• Реклама

Синдром Элерса Данло?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Дисплазия » 25 апр 2018 21:58

Здравствуйте.
С детства - астеническое телосложение, сколиоз и т.д. Внимания не обращали на это.

В 2012 году укусил клещ, клеща на анализ не сдавали. В 2013 году заболеваю каким-то вирусом, полгода субфебрильная температура и тяжесть в голове. Антитела к боррелиозу повышенны, ставят под вопросом Боррелиоз. Сдаю на антитела более информативным методом по совету инфекциониста, антител нет никаких, ни IgG ни IgM. Говорят - боррелиоза нет. Анализы в норме, только лейкоциты немного повышенны. После антибиотика температура проходит, потом через 2 недели снова появляется, потом летом становится тепло и температура проходит.
Далее в конце 2013 начинает болеть и шея и голова, потом правый коленный сустав. Стандартное лечение остеохондроза и артроза и становится лучше. Но голова продолжает болеть. Делаю Мрт головы и шеи, находят микроаденому гипофиза и невролог отпихивает к эндокринологу. Теперь болит голова, шея и грудной отдел. Боль в шее снимаю таблетками Кетанова, но начинаются сильные боли в животе, кетанов бросаю. Пью Мильгамму, пью Хондропротекторы. Ставят артроз колена, коксартроз тазобедренных 2ст, остеохондроз, ДСТ по типу Элерса-Данлоса. Но гипермобильности нет и не было.

Иду к психотерапевту, диагноз сомотоморфное расстройство. Говорит, что у вас тонзиллит, суставы могут от горла болеть..Обследуйтесь.. ЛОР говорит, что это не от горла, тк. анализы в норме, хотя лейкоциты повышенны почти постоянно. И горло красное и болит тоже почти постоянно. Пропиваю мелоксикам и мидокальм, легче, но ненадолго.

В итоге иду к платному неврологу, ставит МФБС. Назначает Триптофан и мазь кетопрофен с димексидом, вначале стало лучше, а потом опять хуже.

Буду рада советам.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Друид » 25 апр 2018 23:08

Здравствуйте.

https://borrelioz.com - вот с этим сайтом знакомы? Мне кажется больше по вашей теме.
Там на форуме, в том числе, и врачей в Минске обсуждают...

Удачи вам!
Всё будет хорошо.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Дисплазия » 26 апр 2018 00:02

Друид писал(а):Здравствуйте.

https://borrelioz.com - вот с этим сайтом знакомы? Мне кажется больше по вашей теме.
Там на форуме, в том числе, и врачей в Минске обсуждают...

Удачи вам!

Спасибо.
Нет, не знакома.
Я не думаю, что у меня боррелиоз.
Анализы, которые я сдавала в Синлабе, отрицательные.
А метод, которым смотрят в пол-ке, часто дает ложноположительный результат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1407
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Larchik1976 » 26 апр 2018 06:38

А к эндокринологу все таки ходили?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение тофи » 26 апр 2018 08:36

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Дисплазия » 26 апр 2018 16:19

Larchik1976 писал(а):А к эндокринологу все таки ходили?

Да, ходила, сказали наблюдать микроаденому и всё. Она бессимптомная и не дает головную боль.

тофи писал(а):Есть на форуме тема

спасибо

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Дмитрий12 » 27 апр 2018 23:46

Вы иммуноблот на Лайм Боррелеоз сдавали?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Анна1990f » 08 июн 2018 07:48

Здраствуйте, дст как правило самый последний вариант , уже когда всё исключено. Головные боли и боли в ш.о.п имеют массу причин. О дст сколиоз и ваше телосложение не говорят ничего. Пролапс м.к ? Гипермобильность ? Дистрофические изменения в позвоночнике? Плоскостопие? Артостатическая тахикардия? Рейно с детства (обусловленный слабостью капиляров и венул), ангиодистония - это малый список дст, при том узнала я о том, что это у меня есть в 23 года , а до считала себя здоровой. И то с этим списком СЭД мне не ставят , а просто дст.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение Blond_boss » 08 июн 2018 16:18

Мне кажется, что надо все-так еще раз глубже копнуть в сторону боррелиоза. Он в хронической форме диагностируется достаточно сложно.
Возможно поискать другие инфекции, все таки в оак лейкоциты повышены не просто так.
Санировать все известные Вам очаги хронической инфекции (горло, зубы, гинекология и т.п.).

Соматоформное расстройство у нас ставят все подряд, мода такая пошла, всд уже не так актуально.
Синдром Элерса-Данлоса - диагноз исключения, если нет ярко выраженных признаков. В таком случае Вы бы о нем узнали гораздо-гораздо раньше. А сейчас он выглядит больше как отписка. Тем более и гипермобильности нет.

Еще и температура проходит после антибиотика. Нет, это явно какая-то хронь, не надо списывать на мифический СЭД, который, кстати, должен ставить генетик. Это такая же "помойка" как и всд.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Синдром Элерса Данло?

Сообщение МАРГО » 11 июн 2018 07:51

У моего племянника 12 годиков этот диагноз СЭД выставили В институте педиатрии, отделение генетики.
Он с этим диагнозом имеет группу инвалид детства.
Его младший брат 10 годиков имеет диагноз наследственная туболопатия, Д-зависимый рахит. и тоже инвалид детства.
Так что помойкой я бы это не назвала
Вопрос в том, что в России есть только генетики которые работают с детками до 18 лет....а потом....только по симтомам лечат уже другие врачи...и часто безрезультатно
Потому что взрослой генетики в России просто не существует

Так вот детские генетики убеждены что у меня тоже выставлен диагноз по генетике и мой РА это всего лишь маскировка генетического сбоя.
Обсудив этот момент с облревматологом, она сказала, что пусть и так но РА мы будем лечить привычным методом и никаких изменений в лечении не было
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама