• Реклама

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 19 мар 2018 20:35

Всем привет! Надеюсь я правильно создала тему, я новичок, форумами никогда не пользовалась, но тут не могу до 30.03(к ревматологу с анализами) быть совсем в неведении...паника просто боюсь потерянного времени..Мне 34 После 4 месяцев хождения по врачам (терапевт, невролог )и почти уже психиатр(невролог посоветовал) наконец выпросила направление на рем пробы. Началось все с крупных суставов, сначало рука, потом плечо потом колено и начались блуждающие боли..... ночами не выносимые. Симметрично было пару раз лопатки с руками(может плечевой) от боли я не понимала. И кисти рук болели то одна то другая потом обе. Скованности не разу не было.Гланды стали жутко воспаляться..Один раз колено болела так еле ходила. Тазобедренный прихватывало то с одной то с другой стороны. темп около 37 держится(( На той недели воспалились сустав на руках, фото прилагаю(руки разные и в разных местах) Сейчас все исчезло...Вот еще глаза красные с утра сильно и к вечеру.
Анализы были такие по клинике терапевт сказал хоть в космос, по РФ сказал ну и 200 бывает...укольчики поколешь все норм будет (артрозан+ мельгама)
мои результаты.
СОЭ 4 (2-15)
СРБ 2.2 (0-10)
РФ 57.9 (0-30)
с этими анализами я пошла к платному ревматологу. так как у нас его нет в поликлинике.
она пощупала меня сказала не похоже на РА .Ей не понравились мои колени почему то. В любом случает назначила АЦЦП, рентген стоп, кистей, костей таза, узи коленей)
Узи коленей показало не значительную жидкость в сумках (Бурсит) могу что то не правильно писать извините.
а вот когда пришел анализ АЦЦП я чуть не упала >500 (<17)....((((
Рентген кистей не разберешь что написано, снимки в конце неделе заберу. (так как я пришла к терапевту без талона, мне просто медсестра отдала результат) что то типа 3 палец фаланга основание остеартроз 0.5 см-там такой почерк у врача , все что могла вытянула.
Стопы делала в платной клинике результат Начальные признаки деформирующего остеартроза h/valgus 2 cт обеих стоп.
Рентген костей таза 21.03 буду делать.
Еще самостоятельно решила сдать АНФ, Иммуноглобулин g к хламидии и уреаплазме. результаты жду, но все ушло на 2 план после АЦЦП..(((((


За ранее благодарна если кто нибудь ответит!!!


РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SRF » 19 мар 2018 22:07

Как это не печально, но у вас точно РА
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2018 22:09

Инга, судя по АЦЦП, похоже на РА. Хотелось бы точнее увидеть рентген кистей.
Инга, не надо расстраиваться. С этим можно жить. Гурченко с РА до 75 пританцовывала на сцене. Главное - не игнорировать лечение.
Очень важно устранить все возможные очаги инфекции в организме - горло, зубы, гинекология. Без этого не будет эффекта от лечения. И ремиссии тоже не будет.

Осваивайся на форуме. Здесь много информации. Поддержим.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Lina » 19 мар 2018 22:32

Инга А, привет, панику в сторону, осваивайтесь, здесь всегда поддержат)
на форуме много информации, темки в помощь)

Если есть подозрения, что у Вас РА (ревматоидный артрит)...
Путеводитель по форуму
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 20 мар 2018 06:23

я конечно уже поняла что РА, информации в интернете очень много, снимков на руках пока нет , все соберу и пойду 30.03 сдаваться. как говориться вот теперь пришло время заняться здоровьем, как ни печально.. Спасибо что откликнулись :roza:
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение катя1976 » 20 мар 2018 11:22

Инга,милая,только не вешайте нос.Если вовремя поставлен диагноз,осложнений можно избежать.Главное принимать базу,без которой будет только прогрессирование.
У меня нет диагноза,проблема не решена.Так же летучие боли в суставах,скованность в кистях появилась,.слабость и сухой синдром.
Я готова к любому лечению,но Увы-без точного диагноза нет лечения.
Выздоравливайте!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение SEP » 20 мар 2018 11:47

Инга,есть во всём плюсы и минусы.Считайте что вам повезло с быстрой постановкой диагноза.Болезнь будет под контролем.
Здесь многие много лет без диагноза.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 20 мар 2018 12:32

катя1976, SEP Вам и всем участникам тоже желаю здоровья и выздоровления!!! Спасибо участникам форума за поддержку!!!У меня ВСД, я вообще психанутая, начинаю себя изводить по любому поводу. Буду бороться. Есть ради чего, у меня пришли на той неделе две новости хорошая и плохая , что я получаю ключи от своей квартиры и результат АЦЦП. но ипотеку никто не отменял)) и нужны силы на ремонт , так что надо работать, лишь бы не скрючило :golk: Так как нет ни мужа ни детей, только две очаровательные котейки)) Но я надеюсь все таки все еще будет.

Да вы правы, я на работе всех извела, себя извела, было все остро очень, сейчас притихло почему то, я ходила к терапевту по 2 раза в неделю, потом просто начинала рыдать и сама попросила анализ на Рем фактор , ну потом все ясно стало. Я по чему то чувствовала что у меня не остеахандроз ни нервы, ни голову лечить, то что они мне все навязывали, а что то другое происходит с моим организмом.


Вчера поплакала а сегодня с вашей помощью на работе порхаю как не порхала с ноября месяца :roza:
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение катя1976 » 20 мар 2018 13:33

Инга А писал(а):катя1976, SEP Вам и всем участникам тоже желаю здоровья и выздоровления!!! Спасибо участникам форума за поддержку!!!У меня ВСД, я вообще психанутая, начинаю себя изводить по любому поводу. Буду бороться. Есть ради чего, у меня пришли на той неделе две новости хорошая и плохая , что я получаю ключи от своей квартиры и результат АЦЦП. но ипотеку никто не отменял)) и нужны силы на ремонт , так что надо работать, лишь бы не скрючило :golk: Так как нет ни мужа ни детей, только две очаровательные котейки)) Но я надеюсь все таки все еще будет.

Вчера поплакала а сегодня с вашей помощью на работе порхаю как не порхала с ноября месяца :roza:

Умничка,Инга!Так держать.Здесь на форуме всегда подскажут и помогут.Не теряйтесь,если проблемы будут,тут много тем,которые помогут.Можно даже выплеснуть все свои эмоции,когда невмоготу!Все вас поймут и никто не осудит.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 19.03.2018
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста подскажите все таки РА???

Сообщение Инга А » 20 мар 2018 14:22

катя1976 писал(а):Умничка,Инга!Так держать.Здесь на форуме всегда подскажут и помогут.Не теряйтесь,если проблемы будут,тут много тем,которые помогут.Можно даже выплеснуть все свои эмоции,когда невмоготу!Все вас поймут и никто не осудит.

спасибо Катя, конечно я теперь не вылезу с форума, легче становится :sts: хотя и лечение еще не начала
РА 2017? , с 2018 Метотрексат , Диклофенак, Фолиевая кислота, Корсил АЦЦП +, РФ -

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама