• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение hifigirl » 08 фев 2018 19:59

Ольга, а вам мрт делали позвоночника ? С контрастом может... Или таза?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 08 фев 2018 20:16

нет только рентген таза. мрт пк зоны и копчика 2016 год. тогда еще все было не страшно хондроз

а сейчас рентген начальные признаки саркоилеита и кортарторз 1/2 ст
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 08 фев 2018 20:31

Hla b27 у меня то же отрицательный. по этой причине ББ сразу так поставить не могут.
Мажь деклофенаком все где печет. особенно крестец, шею и т.д.
Нужно разбираться и искать какая инфекция могла привести ли приводит к этому. где очаг хрон восполнения.
третье. если это спондило его можно в начальной стадии тормознуть очень хорошо и не допускать чтоб дальше развивался.
сам сейчас думаю над наилучшим вариантом лечения. как вариант рассматриваю сульфу.
ЛФК ежедневные, прогулки на свежем воздухе. упражнения 50% успеха, 50% лекарства
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 08 фев 2018 20:53

ок. не вешать нос. муж скоро массажистом будет у меня. после массажа так хорошо. хоть кровообращение улучшается на время

зарядку делаю называется пять лепестков пять упражнений. я не знаю можно ли ее делать но я делаю. нравится

узнать бы еще можно ли заниматься хотя бы на элипсоиде
..отсутствие тренеровок губительно для меня. мыщцы годами нарощенные их просто нет сейчас. растяжка теряется

а мне так нравится в складочку полностью свернуться чтоб носом в коленки упереться..дорастягивалась

травматолог почему то сказал повременить сейчас даже с бассейном. но я наверное в субботу пойду, без физ нагрузки очень плохо
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 14:07

вопреки всему сходила в бассейн, поплавала ..плечо правда подергивает сейчас немного, но получила заряд бодрости все равно

пока пью аркоксию. продолжаю во вторник сдаю анализы. просто общие и биохимия и на сахар на конец.. давно не сдавала. есть гены предрасположенность. в семье все диабетики. вообщем букет нездоровья какой то. и всеж расцвело после 30. это что потолок запуска старости чтоли уже

мне казалось ой глупости возраст. ведь чувствую себя отлично так же двигаюсь. летом вообще ездила в лагерь детский спортивный.. даже пробежку до моря переносила легко..и походы и тренировки

вот только вспоминаю что вернулась я с лагеря то с больными коленями и голеностопами.. но все прошло..я даже тренировалась с болью. использовала эластичные бинты.. а колени что заболели и голеностопы. я подумала просто растянула .т.к . бегала в сандалях бывало подворачивала ногу. и обратно ехали в автобусе так мне было неудобно.. эти ноги не знала куда деть.

но вот это совсем не то как болит сейчас. тогда действительно может была травма спортивная
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 17:29

Оля привет.Давай сдавай анализы и к врачу(будем надеяться что повезет с ним)
Как сейчас себя чувствуешь?Как сон?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 17:52

сон улучшился. седня так спала как убитая. аж в 10 утра проснулась. правда была на дне рождения. вернулись поздно. там выпила чуть вина


перестала рыдать.. пошла другая реакция постоянно хочу что нибудь зажевать точу фрукты орешки..
аппатия прошла
ну думаю это не надолго

по прежднему тупая ноющая боль или больше чувство распирания или ззатекания жжения в крестце. отдающее в ягодицы. вот это наверное и есть сакроилеит а не хондроз и якобы пучок нервных окончаний на копчике. как мне объясняли мои кокдицию и сакролидию проктолгию. боли вот эти тупые и непонятные

только хотела поситать упражнения на фитболе . помню спасалась на нем беременная при тазовых болях. так мой добрый пес взял и порвал его☝фитбол порвал. это за то что я отобрала у него баскетбольный мяч. вот это песик у меня. ТАКС

моей собаке почти 4 года. моим болям почти столько же. он постоянно лежит у меня под поясницей
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 11 фев 2018 18:22

ole82cka@mail.ru писал(а):
по прежднему тупая ноющая боль или больше чувство распирания или ззатекания жжения в крестце. отдающее в ягодицы. вот это наверное и есть сакроилеит а не хондроз и якобы пучок нервных окончаний на копчике. как мне объясняли мои кокдицию и сакролидию проктолгию. боли вот эти тупые и непонятные

Оля,может быть стоит сделать МРТ пояснично-кресцового отдела.Это может быть не только сакролеит,а и грыжа,которая дает теже симптомы,причем длительно-до неск.лет?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 11 фев 2018 18:33

ole82cka@mail.ru писал(а):перестала рыдать..
аппатия прошла
ну думаю это не надолго

по прежднему тупая ноющая боль или больше чувство распирания или ззатекания жжения в крестце. отдающее в ягодицы. вот это наверное и есть сакроилеит

Ну вот и молодец что взяла себя в руки,держись давай!Все через это проходят.Я сейчас уже почти не плачу,а раньше тоже рыдала частенько.А потом поняла-а что толку рыдать,только хуже себе делаю.
Неужели такие проблемы с крестцом у тебя после падения?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 19:30

мрт 10.2014 года:
мр-картина дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника (остеохондроз)

это начало болезни. когда я перестала спать на спине. обратилась с такими жалобами. не могу спать на спине!

успокоили хондроз. лечили также НВСП да миелорелоксанты



дальше жизнь продолжается )) лето 2015 год. покупаем дочке велосипед. катаемся с ней до 4 часов день по полям по лугам. как сумашедшие. работала тогда день ночь двое дома. график позволял кататься ежедневно

по большей части цель похудеть))

чем закончилось мож через месяца полтора присутствие будто инородного тела в прямой кишке...
бегом к проктологу
проктолог нет все норм
а вот область где копчик боль

прописал вольтарен свечи..

пробила колесо у велика отбросила его куда подальше..

мрт крестцово копчикового отдела

полученные данные могут соответствовать травматической деформации копчика. начальные признаки артроза крестцово копчикового сочленения

мрт данных за патологические органические изменения повздушно крестцовых сочленений не выявлено.

11.08.2015 год




мрт шейного отдела
картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(оостеохондроз
минимального спондилоартроза на уровне с2-с7 сегментов. задние остеофиты тел.

23.06.2016.
Вернуться наверх
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама