• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 14 июл 2018 07:26

Время идет, сульфу принимаю, стало бы хоть на мгновение легче, а нет, добавились плечи, да капитально, боли летучие конечно нет постоянства, постоянно наглаживаю то одно то другое, прощупываются больные места, а если вращать руки туда сюда даже их не поднимая ужасный хруст и боль будто сшито нитками плечо :( колени запястья даже бедро. крестец само собой. не отпускает. тугая шея, пальцы причем вверху

соблюдение диеты привело к жутким головным болям, заменить обожаемые фрукты нечем, сахар я давно не употребляю а вот от фруктов не получалось никогда отказаться

что я убрала это фрукты и овощи сырые.

вчера завтракала пробивало в пот и не смогла есть. весь день в пот бросало. подшатывало сахар может падает не знаю. сегодня проснулась вроде полегче по крайней мере не обморочное это состояние.

к ревматологу вот вот. может сделать рентген плеча. болят оба оба.

мне кажется врач и прошлый раз слушала меня с недоверием как будто, говорит боли у меня не характерные, а что это а как это назвать

сплю я, подскажите у кого сакроилеит, какие у вас ощущения, вообщем чтобы уснуть я ложусь ровно ноги при этом машинально раздвигаются потому что просто лечь невозможно кпс тянет,больно.
если ложусь на живот то таз полностью прижимаю к кровати. ноги также раскидываю в сторону, никакие скручивания невозможны боль не дает лечь так как бы мне хотелось, обложенная вся подушками и валиками.

Выходной день, встала невыспавшаяся больная, полежать бы поваляться но нет. это невозможно. вот так и буду весьдень дома кочевать потихоньку ковыряться убираться что то делать, только не прилечь ни сесть :(
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Ленуля » 14 июл 2018 12:16

Лучше не ренген на плечи, а УЗИ или мрт. Ниточные боли это скорее всего сухожилия. Их будет видно на УЗИ.
Как желудок? Пила для него что-нибудь?
У тебя очень маленькая доза была 2 таблетки, вот сульфа и не работает.

У меня тоже отказ от сладкого вызывает жуткие головные боли. А нпвс пьешь сейчас?
Последний раз редактировалось Ленуля 14 июл 2018 12:19, всего редактировалось 1 раз.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 14 июл 2018 12:22

Желудок худо бедно нормально, на ночь пье омепрозол, сульфу начала пить по 2 с 27 июня. вот с этого момента желудок и забеспокоил. и добавленный целебрекс

сейчас впринципе живот щупаю сама прям общупываю безболезненный мягкий


НВСП пью ибупрофен в основном из за головы его. мне он помогает, вернее я пью детский ибуклин по 2 т. читаю форум получается НВСП надо пить все время? я когда не курсами пью единично когда совсем больно. бывает и свечу диклофенак на ночь. если совсем не спится
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Ленуля » 14 июл 2018 12:49

Сульфу пьешь 2 шт или 4 ?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 14 июл 2018 13:13

в сутки 4. по две утром и вечером. а с 10 мая пила по одной как врач прописал. но читая форум самостоятельно увеличила дозу. я так понимаю, что и начинают ее пить не резко.

как обьяснить врачу что начала пить две. скажу была по месту жительства у ревматолога сказала пить две...


Сейчас еще расскажу что происходит с глазами, к окулисту тоже мне не мешало сходить, поначалу мне казалось что резь какая то непонятноя и зуд это я не выспалась, или бывает зареванная какая то вот глаза так реагирует. сейчас вот думаю это может симптом какой то. глаз будто сухой

ноо есть большое ноооо, моя работа на складе... невозможная были.. невозможная. плюс сама производство под побоком. там где начесывают флииис. все кругом в этой пыли от флиса. даже запокованная продукция если паллет долго простоял в производстве то флисовая пыль как мож все покрывает. на работе у нас многие капают глаза

покраснения как такового нет. но дискомфорт есть в глазах

конечно еще нагрузка на глаза компьютер на работе... да и сама работа отгрузка по 3тыщ рулонов в день.. разглядеть у каждого ярлык. .. это орлом надо быть. тяжести я не поднимаю. хотя бывает рулон под мышку и побежал отрезать образец.. в основном работа нагнись загнись согнись и внимание колосальное глаз да глаз... конечно это не для меня работа уже не в моем состоянии. ноо пока я другую не нашла увольняться я не буду
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Ninasha » 15 июл 2018 01:06

Здравствуйте. У вас оч классная подпись про тупик. Возьму на вооружение) Сдайте анализ на хламидии. У вас оч похожая история на многие кого я знаю с хр. хламидиозом. Люди выявляли не с первого раза эту бяку, можно сказать охотились за ней. Найти пол победы, другие пол-вылечить. Выздоравливайте!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 15 июл 2018 06:44

Доброе утро, спасибо за подпись))самой понравилась.

Соскоб эпитеальных клеток вагинальный не обнаружил хламидий chlamydia trachomatis днк

Кровь наверное надо еще сдать
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Снежинка » 15 июл 2018 19:31

Ольга добрый вечер. Вы принимаете сульф с 27 июня по 4 шт? еще даже месяца нет, рано ждать ответ. Мне стал облегчать боль в суставах только через 2-3 месяца. А то что с 10 мая по 1 таблетке пили, так это вообще доза никакая. Я по 6 таблеток пила и только через 2-3 мес стала утихать боль. А артрит у меня был очень сильный, я просто даже с кровати не вставала.

Про сакроилеит. По МРТ у меня 2х сторонний. У меня боли совсем другие в отличии от вас. Я наоборот стараюсь лежать, мне ходить больно, вставать из положения сидя, вообще двигаться, и только лежа я спасаюсь. Меня этот вопрос тоже занимает, все же при сакроилиите больше описывают характер боли как у вас. Может кто то со спондилоартритом нам ответит как болит у них?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 15 июл 2018 20:03

Привет Снежинка, ты знаешь, раньше боли были только в покое, а сейчас раз через раз я во время ходьбы может поддать, но вот плаваю я безболезненно что плечи что крестец что колени, милион раз за день улавливаю эти толки уже даже заметила что после колена боль даст в локоть а потом в плечо.. дурдом. выходные провела дома. благо хоть вчера поплавала сегодня погода не дала никуда прогуляться.. провалялась в обед на диване под присмотром телика.. это ад.. я сейчас места себе не найду вышла хоть прогуляться с собакой, да и на кухне толкалась... не смогла себя заставить сделать зарядку. что имею к вечеру и подошва загорелась и печет то там и там.. нельзя устраивать себе такой расслабон.. в то же время и работа выматывает хочется просто отдохнуть

при трабекулярном отеке и что то для улучшения кровообращения пить надо по крайней мере так пишут, ведь явно это застойное явление в малом тазу от этого воспаления




На днях смотрела фрагмент передачи Малышевой про сакроилеит, хотелось конечно запустить ботинком...

признак сакроилеита там утиная походка. лечение нвсп гимнастика и все гуд...а миелорелаксанты

кстате я бросила пить мидокалм. я его столько пропила. ни разу не почувствовала от него какого то расслабления, мне его еще травматолог назначал. тогда я фитнесом занималась и скажу у меня такое напряжение быле в ягодицах, будто всегда напряжены мышцы. какое то гипер напряжение. и я еще до больных суставов думала что мои же мыщцы и сжимают все нервные окончания от чего и болит крестец и синдром грушевидной мышцы подозревала у себя. и даже думала что мышцы неправильной формы что сжимают... кошмар я пароноик какой то уже давно с этим кпс
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Снежинка » 16 июл 2018 13:02

Привет Снежинка, ты знаешь, раньше боли были только в покое, а сейчас раз через раз я во время ходьбы может поддать,

Тоесть все началось с болей именно в покое? не с болей во время ходьбы? Просто у меня по другому, и я уже начинаю сомневаться в диагнозе своем.

при трабекулярном отеке и что то для улучшения кровообращения пить надо по крайней мере так пишут, ведь явно это застойное явление в малом тазу от этого воспаления

Это что за отек такой? у меня в МРТ написано субхондральный отек костного мозга 2х сторонний, больше слева. И боль именно слева мучает.
признак сакроилеита там утиная походка.

Блин....я именно так и хожу порой. очень стесняюсь людей.

кстате я бросила пить мидокалм. я его столько пропила. ни разу не почувствовала от него какого то расслабления,

Я тоже бросила его пить, тоже разницы не поняла. А сейчас уже почти 3 недели без сульфы.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама