• Реклама

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение hifigirl » 27 май 2018 22:43

Я не поняла, а врачи обратили внимание на зашкаливающий IGM ??? Там капец значение!
Знаете, вот у меня у дочка тоже была темпа два раза под 40 и даже 40 с лишним. а потом через 5 дней она просто вставала и шла гулять как будто ничего не было. Как оказалось был иерсиниоз, просто с нетипичным течением. Я не хочу сказать, что у вас точно он. Но посмотрите в инете фото иерсиниоз)) там на руках как раз тоже красные пятнышки . И высыпания есть при иерсниозе. И непонятно на что именно брали у вас кровь.
Я бы на вашем месте нашла лабу и сдала на 3 титра Igg, IGA и IGM.
Если нет этих трех титров значит точно не он и нужно искать другое.

Я Вам посоветую одно! Вы сейчас как я сядете и перероете весь инет, насмотритесь страшных картинок и будете реветь. И не просто реветь а подорвете себе сильно здоровье. Я вас очень прошу!!!!!!!!!!
1. Не читайте всю муть в инете, наша психика не способна это вынести, там столько бреда
2. У вас нет опухших суставов и это уже хорошо
3. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО У ВАС БУДЕТ ВСЕ ПЛОХО! ЭТО НЕ ТАК!!! И форум тому подтверждение! И я не устаю говорить всем ребятам огромное спасибо, что помогли разобраться и хочу помочь Вам!
Не впадайте в панику, реально все лечится! И у многих тут диагнозы с детства такие, но все живут. Живут нормально как люди, иногда с обострениями, но все равно живут рожают ездят в отпуск, работают и т.д.
Надо планомерно разбираться с тем что есть и мы готовы Вам помочь.

Только большая просьба, не читайте в инете тонну информации. Этого форума вам хватит вполне, мы всегда тут, всегда читаем и готовы подсказать и помочь.
Вы можете почитать мою тему и я вас уверяю, все не так страшно как кажется. Для начала просто надо успокоится, а потом уже не откладывать и ехать дальше на обследования. Только без нервов и настооя "все пропало". Ничего не пропало, все хорошо и ребенок чувствует ваше состояние и сейчас это очень важно.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение Дрофа » 27 май 2018 22:47

Плюс мильен!!!
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение sahar » 27 май 2018 22:55

АСЛО в 757 не смущает врачей? что с горлом?

тут стрептококковая инфекция инфекция и возможно Барра.

1. Кровь сдать на вирус вирус эпштейна-барр ПЦР - количественный (можно комплексно и на другие герпетические)
2. Слюну количественный ПЦР эпштейна-барр. (можно комплексно и на другие герпетические)
3. Решать срочно почему АСЛО такой
4. Иерсениоз сдать Вестерн Блот антитела А и G
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение hifigirl » 27 май 2018 23:00

sahar писал(а):АСЛО в 757 не смущает врачей? что с горлом?

Захар, там много параметров сильно зашкаливающих. ребенку делали даже пункцию, потому что подозревали и похуже, как я понимаю. Но его отмели и поставили аутоимунное воспаление.
Я только не поняла почему так долго ждете? аж до июля? Я бы не тянула(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение hifigirl » 27 май 2018 23:03

Захар, ты скрины смотрел? Там все есть. Не то совсем.
я бы рассматривала 3 варианта:
1. Стилла
2. Волчанку
3. Иерсиниоз
Еще можно подмести заболеваний 20 минимум. нАдо ложится и дообследоваться в Москве. Но ждать я бы не стала до июля. Мы вот долго ждали, теперь у нас хронь(((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение sahar » 27 май 2018 23:08

Смотрел скрины. иммунограмма могла поехать из-за инфекции. жаль там нормы рядом не написаны. ну IgМ повышено вроде.
Там АСЛО высокий , Барр есть. но нифига не понятно нужно ПЦР количественный делать. кровь и слюну.
У меня год назад то же был повышен IgA и IgM. после лечения антибиотиком они пришли в пределы нормы.

Не помню вроде как АСЛО может от иерсениоза повышаться. короче не пожалейте денег и сдайте в лучше частной лабе анализы которые написал на инфекции и не ждите.
Постарайтесь найти Вестерн блот на иерсениоз. Если нет делайте те что доступны на выявление хронической инфекции.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение IrinaBay » 28 май 2018 08:45

По Стиллу очень советую написать в личку СВ. Он ас по этой теме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение IrinaB » 07 июн 2018 17:03

Иерсиниоз нам в больнице исключили. Как и все инфекции. Консультировались с очень хорошим ревматологом из Питера, с инфекционистом, с лучшими педиатрами...В общем, напрягли всех, включая некоторых врачей заграницей. Все отрицают даже возможность инфекции. Не иерсиниоз, никакие герпес вирусы, вообще не вирусы, в общем. АСЛО, как все пришли к выводу, просто случайно обнаружено в анализе - был контакт со стрептококком и все. Возможно носительство, так как стрептатест у нее положительный. В общем, мне сказали вообще забыть про асло. Диагноз до сих пор загадка. Основная проблема в том, что изначально кроме лихорадки не было симптомов никаких. В общем, мы выписались из больницы 23 мая, температура 1-2 раза в неделю до 38 поднимается, но мы еще в больнице орви бронхит подцепили и вот только на днях хрипы прошли, так что, возможно, темпа такая из-за этого поднималась. Пьем 3,5 таблетки в день преднизолона. Предварительно нам все же ставят ЮИА и почему-то особенно подчеркнул один врач, что это не аутоиммунное, а аутовоспалительное заболевание и что это очень серьезно и, скорее всего, у нас системный вариант. Перерыла тонну инфу, прочитала истории детей с таким заболеванием, в том числе здесь истории - нигде не могу найти такого, чтобы заболевание сопровождалась только лихорадкой. Писали про лихорадку+сыпь, либо лихорадку+ суставной синдром, но про эпизоды лихорадки без ничего больше - таких историй я не нашла. В глубине души поэтому надеюсь, что это не ЮИА, но и какой-то определенности тоже хочется. Анализы мы сдаем каждые 10 дней, у нас еще при выписке были лейкоциты высокие, 23. Сказали, что это нормально на преднизолоне. Позавчера сдали - лейкоциты 27, много нейтрофилов, СОЭ 49. СРБ чуть-чуть повышен - 9.2

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение sahar » 07 июн 2018 17:29

интересно а в чем разница аутоиммунное и аутовоспалительное?
а АСЛО падает у вас?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом ребенка!!!

Сообщение sahar » 07 июн 2018 17:33

елки палки.
Ну у вас Барра есть, есть.
АСЛО то же плюс. как это нет инфекции?!
Наличие G на Барра не исключает его активности. Другой вопрос, что процесс запущен. но это не исключает лечение инфекции.
Мне врачи то же говорили, что G иерсениоза лечить не нужно. и только один врач взялся лечить. анализ в итоге стал отрицательный, конечно воспаление не ушло в суставах. так как нужно еще разобраться что его продолжает давать.
но улучшения были от лечение и это факт.
повышены лимфоциты и нейтрофилы. не критично, но повышены. это показатель восполения, причем СОЭ в норме, СРБ то же в пределах. либо это вирусная кровь.

Конечно на ребенке эксперименты проводить никто не будет. а вдруг Барр фигячет и организм так реагирует. ищите, не опускайте руки. Тем более раз врачи ничего внятного сказать не могут.
Последний раз редактировалось sahar 07 июн 2018 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

  • Реклама