• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 24 июл 2018 22:43

Катя)) она и не смотрела норма там не норма. Таких спецосмотров я еще не видела
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 25 июл 2018 11:31

АСЛО тут ни причем. Вопрос если хрон. тонзиллит и пробки. Если Лор видит пробки, их нужно вымывать. сейчас промывал и пробки были. причем еще на 3-ем промывании вылазили.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение AnnyshkaA » 26 июл 2018 10:55

ole82cka@mail.ru писал(а):Подскажите скованность при РА не похожа на спазмы судороги или не знаю как объяснить, одевала джинсы и руки-хваталки словно сковало чтоль или как судороги, очень неприятное ощущение и в ступни примерно сейчас такое же ощущение, потчнула просто пальцы... каждый день новые ощущения сегодня плечо болело именно болело, да так что в ключицу отдавало и в предпречье не сустав и именно кость предплечье. Если раньше такая боль летучая мимолетное то сегодня был упор в плечо правое и правое колено.

НВСп не пила сейчас выпью не знаю правда что выпить диклофенак или ибупрофен хочу найти свой НВСП. Дюклофенак дня 4 пила.. что то не о чем для меня боль тока усилилась.

Вы пробавали сдать анализ на каллий, у меня Ревматическая полимиалгия и ББ.Так мне врачи сказали, что при Ревм полимиалгии так ведёт себя у меня так же было.ББ по другому.И каллий сдайте

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 26 июл 2018 14:10

Вот калий и магний вычеркнула когда сдавала анализа, когда анализ за 5тыщ переваливал. два этих показателя убрала

Третий день жуткая слабость, руки и плечи слабые уставшие, хотя вчера осилила бассейн, очень хорошо плавала, бодрость очень быстро прошла потом, мне кажется я и разговариваю сейчас еле еле еле, сегодня с дочками была в городе, как могла держалась, состояние чуть ли не по стеночки хочется ходить. дома растянулась на диване .. я без сил

давление 110 на 60. как бы всегда низкое у меня, вчера флюрограмму сделала, пришла стояла какая то полуобморочная там еле еле доползла до дома

аппетита нет, кое как заставила себя салат съесть. и в голове тоже какая то слабость

Знаете похоже на состояние как будто я не доедаю чтоли, как вот нет энергии совсем

воду пью с охотой прям пью и пью воды воды мне

интоксикация может какая или магнитные бури или это нервы...

завтра к ревматологу



Почитала про ревматическую полимиалгию, очень похоже конечно особенно эта слабость.... в деньги упираются анализы, до чего же это все дорого, так это только диагностика..

Сейчас сама уже готова лететь была сдавать анализы , благо прискакала оказывается на тощак надо сдавать даже и на хламидии и на иерсии и ляблии. 1700 стоит три этих анализа, потом вычитала про кальтропректин или... вообщем решила не тратить деньги сама себе назначать анализы.

Поговорю с врачом, все таки эта самостоят диагностика ни к чему не приведет


Доверюсь доктору,выясню нужна ли колькоскопия, может в моем городе и не стоит этого делать... как примеру мрт...

Вот отдохну на диванчике как полегче чтоли, встану а сил нет, заставлю себя поесть как то
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 26 июл 2018 14:38

кальтропректин я сдавал качественный. отрицательно. вот думаю нужно было количественный делать. да и вообще анализ сомнительный, нужно при этом дообследование в любом случае.
на август записался на обследование кишечника.
но тут должна быть симптоматика кишечная. у меня есть. боли и нарушения стула. так, что смотри по симптомам.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 26 июл 2018 14:48

Так вот же, слизей и чудес вроде нет, еще и анализ на дисбактериоз в уме, было б денег дуром не вопрос... а так, что то хромает наша медицина, слишком уж все платное стало
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 26 июл 2018 16:20

да, поговори. только это должен быть очень хороший инфекционист.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 27 июл 2018 11:45

Приехали в Ростов, всю дорогу меня просто отключало, состояние какого то гипер сна, и сейчас тоже самое вдобавок голова разболелась.. к ревматологу аж после двух, такого состояния у меня еще не было. Неделю уже так колбасит. давление мое низкое обычное 90/60
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение SEP » 27 июл 2018 12:57

Просите преднизолон у врача ,надо воспаление везде снять,сульфа явно не справляется.
Я с обострения непонятного смогла только на преднизолоне выкарабкаться.То же весь организм разваливался ,не могла ни спать,ни работать.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 27 июл 2018 15:24

Нет у оснований у врача, прописывать преднизолон мне, не видит она воспаление.

Сульфу продолжать пить, посетить всех врачей... эндокринолога - это после слов что надо ли сдать на гормоны, имунолога после о слов о предполагаемых инфекциях, гастроэнтеролога о вопросе про колоноскопию.. так что вот так

о полуобморочном состоянии моем, рассказы о жутком желании спать и слабость невролог...

Не знает она что со мной, слишком хороши анализы и внешне ни отеков ни красноты

я сама уже смотрю на себя как на психа

первое что я сделаю это колоно.. попрошу терапевта подержать меня на больничном еще, побегаю пока в своем городе. а там соберу инфу в Ростов опять
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама