• Реклама

Какая вероятность РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение sahar » 07 май 2018 10:41

может быть повреждения при Реа, причем очень характерные для спондило. если хрон. течения рейтера, то и сакроилеит может быть.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 07 май 2018 10:42

ifka писал(а):Слушайте врача своего и будет у вас все хорошо:)

Спасибо большое!

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:42

Nata1606 писал(а):Да я фильтрую) Просто слишком здесь много историй про то,что ничего по анализам нет, а диагноз есть!Врача своего уважаю, но у меня теперь ощущение,что она меня пожалела и что-то не сказала. Хотя вполне вероятно,что я брежу))) Просто на прием я к ней когда в первый раз пришла, была страшно напугана и слезы на глазах! Я слишком впечатлительная! Тем более ребенку годик, хочется с ней прыгать,бегать и скакать...а нет....

а Вы не переживайте.... Хоть, РА, хоть Реа далеко не самый страшный случай. Хреново было 20 лет назад, сейчас есть и препараты и био, кстати по био сейчас в краткосрочной перспективе будут недорогие дженерики... но это как самый хреновый вариант. и все в сравнение!!! А что такое сравнение я знаю... сори за оффтоп но расскажу вкратце что со мной было....

попал в боткино у нас в СПб... траванулся или ротовирус. прокапали и отпустили с богом. через 3 дня звонят и говорят заедьте у нас плохие новости. Приезжаю а врач отдает бумажку и говорит у Вас ВИЧ езжайте в спид центр.... я тут и обмяк.
Долго не буду рассказывать но вкратце.... ВИЧ нет, былбелок который фонил на имуноблоте и из 6 анализов одинаковых по 5 тест системам т. е. разные производители, в одной тест системе постоянно слабоположииельный результат. Естественно в спид центре потом сделали ПЦР к ДНК и еще кучу дорогих анализов и итог:

разговор был уже потом приватный с врачем после снятия с учетом. Понимаете:тест система этого производителя часто ложноположительный результат дает... видимо партия такая тест систем. А на вопрос мой, так надо предупреждать пациентов а не кошмарить, типа человек может и в петлю врач промолчала.... привет Боткинской в СПб, и той врачихе, которая мне это сказала......
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:43

я тогда за 3 месяца обследований в спидцентре похудел на 8 кг.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение ifka » 07 май 2018 10:44

Стресс,конечно,но ВИЧ в наше время не самый плохой диагноз,хочу вам сказать))))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение Nata1606 » 07 май 2018 10:48

Знакомо))) Мне во время беременности так хотели гепатит С влепить! В поликлинике ложноположительный результат был на фоне гормонов...Я пересдала в 2ух клиниках анализ- все нормально! А мне так спокойно врач говорит:на так бывает))) Я пока ждала результаты анализов чуть не умерла за 7 дней...Ну нельзя ж так беременных пугать!

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:49

как сказать... там всю жизнь химия рчень хреновая... сульфа отдыхает.

ну да ладно, не про это разговор. А про то, что мы часто смотрим и анализируем случаи людей с плохим течением болезни, ьольшим стажем (повторюсь, сейчас возможности фармы больше и шире).
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение strikekm » 07 май 2018 10:51

друзья.... делаем поправку на то, что большинство людей с тем же РА у которых долгая реммисия тут не сидят.... это как читать форумы про марки автомобилей, отзывы в 90% негативные ибо те у кого проблем нет они не сидят на этих форумах... зачем?
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение ifka » 07 май 2018 10:57

Слушайте,сульфа-мечта каждого рашника)))) как правило у всех гораздо серьезнее наборы. И в ремиссии тут сидят,потому что сдружились и привязались)) ситуация с лечением Ра гораздо серьезнее чем вам кажется.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Какая вероятность РА?

Сообщение sahar » 07 май 2018 11:01

врачам часто похер. я уверен их наверное да же учат быть пофигистами и станочниками.
их задача в случае шухера вовремя шлангом прикинуться и потом списать все на пациента. часто еще зубы заговаривают.
я когда получил токсическое отравление из-за уролога (после чего собственно и развился артрит), эта падла да же помощи не предложил. я потратил кучу денег на лечение.
сказал, ну бывает. мол он то же однажды траванулся.
но задрефил, было видно.
но я пока разобрался не гепатиты ли это и не вич, думал мозгом двинусь. а через полгода еще угарным газом траванулся, разнесло по всем суставам. еврейское счастье короче, но ничего живем пока...
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама