• Реклама

Реакция на погоду

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.05.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Реакция на погоду

Сообщение Анна Ивановна » 14 май 2018 20:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на Вашу помощь. Уже три месяца стреляет и ломит кости кистей и стоп на изменение погоды, как только собирается дождь- все, боли адские. По всем ревмопробам все в норме, эндокринка в норме, на рентгене признаки начинающегося артроза, но они не выраженные. НПВС пить больше не могу из-за язвы. Какие анализы сдать еще и что можно из препаратов? Что это может быть?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реакция на погоду

Сообщение катя1976 » 14 май 2018 21:40

Анна Ивановна,здравствуйте.Язва желудка пролечена,почему боли при принятии НПВС?
Сколько вам лет?
Какие анализы сдавали на аутоиммунку(РФ,СРБ,АСЛО,АНФ,АЦЦП,АТ к виментину,СОЭ)?
Как давно начались боли?
Не было ли недавно кишечной,мочеполовой инфекции?Нет ли язвеного колита по колоноскопии?
Сдавали ли анализы на инфекции(ВЭБ,ЦМВ,герпес 6-ого типа,лямблии,паразиты,хламидии,микоплазму )?
Была ли припухлость и гиперимия суставов?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Реакция на погоду

Сообщение Дмитрий12 » 14 май 2018 23:50

Боли в кистях может давать нейропатия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.05.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Реакция на погоду

Сообщение Анна Ивановна » 15 май 2018 08:02

Спасибо, что откликнулись. Мне 36 лет. Язва пролечена, НПВС принимала под прикрытием Париета и тд, но все равно желудок реагирует, что я только не принимала- Мовалис, Нимесил, Аркоксия, Целебрекс, миорелаксанты, как только курс проходит все возобновляется. РФ,СРБ,АСЛО,АНФ,АЦЦП,СОЭ- норма, не сдавала АТ к виментину. Последнее что сдала Ана - скрининг, Ro, La антитела -все норма. Боли три месяца, может быть даже больше. Невролог осматривал, на РС - все в порядке. Боли симметричные, не то что болит один сустав, нет, именно стопы сверху (у меня еще плоскостопие) и обе кисти. Стопы- боль тупая, просыпаюсь уже болит, расхожусь немного- получше. Кисти стреляет, особенно пальцы, обе, не одновременно, конечно, то одну, то другую. Язвенного колита нет, мочеполовой и кишечной инфекции нет. Из перенесенного - боррелиоз (пролечен), микоплазма пневмония (есть антитела G), ВЭБ, Цитомегаловирус,6 - не активные, но титры большие (в детстве был мононуклеоз),периодически принимаю Валтрекс, иммуномодуляторы, но это давно, а боли недавно появились. Ничего не опухает и не краснеет. Подскажите, пожалуйста, что еще проверить. По поводу нейропатии- Мильгамма, Тиоктовая кислота не помогают.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реакция на погоду

Сообщение катя1976 » 15 май 2018 11:54

Анна Ивановна писал(а):Кисти стреляет, особенно пальцы, обе, не одновременно, конечно, то одну, то другую. Из перенесенного - боррелиоз (пролечен), микоплазма пневмония (есть антитела G), ВЭБ, Цитомегаловирус,6 - не активные, но титры большие .


Больше похоже на боли инфекционного характера.Тем более имеется "букетик" .
Давно ли был боррелиоз?После него оч.страдают суставы.И ,к сожалению,длительно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.05.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Реакция на погоду

Сообщение Анна Ивановна » 15 май 2018 12:09

Закончила терапию боррелиоза в начале мая, и то скорее всего был ложноположительный анализ (только одна лаборатория по ИФА уловила высокий IGM, остальные пять лабораторий ничего не выявили, блоты и иммуночип отрицательные). На все, что может давать перекрест проверилась, скорее всего это Эпштейн Барр. Я не могу понять, что может давать такие СИММЕТРИЧНЫЕ болевые ощущения, они меня замучили... Посоветуйте, пожалуйста, на что провериться еще, какие анализы сдать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реакция на погоду

Сообщение катя1976 » 15 май 2018 12:16

Анна,а была характерная сыпь,как при боррелиозе и проявления интоксикации?
Барр тоже дает такую симптоматику,как у вас.
Температура субфибрильная держится или нет?
Из жалоб только суставной синдром?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реакция на погоду

Сообщение катя1976 » 15 май 2018 12:20

Многие маркеры аутоиммунки в норме.
Поэтому,я бы работала в дальнейшем с инфекционистом.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реакция на погоду

Сообщение катя1976 » 15 май 2018 12:23

Анна,при болях хорошо помагает мазь или гель(диклофенак,найз),раз нельзя внутрь НПВС.
И,конечно,пробовать ЛФК без нагрузки на суставы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.05.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Реакция на погоду

Сообщение Анна Ивановна » 15 май 2018 13:16

Катя, клещ меня не кусал, по крайней мере не помню такого, не видела на себе и ничего не чувствовала, эритемы не было, я уже кучу презентаций и научных статей изучила, что огромный процент людей не чувствует присасывания и все проходит без эритемы. Кроме суставного синдрома у меня парестезии и ощущения давления на глаза (сейчас ттт с глазами все более-менее, не дергаются). Все начиналось с болей в коленных суставах (обоих) и пульсации в руках, потом появились летучие боли по всем суставам, в тч тазобедренным и позднее присоединились дерганья в глазах. После антибиотикотерапии в коленках все прошло и вот сейчас основное- стопы и кисти, иногда крестец, ягодица, но редко. Похоже антибиотики что-то зацепили, раз коленки прошли, но вот что я не знаю, так как на все инфекции проверилась и выявились только м-ки к боррелиям. Ищу какой-то выход. За последний месяц дико прогрессирует плоскостопие и просто замучили эти прострелы в кистях и боли в стопах. Спасибо Вам, использую Диклофенак, Кетонал крем под пленку, иногда с Димексидом. Хочу попробовать для стоп какую-то физио, но пока еще с врачом это не обсуждала.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама