• Реклама

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 04 апр 2018 16:43

Как вы будете работать - это ни одного врача не волнует
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Clairca » 04 апр 2018 16:52

SRF писал(а):Как вы будете работать - это ни одного врача не волнует

Есть и те, кого волнует. Не надо обобщать. Если твоей Крюковой до фени (в отзывах и про это есть), то это не значит, что все такие.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 04 апр 2018 16:56

Ну не спорю. Может есть единицы, которым не все равно. Но что они могут сделать кроме того, что дать больничный?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 20 апр 2018 17:40

Участники подскажите плз из-за прививки от гриппа может быть РА????????????????

Не ужели я совершила ошибку такую(((..........
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 20 апр 2018 18:04

Думаю вряд ли.
У меня начался РА от переохлаждения
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 20 апр 2018 18:41

Мне терапевт сказал что от этой прививки не может так как бактерии не живые ( могу напутать как дословно ) у меня по срокам просто сходится(((( я не знаю от чего у меня артрит появился ((
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение катя1976 » 21 апр 2018 04:55

Инга А писал(а):Участники подскажите плз из-за прививки от гриппа может быть РА????????????????

Не ужели я совершила ошибку такую(((..........


Инга,у моего ребенка оба обострения были четко после прививок.Одна врач грит,что не может быть,другая-может.Я читала,что есть связь,вакцина-запуск аутоиммунки.Но это тоже самое,как и с вирусной нагрузкой,не доказано.Все это теоретически.
Поэтому не надо себя корить в том,чего все-равно не узнаешь.
Когда к врачу?Как твои дела?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Друид » 21 апр 2018 08:09

Инга А писал(а):Мне терапевт сказал что от этой прививки не может так как бактерии не живые ( могу напутать как дословно ) у меня по срокам просто сходится(((( я не знаю от чего у меня артрит появился ((


Я думаю, при повышенном Аццп, повод или причина для начала РА могут быть практически любыми. (Дело времени) Их может даже и не быть, просто начнется - и всё.
Смысла убиваться нет никакого. Если анализы и симптомы говорят о конкретном диагнозе - начинай лечение и верь в лучшее!

Все мы тут верим в лучшее.)

Удачи!
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 21 апр 2018 09:48

Я теперь посыпаюсь каждый день с ужасом зачем я её сделала ((( на работе все делали и я (((( Катя у 20 должна была пойти позвонили что врач заболел сил уже нет моральных , теперь 25 и 28 к разным . Кисть начала опухать скованность не большая появилась по утрам в этой же кисти, самолечением пока занимаюсь коллега 5 дней проколола мне диклофенак вроде ничего ) извините что разнылась временами находит )

Друид спасибо , но не убиваться у меня пока не получается ) со временем пройдёт , я только приняла этот артрит , и про эту прививку вспомнила и вспомнила когда прихватило в первый раз (
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Clairca » 21 апр 2018 09:55

Инга, РА начинается задолго до первых проявлений. Отмотайте от первых симптомов 4-5 лет и поищите там причину. Прививка могла лишь активировать то, что уже *тлело* несколько лет. Аутоиммунный процесс - не вирус. За сутки не проявляется.
РА все равно бы вылез в один прекрасный момент. От гриппа, от переохлаждения, от сильного стресса. Не важно, что стало причиной. Важно остановить воспаление. И успокоитьься надо в первую очередь. От нервов только хуже становится.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама