• Реклама

Моя история со знаком "?"

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение IrinaBay » 13 май 2018 19:03

Если пару лет прошло, есть смысл сделать. Это про рентген кистей. А лучше на раннем этапе - мрт кистей.

АТ-ТПО снижаются. У дочери был титр в 500. Через три месяца - 80.
Пила эутирокс, 50.
Все гормоны щитовидной были в норме. Но врач сказал, что ТТГ высоковат для ее возраста (он чуть приблизился к верхней границе).
Симптоматика была. Думали, что необходимо на прием к психотерапевту. Оказалось, что причина в эндокринологии.

Я не верю врачам, которые говорят, что антитела не снижаются. Снижаются! В том числе и АЦЦП.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Дмитрий12 » 13 май 2018 22:15

Уже не первую историю читаю что проблемы с суставами у женщин в беременности проходят а после родов возвращаются-как свыше кто то дает возможность родить. Через сколько у вас понизилось АСЛО? Прием 25 мг тероксина-не типичен, считается лечебная доза от 50 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Larchik1976 » 14 май 2018 06:33

Дмитрий12 писал(а):Уже не первую историю читаю что проблемы с суставами у женщин в беременности проходят а после родов возвращаются-как свыше кто то дает возможность родить.

Дмитрий ,прям в точку.Тоже всю вторую беременность ходила и боялась,Бог управил.А вот на пятый день после родов понеслось.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение sahar » 14 май 2018 10:52

Как долго асло держалось и как лечили?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение sahar » 14 май 2018 10:55

С пятками у меня такая же фигня. это наверное сухожилия. сейчас практически нет. а одно время, особенно в обострение болели прилично. как расхожусь, нормально.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Elenas » 15 май 2018 14:13

IrinaBay писал(а):Я не верю врачам, которые говорят, что антитела не снижаются. Снижаются! В том числе и АЦЦП.

Вполне может быть. Мне первый эндокринолог порекомендовала 2 месяца принимать селен и затем пересдать антитела. Якобы они могут снизиться. Но мои повысились :npm:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Elenas » 15 май 2018 14:16

Дмитрий12 писал(а):Через сколько у вас понизилось АСЛО? Прием 25 мг тероксина-не типичен, считается лечебная доза от 50 мг.

В августе > 400. В октябре уже < 200.
С ТТГ == 2 я пока не нуждаюсь в лечебной дозировке :)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Elenas » 15 май 2018 14:38

sahar писал(а):С пятками у меня такая же фигня. это наверное сухожилия. сейчас практически нет. а одно время, особенно в обострение болели прилично. как расхожусь, нормально.

Насколько знаю, это так пятки и болят. У меня даже шишка маленькая вроде выросла на одной. Не уверена.
sahar писал(а): Как долго асло держалось и как лечили?

пару месяцев, высеяли из носа эпидермальный стрептококк и лечила местным антибиотиком
хотя мне лично совершенно не понятно, как одно с другим связано :npm: может совпадение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Blond_boss » 15 май 2018 21:27

Larchik1976 писал(а):
Дмитрий12 писал(а):Уже не первую историю читаю что проблемы с суставами у женщин в беременности проходят а после родов возвращаются-как свыше кто то дает возможность родить.

Дмитрий ,прям в точку.Тоже всю вторую беременность ходила и боялась,Бог управил.А вот на пятый день после родов понеслось.

Я читала, что это связано с тем, что надпочечники плода вырабатывают дополнительные гормоны.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история со знаком "?"

Сообщение Elenas » 23 май 2018 18:20

Пока есть время, решила отписаться.
Сдала часть из анализов, что мне здесь порекомендовали.
ТТГ, Кальций, МК, СРБ - все идеально. Липидограмма в норме, даже холестерин 4.88.
Есть небольшие отклонения в белковых фракциях https://s.nimbusweb.me/attachment/1752515/qxbla2ksylmaspmlczub/545048-fm9DBzntX2LVtso1/screen.png
Впрочем у меня примерно с дня сдачи анализов и спад симптомов пошел. Не прошло, конечно, но болит пореже значительно.
Была у стоматолога, раскрошился старый зуб с удаленным нервом и немного стал побаливать. Стоматолог сказал, может зуб десну наколол, а может там под ним есть хронический воспалительный процесс. Я как-то мысленно за это зацепилась, хотя, наверное, зря. Решили, если за неделю успокоится, значит была десна. И вот он уже не болит :obi:
И это непонятное чувство застрявшей косточки в горле сбоку вызывает желание пойти кому-то его показать. А вдруг таки есть там что-то. :npm:
В пятницу к ревматологу идти, ох как не хочется снова.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама