• Реклама

Начали болеть суставы после ангины

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26.01.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Malinka_58 » 18 апр 2018 10:53

sahar писал(а):может вирус? на Барра сдавали?

Не похоже. Лимфоузлы не увеличивались.
А самое главное, на что только можно сдать, и даже что-то выявить, только реакцию как остановить... Я читала, что иммунитет даже на продукты распада микроорганизмов реагирует.
Недиф.артрит с 2014 г.
Метотрексат 20 мг, НПВП, дипроспан
Ждем, надеемся, верим)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение катя1976 » 19 апр 2018 16:29

Malinka,скажите,а за эти годы,что без диагноза,маркеры РА когда-нибудь вылезали(РФ,СРБ,СОЭ,АЦЦП,эрозии суставов и пр.)?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Ninasha » 19 апр 2018 16:49

[/quote]
Смотрела у Малышевой :sek: она говорила, что если ангину не лечить, то иммунитет может повредить суставы и сердечные клапаны, т.к. белки соедин.ткани по составу похожи на стрепто/стафило-кокки, которые при ангине.[/quote]

О какой ангине может идти речь? Если у вас удалены гланды. :golk:
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26.01.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Malinka_58 » 20 апр 2018 11:58

Ninasha писал(а):О какой ангине может идти речь? Если у вас удалены гланды. :golk:


Насколько я понимаю, гланды берут на себя первостепенный удар при ангине и тонзиллитах, чтобы не пропустить эту болезнь дальше, ниже, глубже.
Так как гланды удалены, у меня и болит все внизу горла. Может это и не чистая ангина в классическом ее понимании, но например стрептококковая инфекция-возбудитель ангины и раздражитель аутоимунного ответа ведь может поразить горло и без миндалин.

Я, вобщем, 3 день уже пью антибиотики, температура 37-37,3 Сегодня сильно ломит руки, как будто кости болят, очень неприятно.
Пальцы с утра припухают меньше, чем до применения антибиотиков, ттт.
Недиф.артрит с 2014 г.
Метотрексат 20 мг, НПВП, дипроспан
Ждем, надеемся, верим)

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Ninasha » 20 апр 2018 12:20

Кроме небных миндалин есть еще подъязычные, язычные и глоточные. Все эти миндалины теперь постоянно воспалены и у меня, так как небных нет. Но как бы они не воспалялись ангины быть уже не может. Есть такое понятие как хр. фарингит, он тоже может приносить дискомфорт и боли в горле, но такой механизм поражения сердца и суставов как при ангине он уже не запускает. Может стоит поискать причину в другом месте? У меня тоже суставы иногда болят, особенно если переохлаждаюсь иди хватаю вирус, так теперь реагируют суставы после воспаления гланд, и так будет всегда, но это не значит что у меня ревматизм и не факт что будет артрит.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Дмитрий12 » 21 апр 2018 22:59

Скажите а как при вашем недеференцированном артрите -вам прописали Метотрексат? Я пол года назад искал почему у меня болит горло при удаленных гландах и отсутствии инфеккций в мазках, задолбал Лора-она выдвинула гипотезу что болеть может от гастрита который подымается к горлу (интересная теория).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение катя1976 » 22 апр 2018 09:43

Дмитрий12 писал(а): задолбал Лора-она выдвинула гипотезу что болеть может от гастрита который подымается к горлу (интересная теория).


Дмитрий12,это не теория,а доказанный факт.Если человек страдает ГЭРБ,то все объяснимо.И першение,и боль,и сухость,и даже кашель .Поэтому необходима конс-ция гастроэнтеролога с целью исключения ГЭРБ.А так же,желательно ФГС .
При этой штуке постоянный дискомфорт и боль в горле.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26.01.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Начали болеть суставы после ангины

Сообщение Malinka_58 » 23 апр 2018 14:56

Дмитрий12 писал(а):Скажите а как при вашем недеференцированном артрите -вам прописали Метотрексат?

Ну мне думается прописали, чтобы подавить острый артрит. В любом случае причина в собственном иммунитете, а метотрексат подавляет его.
Начинали меня лечить с Сульфасалазина, после 6 месяцев нет результата, отменили, метотрексат- после полугода так же нет результата, и вот назначили мет+сульфас. После 3 месяцев такого приема смогла исключить НПВП на которых жила последние 2 года, ибо без наступать на ногу-сильнейшая боль. Ну не знаю может смесь лекарств, может после 2 лет острейшего воспаления организм сам решил передохнуть)
Недиф.артрит с 2014 г.
Метотрексат 20 мг, НПВП, дипроспан
Ждем, надеемся, верим)

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама