• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 16 июн 2018 14:22

Сахар, мне кажется тут у любого кишки запоют. такое употребление медикаментов, ведь раньше то эти последние 5 лет пила курсы нвсп с тренталом да мидокалмом на раз два три..баклосан диклофенак мелоксикам вольтарен.. витамины В..кормилась ими нестероиды нестероиды. не задумываясь,а антибиотики ... кушала то отит у меня то горло, 4/5 курсов как за здрасти в год

короче уся бракованная...

Господи две девочки растут, дай им Бог здоровья крепкого



не Сахар, ребра не беспокоят, грудная клетка была хорошо развита подвижная, крутила ей как хотела, безболезненно. сейчас стараюсь двигать ей .. хрусты конечно есть.. но безболезненно

меня больше пугает если стать руки по швам и крутить корпусом глухой пугающий звук в спине .. ортопед сказал ничего счтрашного
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 16 июн 2018 14:30

все будет нормально, успокойся. просто нужно с детства осведомлять. просвещать по медицине. конечно можно ипохондриков взрастить. у меня малый старший несколько тревожный. у него рит несколько нарушен рит в покое, следим. при нагрузке нормально. Я ему говорю. следи за горлом иначе на сердце сразу даст. полощи сразу!
да и вероястность, что у девочек будет спондило значительно ниже чем у мужиков.

что я имею ввиду. уже что они во взрослом возрасте знали четки инструктаж как дествовать. перенесла ангину. сразу ОАК и АСЛО сдавать, смотреть миндалины мазки моментально. если на бактериальную не похоже, на Барра сразу ПЦР.
избегать стимуляторов, если нет угрозы.
с мужиками предохранятся. искать себе чистого мужчину без букета. в плоть до того чтоб анализы перед этим сдавали.
Следить за кишечником и питанием. не жрать малосольную рыбу, хорошо обрабавтывать продукты, овощи особенно зимой.

Предупрежден значит вооружен.
Мы же фактически лохи в медицине. а врачам до одного места они никого просвещать не собираются, профилактики НОЛЬ.
Вы где-то видели профилактику кишечной инфекции и в частности иерсениоза?! что грызуны его переносят и т.д.?!
что ангину бисептолом не лечат. что нужно сразу пасевы делать. есть экстренный пасев из горла, стоит дорого. но готов через 4 дня и т.д.
Последний раз редактировалось sahar 16 июн 2018 14:35, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 16 июн 2018 14:34

Плечи!!! вот слабое место, еще занимаясь танцами тяжело мне было волну руками, ведь там все плавно плечо локоть кисть... а мне плечо всегда преградой вставало, а сейчас оно реально болит, одного плавания не достаточно, я себе плечи такие наплавала, самой аж нравится, подтянула спину, но элементарное упражнение мельница и хруст хруст хруст и кусается

вычитала я про тренажер лыжники, вот думаю не прикупить ли .. это подобие бинт резины. упражнения с сопротивлением или это будет большая нагрузка
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 16 июн 2018 14:38

сложно сказать. для начал бы на ЛФК походить, научиться.
а плавание это шикарно. не бросай. я сейчас на море начал плавать.
но у нас вода в городе часто может быть грязная. после дождя вообще купаться не стоит. ливневка вся в море идет. а раньше я аки дельфин нырял. думаю может и там иерсениоз цепанул в 2014 году.

У меня правое такое плечо. но я бы даже сказал лопатка и ее связки.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Снежинка » 19 июн 2018 14:49


ole82cka@mail.ru

Добрый день! Читаю про вашу депрессию как будто это писала я ))) У меня тоже ББ, заболела остро в октябре 2017. Тоже писали серонегативная артропатия. Пол года я категорически не принимала диагноз, просто на отрез, искала любые зацепки что бы откреститься от него. В итоге в марте обострение и пришлось посмотреть правде в глаза. Депрессия накрывает просто ужасная, самые плохие мысли лезут в голову. Так вот я хотела сказать про сульф, принимаю его уже 9 мес, он совершенно точно работает, но прошло около 2-3 месяцев прежде чем проявился эффект, я даже и не ждала уже. Все это время принимала сульф и Целебрекс. Вот как раз целебрекс при болях в крестце это самое оптимальное (так мне врач говорит), именно целебрекс снимает воспаление (а ваши боли в покое как раз воспаление и есть скорее всего). Принимать с целью снятия воспаления и уменьшения боли длительно по 200 мл утром и 200 мл вечером. Просто мовалис слабоват для крестца (со слов моего врача). Мне это лечение значительно облегчило мое состояние. Меня вообще так свалило я ходить не могла, лежала пластом.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 19 июн 2018 15:19

Снежинка, на основании чего поставили диагноз. какие были изменения?
мрт, рентген делала? b27 +?
сульфа в какой дозе принимаешь?
если целебность снимает восполнение, для чего сульфа?

с чем вообще связываешь заболевание, инфекция была?
ЛФК помогает?

все в теме почитал и вспомнил. после вмешательства. я уверен занесли что-то.
вопрос что? вы так и не разобрались. и врачи так уверены в ББ?
говорят можно на ранней стадии ББ остановить, если так желаю вам именно этого!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Снежинка » 19 июн 2018 16:14

Sahar добрый день!

Снежинка, на основании чего поставили диагноз. какие были изменения?
мрт, рентген делала? b27 +?

Я уже описывала свою ситуацию в своей теме, вы там тоже мне отвечали. В27 положителен. Жила с этим В27 всю жизнь и в ус не дула. Знать про него не знала. Было оперативное вмешательство на огранах малого таза, я планировала 2ю беременность и возникла необходимость кое что подправить. Моей роковой ошибкой оказалась спино мозговая анастезия. сразу после операции раздуло суставы, все по очереди, дошло даже до челюсти, ходить не могла вообще, боли страшенные, и полное отсутствие понимания что вообще такое происходит. Подозревали сначала реактивной, но.... никакой инфекции так и не нашли, брали на все, я лежала в госпитале почти 2 месяца. Там же в больнице и назначили сульф. После выписки я сменила ревматолога, назначили целебрекс.

сульфа в какой дозе принимаешь?
если целебность снимает восполнение, для чего сульфа?

Про сульфу. Когда заболела принимала по 6 таблеток в сутки 2 утром, 2 в обед и 2 на ночь. В начале ничего от нее не чувствовала, и уже даже перестала верить что поможет, но через 2,5 мес примерно артрит с суставов стал уходить ( артрит был очень сильный, артритище я бы сказала, красно-черные суставы огромных размеров, я не ходила, все время лежала, боль была очень сильная, диклофенак не обезболивал). В итоге через месяца 3 я уже сама села за руль, ну а дальше постепенно вернулась к относительно нормальной жизни. Сейчас пью сульф 2 таблетки в сутки. Объясню почему сульфу и целебрекс вместе. Мне мой ревматолог очень все хорошо объяснила. Сульфа работает только с переферическими суставами, тоесть она убирает артрит с колен, локтей, голеностопов (как в моем случае и вышло), а вот целебрекс работает именно на крестцово-подвздошные сочленения. Тоесть для КПС сульфа совершенно бесполезна. Поэтому пью их вместе до сих пор. Уже 9 мес. Как результат артрит ушел, а боли в КПС продолжаются, утром выпила целебрекс обезболилась и живу дальше, к вечеру боли в КПС возвращаются. В марте было обострение, КПС разболелся сильнее, опять встать не могла, но артритов не было, только КПС. Удвоила дозу целебрекса и вроде подотпустило. Ну вообще КПС болит всегда просто то больше то меньше.

с чем вообще связываешь заболевание, инфекция была?
ЛФК помогает?


Никакой инфекции не нашли. Но на всякий случай месяц капали а/б разных групп. ЛФК на мой взгляд только хуже делает, в марте начала активно ЛФК и все обострилось блин.

все в теме почитал и вспомнил. после вмешательства. я уверен занесли что-то.
вопрос что? вы так и не разобрались. и врачи так уверены в ББ?
говорят можно на ранней стадии ББ остановить, если так желаю вам именно этого!


Врачи сейчас, после обострения в марте, уверены что ББ. По МРТ КПС 2х сторонний отек костного мозга. Не сакроилит еще в полном смысле этого слова, но его начальная 2х сторонняя стадия. Рентген без особенностей. СРБ то норма то выше нормы, скачет.
Спасибо за пожелание, очень хочется верить что притормозится все, но пока все 9 месяцев лечения боли так и держатся. А сейчас я на био перешла. Только месяц как колюсь, поэтому еще не могу оценить. Но врач моя говорит что на ранних стадиях если начать био , то можно остановить. Интересно кому нибудь помогло био, есть тут кто на био остановил процесс?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 19 июн 2018 16:38

да, такое острое начало конечно не шуточное.
подключи еще мази с нестеройдными.
ЛФК нужно обязательно. только снять восполнение и делать. потом подумай за санатории там всякие, если врач одобрит.
у меня спондило, все очень медленно развивается. плечи беспокоят. было несколько обострений. в моем случае как раз куча инфекции хронической не леченной. пробовал лечить. иерсениоз убрал. и кажется вот-вот уже пошло на убыль, но потом опять возвращается. пока без базы. продумываю все за и против.
хотел длительно нестеройдные, но сразу кишечник реагирует. я думаю я бы вылез на них. говорят чисто на нестеройдных в самом начале можно вылечить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 19 июн 2018 19:47

Снежинка привет) ББ это не самое страшное в жизни)) у меня теперь фобия чтобы мои девочки были здоровые..

В семье моей никто не болел артритами.. вот сахарный диабет...онкология..боишься одного а вылазиет другое

Все будет хорошо!

ББ еще не поставили точно, по рентгену начальные признаки сакроилеита, по мрт трабекулярный отек, который может быть началом сакроилеита справа

вот это то тоже может или может МРТ не корректное в моем замечательном городе сделала, не удержалась

в 2016 не было по мрт никакого сакроилеита, а написано было минимальные признаки спондилоартрита. на что мне от врачей был ответ минимальное!!! это не о чем

а вот копчик деформированный травмированный!он виновник всех бед

Я вот как дурочка молодая по врачам ходила тык мык тык мык

Ну вот никто ж к ревматологу не посылал, а с чем посылать?? только что крестец ныл

а как запели все суставы милости просим. вам к ревматологу


Снежинка сульфу принимаю в очень небольшой дозе, может просто для раскачки чи для чего назначено мне так. по 1 таб два раза в день

доза какая то не о чем!

поеду к врачу в июле повторно, узнаю все расскажу

стало хуже
НВСП стараюсь пить меньше. до того привыкла к боли что только острую воспринимаю

по непонятным причинам стали болеть сильно плечи... во те и плавание



Плавала сегодня так, что на спине увлеклась не увидела границу бассейна, ударилась рукой

Замечу что в воде плечи подвижные - кролем на спине идеальный замах четкий без припятствия, а вот вне воды ощущения мерзкие. Правая подвижнее, левая как слабее и траектрория у нее не та.
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 19 июн 2018 20:01

на плечи идет нагрузка в вроде.
но лучше продолжай плавать. суставы нужно разрабатывать и для спины хорошо.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама