме склоняюсь, все-таки она была в начале, может после лечения внутрь спряталась, в анализах нету, а на самом деле есть? Либо это условные патогены мне жару дают, тут вопрос почему они не лечатся? Кишечная палка всегда в цервикальном, это вообще ненормально, врачи про ан секс спрашивают :golk: , что вообще исключено и не про меня. А еще один доктор сказал, что из цервикального трудно анализ взять не загрязнив материал, и не стоит доверять результатам. Вот кого слушать?
Еще походу молочница началась( никогда не было... а тут белые выделения (вроде не творожистые, но фиг знает :neu: ) Скорей всего она, 2 недели назад ставила тампон китайский против инфекций, грибков и вирусов который, он мог спровоцировать. Не ругайтесь за самолечение, если б я не самолечилась, то мои суицидные настроения точно б верх взяли :ras: Теперь есть 2 варианта : записаться к гине и сдать что она скажет, или сдать общий мазок, бакпосев и потом к гине, так вероятнее денег меньше уйдет. И еще вариант просто выпить флюконазол, поставить пимафуцин. Дайте совет у кого молочница была :poka:
Суставы беспокоят, чувствую, что времени у меня нет совсем на все эти хождения бесконечные бесполезные :plach: ( Опять же и инфекцию искать нада...Стали болеть верхние фаланги пальцев (которые от верхнего сгиба до ногтя), неудобно щелкать семечки руками, т.е. скованность какая-то есть(
Получился какой-то нытья пост, переживаю, что инфекцию так и не найду.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама