• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение SEP » 27 июл 2018 20:15

Мне то же не хотели преднизолон выписывать,оснований не видели.Ну да,они же не чувствуют наши страдания.
Я думала реально кони двину,болело всё.И никому дело не было.Потом интернета начиталась и решила преднизолон попробовать,хорошо пару таблеток оставалось от сына,ему из за Квинке выписывали.И о чудо,мне сразу после пары таблеток полегчало.Поняла что точно что то аутоиммунное.
Я конечно не призываю к самолечению но иногда с врачами такой тупик,годами не могут диагноз поставить,не подыхать же.Приходится форумы читать да эксперементировать.
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение МАРГО » 27 июл 2018 21:14

Олечка, мне к стати даже с набором всех хреновых анализов и визуальной картины ревматолог сначала послала уколоть Дексаметазона 10 мг и придти к ней на следующий день
Так как мне было очень хорошо после укола гормона она мне назначила метиперд и метотрексат
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 28 июл 2018 21:36

Приобрела колбу для анализа на дисбактериоз и лист с рекомендациями дали, а тут диета - кисломолочное убрать... а я всю жизнь кефир дудоню.. и седня надудонилась им мама не горюй, и тут еще возник вопрос а на фоне сульфосалазмна как этот анализ достоверен ли будет? это же противомикробный препарат, не антибиотик но все же
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Иван » 28 июл 2018 22:53

Это можно спросить в лаборатории.
Но можно предположить, что это и будет вашим текущим показанием микрофлоры.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 01 авг 2018 20:08

Записалась на колоноскопию на 8 авг, себе подарочек к дню рождения... с 6 авг в отпуск иду. вот и будет мне и отпуск и развлечение и отдых..
6 авг днюха у меня ни настроения ни здоровья,
плавала сегодня в каком то веке начало болеть бедро, дело в том что и не пойму где болит то. откуда импульсы...
в общем разваливаюсь потихоньку пью сульфу найз мне пить три недели назначила и вазонит.
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 08 авг 2018 14:20

Колоноскопию сделала

заключение: хр.катаральный проктосигмоидит (об). эндоскописеские признаки долихосигмы

взяли биопсию, сказали не бояться, все терпимо, незапущено, конечно бояться буду и трестись.. ну это вечное у меня не одно так другое.

Вообщем я так понимаю что это возможно Няк или Крон? про онкологию молчу.. фобия постоянная...

Почитала симптомы данного заболевания .. что то отдаленное запоры поносы это не про меня слизи и кровь.. ну может там начало начал и еще вме впереди

Живот конечно урчит так мама не горюй, буду питаться дробно диета.. восстанавливать. делала во сне медикоментозном милое дело) хоть поспала спокойно

биопсия через 10 дней готова будет. я так понимаю это информативно очень биопсия. это же не только на рак ну и что то еще смотрят? или я ошибаюсь



по суставам картина меняется постоянно, кисти мучили пальцы плечи. какие то дни хотелось застрелиться. пью найз одну табл в районе 3 часов дня. к вечеру помоему ее действие прекращается крестец все же остается насущей проблемой, хотя иногда мне кажется что там полегче. вот именно кажется потому что боль какая то гуляющая. на правом голеностопе появилась боль - особенно больно при сжатии. на левой такого чуда нет.

сейчас пока дождусь биопсии ответ и тогда тока по врачам, сглупила надо было на дисбактериоз сдать теперь после колоно не знаю когда там восстановится вме вернется ли стул в норму

пью сульфу пока так. хоть и сегодня почти ровно 3 месяца прошло. дозировку мне ревматолог сказала вернуть до 1 т два раза. сказала для меня этого достаточно..

ттт прекратились боли в желудке

Скажу еще вот что заметила мышечная масса исчезла.. я всю жизнь крупная ноги крупные мускулистые бедра сейчас я скажу это просто ноги.. где мышцы?

потеря в весе составила 6 кг. это мышцы по тому я такая же как и была по одежде не увидела различий

конечно я уже не фитнессгерл... увы и выпады и приседы и гантели все в прошлом. сейчас я плавец. но плавание здорово подтянуло спину почему такие слабые ноги не понимаю все таки что то с организмом произошло

глупо или нет, но я решила на все плюнуть и уехать на море на недельку... не помру же я там

бежать к гастеро которого у нас и нет кроме частных клиник без биопсии бессмысленно. правильно я понимаю.это во мне живет уже все давно можно сказать
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Аня » 08 авг 2018 14:58

ole82cka@mail.ru, пусть результаты будут в пределах нормы! @@@@
ole82cka@mail.ru писал(а):глупо или нет, но я решила на все плюнуть и уехать на море на недельку... не помру же я там

И правильно!
Сейчас надо отвлечься, расслабиться, отдохнуть!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 12 авг 2018 22:52

ole82cka@mail.ru писал(а):
биопсия через 10 дней готова будет. я так понимаю это информативно очень биопсия. это же не только на рак ну и что то еще смотрят? или я ошибаюсь

бежать к гастеро которого у нас и нет кроме частных клиник без биопсии бессмысленно. правильно я понимаю.это во мне живет уже все давно можно сказать


Да,Оль,биопсия информативна.Не думай о раке,ты молодая.А вот твой сигмоидит очень даже может давать боли в КПС.Возможно обнаружат НЯК,что тоже характерно для болей в КПС,тогда спондилоартрит.НО бояться не надо.Ты и так принимаешь сульфу,которую пьют при воспал.заболеваниях кишечника.Это лечится и все будет хорошо.Не переживай.
К гастро после результатов биопсии.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 19 авг 2018 18:51

Вернулась я с отдыха, вчера было все нормально, а вот сегодня ни аппетита ни сил, живот крутит подташнивает, суставы крутит.

На море конечно здорово - кисти успокоились и плечи. или сульфа подействовала или питание исключила фрукты и овощи сырые. сладости, вот полегче было. Конечно и отеки прошли на ногах. много гуляла, плавала

но вот что по приезду творится со мной. дорогу очень тяжело переношу. вышла из машины хоть ногу волоки так в крестец ступило. но прошло.

теже больные голеностопы коленки все вернулось ттт пока не болят плечи. но ощущение жуткой слабости в плечах. да сейчас все тело слабое.. подумываю что все таки я отравилась. На море я готовила сама, в день отъезда дернул черт нас посетить Дивноморск по дороге домой, там в столовой отобедали кто что захотел, я поела окрошку и перцы фаршированные ..и в пути закидывалась то сладости то чипсы зачем то купила сто лет их не ела.. приехали в 10 вечера в пятницу домой, суббота более менее я нормальная была. а сегодня вот скисла..

больше всего помимо ощущения отравления беспокоят тазобедренные. прям точит их. боюсь выпить найз. так как желудок болит
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 19 авг 2018 20:43

Это не только у меня проблема с ЖКТ младшую дочь начало рвать, муж тоже, старшая бодренькая ттт пока, так что подхватили мы что то на море или так реагирует организм или это уже дома мы что то съели...
энтерофурил смекта регидрон развела есть еще полисорб он в промежутке я поняла как то пьется

в жизни больше не поедем в августе, вот ездием всегда в июне... нет же захотелось покоя и отдыха и так тошно от всего тут еще тошнит рвет..
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама