• Реклама

Волчанка: есть или нет?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Дмитрий12 » 04 мар 2018 00:17

Я возможно -вас направлю по ложному пути. Но у вас -ТТГ -когда то был 4,4-это гипотериоз. Сейчас ТТГ у вас отличный. Но признаки гипотериоза у вас остались: хроническая усталость, длительный сон который не дает чувство отдыха. боли в мышцах -это признаки гипотериоза. При нормальном ТТГ эндокринолог не будет назначать гормон-тероксина, так как у вас он в норме. Но тут может быть то, что гормон Т4 -не переводится в гормон Т3, в силу каких то проблем. До 2012 г была еще 1 методика лечения гипотериоза -комбитерапия (совместное лечение гормонами Т3 и Т4). Современная методика лечения только гормоном Т4 не всем помогает. В ВК есть группа "Гипотериз" попробуйте туда забросить свой вопрос.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение катя1976 » 04 мар 2018 10:21

Дмитрий12 писал(а):Я возможно -вас направлю по ложному пути. Но у вас -ТТГ -когда то был 4,4-это гипотериоз. Сейчас ТТГ у вас отличный. Но признаки гипотериоза у вас остались: хроническая усталость, длительный сон который не дает чувство отдыха. боли в мышцах -это признаки гипотериоза. При нормальном ТТГ эндокринолог не будет назначать гормон-тероксина, так как у вас он в норме. Но тут может быть то, что гормон Т4 -не переводится в гормон Т3, в силу каких то проблем. До 2012 г была еще 1 методика лечения гипотериоза -комбитерапия (совместное лечение гормонами Т3 и Т4). Современная методика лечения только гормоном Т4 не всем помогает. В ВК есть группа "Гипотериз" попробуйте туда забросить свой вопрос.


Дмитрий12,в корень с вами не согласна.Во первых ТТГ 4.4 невысокий и это говорит лишь о субклиническом гипотериозе(раньше назначали лечение на 6месяцев).Сейчас эндокринологи не считают ТТГ ниже 7 -ми диагностически важным критерием для назначения лечения.А лишь наблюдение и только лишь,если клиника присутствует(слабостьЮутомляемость,сонливость,дипрессия, боли в мышцах и костях,сухость кожи и выпадение волос),назначается лечение.
При нормальных гормонах такой клиники быть не может,даже при ТТГ 4.4.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Tulip » 04 мар 2018 14:05

Катерина, вот и я считаю, что мои проблемы не от гипотиреоза. То есть все описанное есть, но клиника гипотиреоза накладывается на АИЗ.
Дмитрий, спасибо за ответ и участие. На то и форум, чтобы искать, думать, общаться и найти истину.


У меня и раньше был гипотиреоз, но с ним было не столь грустно жить, как сейчас.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Дмитрий12 » 04 мар 2018 22:19

Катя возможно вы и правы. Вот напишите на форум на который я отправлял владельца темы свое данное высказывание - я думаю вас закидают яблоками или пончиками))))))

Да Катя еще-мой энлокринолог говорит, что от гипотериоза вообще не могут болеть мышцы и суставы-мнение 2 моих ревматологов отличается от ее.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Tulip » 05 мар 2018 16:36

Многие симптомы укладываются в симптоматику гипотиреоза, но есть два жирных "но":
- АНФ 1:1280 (мелкогранулярный тип)
- аллергические реакции, протекающие в нарушение всех канонов аллергических реакций (замедленная реакция на третий день, после дебюта реакции идет цепная реакция на ВСЕ последующие препараты абсолютно любой группы), и здесь я вижу именно системную реакцию. Мне аллерголог- иммунолог рассказывала про пациентку с РА, у которой колет все тело после приема ЛЮБОГО препарата и спасение у нее только в преднизолоне. Я мастер искать во всем логику и причинно- следственные связи, и мне эта история долго не давала покоя, а сейчас вроде как я все поняла про себя.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение SEP » 05 мар 2018 22:42

Tulip,здравствуйте.
Очень вас понимаю.
Сама замучилась,три года не могут диагноз поставить.Чего только не ставили и не отменяли. :cher:
Симптомы похожи на волчанку как и у вас.
Врачи сомневаются.Профессор ревматолог утверждает что это серонегативный РА.
Семья и окружение не понимают,считают что всё нервное.
Устала от всего.
Спасибо,буду изучать диету.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Tulip » 06 мар 2018 06:24

SEP писал(а):Tulip,здравствуйте.
Очень вас понимаю.
Сама замучилась,три года не могут диагноз поставить.Чего только не ставили и не отменяли. :cher:
Симптомы похожи на волчанку как и у вас.
Врачи сомневаются.Профессор ревматолог утверждает что это серонегативный РА.
Семья и окружение не понимают,считают что всё нервное.
Устала от всего.
Спасибо,буду изучать диету.


SEP, спасибо за поддержку :roza:
Расскажите, пожалуйста, как у Вас все начиналось, как долго и какие признаки АИЗ есть. Вы пьете преднизолон. На основании каких предположений Вам его назначили? Какой эффект есть от приема препарата? Стало ли Вам легче?

По поводу окружения даааа, многие думают, что это иппохондрия и надо меньше внимания уделять себе, а переключиться на что-то иное и гляди и все пройдет! Ай, как хорошо и просто! Скажу так, я и такой этап проходила, но что-то не помогло.
Диета... сидела на ней 10 дней, потом сорвалась на 4 дня, сразу полезли прыщи (моя проблема), а на палео-АИП как-то быстро они прошли. Сразу поняла взаимосвязь акне и кишечника. Вот буквально сегодня приходят мои две посылочки с Айхерба с продуктами для АИП, и опять начну.

Кстати, вчера переволновалась и на груди пятна красные пошли, они у меня потом прошли минут через 20.
Врачи тоже акцентируют на этом внимание, плюс еще мраморность рук смотрят, и еще у меня сосуды хорошо видно (стало их так видно после воздействия женских гормонов). АФС нет, но есть генетические предрасположенности к тромбозам.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение тофи » 06 мар 2018 09:38

Tulip, никому не хочется свою историю по несколько раз переписывать на форуме. Просто заходите в профиль пользователя и открывайте строку с сообщениями, обычно самое первое сообщение это и есть история пользователя.
начало истории SEP
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение SEP » 06 мар 2018 12:33

Ревматоидный артрит или что-то другое?
Тулпи,это моя последняя тема,там всё подробно.
У меня до сих пор нет ясности.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Волчанка: есть или нет?

Сообщение Tulip » 06 мар 2018 13:47

SEP писал(а):Ревматоидный артрит или что то другое?
Тулпи,это моя последняя тема,там всё подробно.
У меня до сих пор нет ясности.


Я Вам искренне сочувствую. :roza:

Сама думаю, что же у меня. Получается, мнения врачей разделились примерно 50/50.
В конце марта еду в командировку в Хабаровск, вроде будет свободное время и попытаюсь попасть на прием к зав.отделением краевой больницы. Либо в частный медцентр, поищу врача по отзывам.
Еще у меня. каждый день болит голова. Курс мексидола не помог. Я почему-то думаю, что это от СКВ.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама