• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 16 июл 2018 13:27

Снежинка писал(а):
Тоесть все началось с болей именно в покое? не с болей во время ходьбы? Просто у меня по другому, и я уже начинаю сомневаться в диагнозе своем.

при трабекулярном отеке и что то для улучшения кровообращения пить надо по крайней мере так пишут, ведь явно это застойное явление в малом тазу от этого воспаления

Это что за отек такой? у меня в МРТ написано субхондральный отек костного мозга 2х сторонний, больше слева. И боль именно слева мучает.
[quote]

Снежинка,у меня тоже при движении начиналось,а потом в покое.Когда сидишь на диване,легче с раздвинутыми в стороны ногами.
У меня тоже нет трабекулярного отека,но сакроилеит есть по МРТ.

Оля,при сакроилеите нет застоя в малом тазу,это никак с этим не связано.Это воспаление КПС+окружающие ткани.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Снежинка » 16 июл 2018 13:55

Катя добрый день!
Подскажи через какое время боль стала беспокоить в покое? Тоесть какой временной промежуток прошел от начала болей при ходьбе и до болей в покое? Сейчас в покое болит? НПВС помогает?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 16 июл 2018 15:51

Снежинка писал(а):Катя добрый день!
Подскажи через какое время боль стала беспокоить в покое? Тоесть какой временной промежуток прошел от начала болей при ходьбе и до болей в покое? Сейчас в покое болит? НПВС помогает?

В 16 году заболела поясница и т/б суставы.Причем при ходьбе было очень трудно до работы доехать.Потом через неск.месяцев вроде утихло.Потом суставы.И потом ночные боли начались.
Тогда лечили от о/х,потом от ишиаса и пр.(ну как у всех).
Сейчас таких болей нет.Но через силу стала давать себе нагрузку, постепенно увеличивая.Делаю зарядку через боль,но плавными движениями,без рывков(как у рашников).Много хожу.
Было тяжело.
Принимаю аркоксию сейчас 30 мг в день.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 16 июл 2018 16:07

Скажем так где отек имеется то уже нарушение кровообращения

Снежинка началось все в 2014 с чувства распирания и давления в крестце. Совершенно не больно было все эти годы вставать сигать скакать.. пока в декабре 2017 не заболели колени и другие суставы, продолжительное время это была совсем не боль. А именно распирание какое то..



Боли в покое присутствуют, при нагрузке и ходьбе появились недавно по весне

НВСП пью обычно на ночь, пью не замечаю разницы. сейчас стараюсь пить ежедневно. мелоксикам на ночь. целебрекс припила 10 дней дороговато и разницы не ощутила



ДИАГНОЗ ТРАБЕКУЛЯРНЫЙ ОТЕК: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
У человека может быть выявлен трабекулярный отек: что это такое? Процесс является неспецифическим, но все равно он встречается не так редко. Для него характерно увеличение количества жидкости в костной ткани. Происходит это вследствие патологии, протекающей в самом очаге отека или около него. Развивается она на фоне нарушения целостности хряща сустава. Отек костной ткани — это повреждение, требующее немедленной диагностики и устранения.

выдержка из интернета
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Ninasha » 21 июл 2018 16:30

ole82cka@mail.ru писал(а):Доброе утро, спасибо за подпись))самой понравилась.

Соскоб эпитеальных клеток вагинальный не обнаружил хламидий chlamydia trachomatis днк

Кровь наверное надо еще сдать


На антитела можно сдать, и есть такой анализ посев культурой Маккой (Мас соу), мне его здесь слветовали сделать. Все было отрицательно всегда, и сдавала я всеми методами. И через три месяца повторно и с провокацией перед мазквми, т.е. за один день до месячных и съесть копченое, селедку, пива попить накануне. Дело в том, что хламидия уникальная в своем роебактерия которая паразитирует в здоровых клетках, короче почти как вирус. Поэтому ее оч трудно найти , ну и хр. тонзиллит тоже нельзя исключать как причину вашего состояния.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 21 июл 2018 17:04

Ninasha, как у тебя с кишечником дела? Я бы удалил нафиг миндалины. да боюсь за кишечник. читал, что начинаются проблемы с кишками после удаления. уже не в первый раз натыкался на такое. ты вроде писала, Золтон. но у нее иерсениоз правда.
колит есть, пока не понятно какой именно. вот буду проверять скоро кишечник.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 23 июл 2018 13:41

Добрый день, подскажите, терапевт открывает больничный, если такому больному как я не очень хорошо. боли температура... и все это на фоне сульфы

хочу отдохнуть. да узи поделать..
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 23 июл 2018 13:57

Оля,терапевт может открыть больничный,тем более когда температура.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 23 июл 2018 14:08

Только вот температура невысокая, 37,4..ну как бы я уже устала от этого всего.. скоро отпуск с 6 авг но сил нет.. не хочу свой отпуск шляться по больницам
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 23 июл 2018 14:18

Мне терапевты больничные открывали вообще без проблем когда видели диагноз,даже в начале заболевания,когда видимых проявлений не было, даже без температуры.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама