• Реклама

Полимиозит???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полимиозит???

Сообщение Иван » 09 фев 2018 14:08

Jenya24 писал(а): НО повышен показатель LgG к ВЭБ капсидный 20,23 при норме 1,0.

Одна только педиатр из Медси, сказала "у вас наверное менингит"

Менингит может быть осложнением ВЭБ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полимиозит???

Сообщение Jenya24 » 09 фев 2018 14:21

С аллергией нашей у нас отдельная история, в 6 лет дочка стала часто чихать и шмыгать носом, обратились к ЛОРу, он предложил попробовать попшыкать Назонекс, если сказал поможет то это не по его части, нам к аллергологу.
Мы стали пшыкать, вроде как помогло, обратились к аллергологу-иммунологу, сдали кучу анализов, прошли тесты, нам выявили аллергию на пылевого клеща.
Предложили пройти курс АСИТ в уколах препарат Сталораль если не путаю. Стали делать эти уколы, прошли один курс улучшений нет, прошли второй курс улучшений нет, даже наоборот ребёнок стал чаще болеть, когда я стала постоянно спрашивать у врача " ну когда же мы увидим результат, а то только платим деньги за уколы, а результата нет" Мне врач сказала, мы тут посоветовались и решили, что у Вас аллергия на плесень, ответ меня просто убил, когда я стала спрашивать, а с чего это она появилась и для чего мы тогда сдавали кучу анализов, по которым Вы нам поставили аллергию на пылевого клеща, в ответ была тишина.
После этого мы бросили все эти уколы и я стала замечать, что ребёнок стал меньше чихать и с носом проблемы прекратились. А вот не давно дочка съела фисташки и у неё распух глаз, после приёма кларитина всё прошло.
Так что сказать теперь точно на что у нас аллергия, я к сожалению не могу....

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полимиозит???

Сообщение Jenya24 » 09 фев 2018 14:25

Иван писал(а):
Jenya24 писал(а): НО повышен показатель LgG к ВЭБ капсидный 20,23 при норме 1,0.

Одна только педиатр из Медси, сказала "у вас наверное менингит"

Менингит может быть осложнением ВЭБ.



Ну как может быть менингит, который длится с начала декабря 2017, насколько я знаю - это серьезная болезнь и так протекать вяло она не может. Ребёнка ничего не беспокоит кроме боли в шее, которая тоже то появляется то нет, аппетит хороший ни на что больше не жалуется. Лейкоциты в норме, а при менингите разве такое бывает?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полимиозит???

Сообщение Иван » 09 фев 2018 15:24

Jenya24, у вас нет на руках анализов на аллергены? Там должно быть написано на что аллергия.
иммуноглобулины lgE -повышены 310 - это когда сдавали?

Реакция на продукты питания, внешние раздражители из окружающей среды, или лекарственные препараты могут разрушительно воздействовать на иммунную систему. Результатом ответной реакции организма на аллерген является воспаление, которое может повлиять на суставы или другие участки тела. https://health.sarbc.ru/bol-v-sustavakh-pri-allergii.html
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Полимиозит???

Сообщение катя1976 » 09 фев 2018 16:16

Jenya24 писал(а):Уважаемые форумчане, помогите советом. Ситуация такая, ребёнок 7лет, после перенесённого бронхита в декабре 2017 года, держится постоянно субфебрилитет Обошли кучу врачей, сдали кучу анализов, РА, АСЛО, АЛТ -в норме, повышен только СРБ и СОЭ. Были у ревматолога на каширке у Мовсисян Гаянэ Рафаэловна, развела только руками и сказала по её части она ничего не видит, предложила лечь в любой стационар и провести обследование на базе стационара, что мы в итоге и сделали. Ребёнка обследовали рентген делали за всё это время раз 6, делали МРТ головы, УЗИ всех органов, сдавали всевозможные анализы, все анализы в норме кроме СРБ и СОЭ.

Женя,что я могу сказать.Ребенку 7лет-школа,это очень серьезная нагрузка для ребенка первые года 2 точно(адаптация,нагрузка,гормональное формирование) и быстрое физ.развитие.
Длительный субфибрилетет после бронхита может держаться долго.
Боли в шее не связаны с сосудистой патологией,т.к. нет головокружений и головных болей.
Более вероятно-это боли мышечного напряжения(занятия в школе по 5-6ч в день,напряжение),опять же дома гаджеты.ЛФК для плечевого пояса очень помогут.У моего такая же проблема была.
Вы неплохо обследованы,думаю пока сильно волноваться не стоит.
А вот аутоиммунный тереодит может быть вполне возможен и СРБ с СОЭ повышаться,тем более вам позвонили,что антитела высокие.Так что к эндокринологу обязательно.
По анализу на ВЭБ у девочки перенесенная инфекция-антитела G останутся навсегда.Пропили изопринозин-это очень замечательно.Мой сын пропивает 3раза в год курсами или во время обострения ОРЗ.
Вы обязательно должны находиться под наблюдением Иммунолога-аллерголога при поликлинике и все анализы(иммунограмма,на вирусы и т.д.)детям делают бесплатно.
Бурный рост ребенка(как и у моего 12лет,рост 170,вес 64) ,к сожалению создает проблемки...
Но все решаемо,не отчаивайтесь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Полимиозит???

Сообщение hifigirl » 09 фев 2018 22:45

Автор на паразитов сдайте в пробирке Парасеб.
Кровь на лямблии количественный.
А по шее - в центр Мануальной медицины. На проспекте Вернадского к зав. Отделением Канаев Сергей Петрович.
Прям без очереди. скажите знакомая вас рекомендовала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Полимиозит???

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 10:08

Женя,а вам делали анализ на КФК и ЛДГ?Это маркеры воспаления мышечной ткани( и не только).
При подозрении на полимиозит обычно их назначают.Все таки ,если формула крови нормальная,а СОЭ высокое,надо искать причину в любом случае(тем более у ребенка).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полимиозит???

Сообщение Jenya24 » 12 фев 2018 09:01

катя1976 писал(а):Женя,а вам делали анализ на КФК и ЛДГ?Это маркеры воспаления мышечной ткани( и не только).
При подозрении на полимиозит обычно их назначают.Все таки ,если формула крови нормальная,а СОЭ высокое,надо искать причину в любом случае(тем более у ребенка).


Нет, нам такие анализы никто не назначил. Скорее всего их должен назначить ревматолог, а нас ревматолог с каширки очень разочаровала, отдали деньги за приём, а она сказала точно не по ёё части и отправила ложиться нас в стационар. А со стационара нас выписали с направлением к ревматологу и эндокринологу. В стационаре взяли какой то анализ на белок, я так поняла не СРБ, а какой то другой и сказали по анализу всё же у нас идёт скрытый воспалительный процесс, хотя СОЭ стал немного снижаться. Какому ревматологу нам ехать просто не знаю... В Туле нет такого специалиста.
Сейчас на боль в шее вообще не жалуется, неделю не было температуры вообще, но по крови идёт скрытый воспалительный процесс.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Полимиозит???

Сообщение катя1976 » 12 фев 2018 11:56

Женя,вы пролежали в стационаре.Каком-терапия?
Вам четко рекомендовали консультацию ревматолога.Даже,если у вас его нет,то по закону вы имеете право требовать в вашей поликлинике на бесплатное направление к специалисту в другую область.Даже,если придется ждать 1-2месяца-соглашайтесь.Иначе ситуация не решится.
Наши детки нужны только нам и никто больше не будет заинтересован здоровьем вашего ребенка.
Теперь,к сожалению,так.Надо ходить,обивать пороги.
Если вам откажут в б/пл консультации ревматолога или др.специалиста,для этого есть страховая организация,кот.помагает решить ситуацию.
То что вы ходите по платным приемам,диагноз не поставиться.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Полимиозит???

Сообщение Jenya24 » 12 фев 2018 13:38

катя1976 писал(а):Женя,вы пролежали в стационаре.Каком-терапия?
Вам четко рекомендовали консультацию ревматолога.Даже,если у вас его нет,то по закону вы имеете право требовать в вашей поликлинике на бесплатное направление к специалисту в другую область.Даже,если придется ждать 1-2месяца-соглашайтесь.Иначе ситуация не решится.
Наши детки нужны только нам и никто больше не будет заинтересован здоровьем вашего ребенка.
Теперь,к сожалению,так.Надо ходить,обивать пороги.
Если вам откажут в б/пл консультации ревматолога или др.специалиста,для этого есть страховая организация,кот.помагает решить ситуацию.
То что вы ходите по платным приемам,диагноз не поставиться.

Катя, спасибо Вам за отзывчивость.
Мы пролежали в стационаре две недели в отделении педиатрии. На базе стационара проверили всё, делали мрт, узи всех органов, при выписке нам настойчиво рекомендовали показаться эндокринологу, а потом ревматологу. Как я поняла, они больше склоняются к тому, что проблемы связанны с эндокринологией, это после узи, мрт и анализов на антитела. Пока не пришли последние анализы, врачи из стационара даже сказали, это может быть возрастное, мы же не мерим никому температуру каждые 2-3 часа, просто у нас был случай, мы померили температура была 37,2 , через пол часа опять стала мерить температура уже 36,6. Но когда пришла кровь протеинограмма (узнала как называется) то они сказали, что всё таки идёт скрытый воспалительный процесс и надо искать причину дальше.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама