• Реклама

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение ole82cka@mail.ru » 24 мар 2018 21:37

у нас в поликлинике такие же.. еще и не попадешь к ревматологу один единственный на весь город и походу так для галочки...
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 24 мар 2018 21:46

К сожалению, все врачи ориентируются только на СОЭ. Если оно в норме, боли их мало интересуют
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 24 мар 2018 22:10

sahar писал(а):веселый у вас терапевт на пару с ревматологом, мне кажется они не на своем месте работают.

Ревматолога у нас нет, это я сама пошла к нему в платную (тогда она и сказала сдать аццп и у меня не все в порядке), а терапевту я казалась здоровой(приходя к нему то с шеей, то с рукой то с ногой) и все у меня в голове, и рф 57,9 не помешал ему отпустить меня на укольчики витамина в и артрозана. Все само рассосется видимо у них так!!!
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 24 мар 2018 22:15

Я говорила отправьте меня к ревматологу, но мне сказали у нас его нет( г. Королев МО так то) , и у тебя все норм. Если бы я сама не пошла так бы и ковыляла пока не скрючилась....очень сейчас жалею о потерянном времени(((Теперь я точно буду знать, как доверять врачам..да пусть я в интернете себя тысячу раз проверю. здесь хоть люди со своими проблемами дело пишут.
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 24 мар 2018 22:22

Кстати когда впервый раз мне прокололи эти уколЫ, я пришла опять сказала мне не помогают у меня летучие боли, меня направили к неврологу, ждала я очереди 1.5 мес, она мне вписала транквилизаторы и в ночь у меня с коленом была беда я не могла ходить и пришла опять к терапевту и выпросила проверить меня на артрит, он после рем проб опять назначил эти уколы...смех да и только..
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Катя » 24 мар 2018 22:32

Clairca писал(а):Первые месяцы, когда я еще и не торопилась к врачу, так и было. Летучие боли раз в 2-3 недели. Я и думала, что само пройдет. Потом все чаще накрывало.

один в один как у меня(
и эти боли были очень сильными(((
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 24 мар 2018 22:42

я сразу пошла, толку то, пришлось терпеть эти боли(не всегда были сильные) ..но один раз хотела вызвать себе скорою, но вытерпела и с утра поплела к терапевту............ и только спустя уже почти 5 месяцев наконец то с кучей анализов пойду к ревматологу который назначит я надеюсь лечение.
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Катя » 24 мар 2018 22:47

5 месяцев -это у дачно, я ходила так 6 лет(((
пока в командировку в Киев не поехала,
там обратилась к гл ревматологу Украины и провели АЦЦП, на тот момент делали только в одной лаборатории и отправляли в Берлин
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 24 мар 2018 22:50

Катя кошмар....6 лет...(((((
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 24 мар 2018 23:20

У меня около года прошло с начала заболевания до постановки диагноза и начала лечения аравой
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама