• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 03 фев 2018 21:18

добрый день, многочисленные походы по врачам крестце, онемением в крестце четыре года ни к чему не приводили.. лечили непонятно что на МРТ сильных изменений не было, деформация копчика...скажем на крестец и копчик все и ссылались. лечение стандартное НСП миелорелоксанты да для кровообращения препараты.
На редкие боли то там то там то голеностом то порой колено, то палец то пятка то подошва.. и не обращала внимание. все казалось устала. перенапрягла или что то в этом духе. И вот те на заболело колено. да мазюки не помогали. ногу очень больно было распрямлять. да в праздники новогодние... Мазала долгитом. проколола диклофенак уж так сильно заболело да прибавилось плечо, голеностоп . Вообще лечилась как могла.. думала ж колено. пошла к хирургу а тут мне Ревматоидный артрит. надо сдать анализы
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 03 фев 2018 21:24

Добрый вечер.Да анализы РА надо сдать обязательно.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 03 фев 2018 21:26

HLA-B27 вот жду ответ этого. уже начиталась нарыдалась прячусь от всех поставила себе без доктора ББ


асло 223
с-реакт белок 0.8
рф 7
молочная кислота 173
кальций общий 2.41
гемоглобин 146
соэ


соэ 10
ОАК ОАМ вроде бы ничего
мысль о сакроилеите не выходит из головы.
ведь давно же болит
с 2014 после падения на пятую точку, зимой правда перестала спать на спине, считай только и сплю на животе. а последний год вообще не сплю
Врачи всегда так мне кажется молодая еще чтоб болеть.. вот как то и думалось что рановато
стала заниматься фитнесом и восточными танцами
еще в декабре скакала как конь
сейчас хожу еле еле. добавилась боль в пах и это при начатом лечении
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 04 фев 2018 02:04

Олечка давай немного успокоимся.
Ты пишешь что начато лечение.Какой диагноз?
По анализам ревмопрбы,СОЭ в норме.
Я так понимаю что немного повышен АСЛО,и сильно повыш.молочная кислота?Вот в этом я не сильна,может кто еще отпишется.
И дождаться что покажет HLA B27.
Давай держись!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 04 фев 2018 02:43

спасибо Ната, не сплю, спать хочу до невозможности, но толи паническая атака толи шея так затекает, усыпаю на минуту, приняла теплый душ. выпила валосердина. чай с ромашкой.


Диагноз так и написан реактивная артррпатия а ББ?.
самое интересное на анализы меня послал хирург в частной клинике. к которому я пришла просто с больным коленом...
обратилась в поликлиннику по месту жительства - так вот какая система. доктор выслушал обсмотрел прощупал порасспрашивал..
дал направление на анализы на 13 февр
направление на узи кистей
экг тож не сразу талон
сказал как все сделаю прийду к нему он даст направление к ревмотологу, и о чудо по записи за месяц я к нему попаду

поэтому пришлось поискать в интернете и съездить в ростов, потому что в моем городе один ревматолог к которому не попадешь просто так


приезжала к нам раньше ревматолог с Ростов и все больше приема нет.
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 04 фев 2018 03:04

У меня,как впрочем у многих с ревматологами,да и вообще с врачами,проблема.А ведь хороший специалист это 100 % успеха,так что ищи хорошего врача.
Постарайся немного успокоится(хотя я знаю что это не просто),что случилось,то уже случилось,надо выползать.
Я так и не поняла какое лечение ты сейчас принимаешь?Где живешь?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 04 фев 2018 08:50

в Ростовской области
аркоксия 90 мг раз в день
омез на ночь
и уколы калимерекс

вот это мне назначил ревматолог

дома почитала интернет как бы при реактивном артрите немного другое лечение и еще тем более написала мне ББ под вопросом

а лечение просто нестероид

у ревматолога как бы впервые поэтому назначения сразу не очень поняла что как то не о том

У нас ревматолог одна единственная в городе в кардиологии

к ней то наверняка еще попаду. но лучше Ростов конечно я думаю



не понимаю почему надувается живот во сне и немеет чтоли как будто голова, ходила к сосудистому хирургу с такими жалобами, сказал обратиться к психиатору

ведь самая моя основная жалоба

плохой сон из за немения затекания неудобства иногда боли в крестце. как сейчас я уже понимаю это не только крестец но и крестцово повздушное сочленение. но при этом еще и живот будто затекает. чувство непередаваемое

сейчас голова никакая чи от лекарств чи положение усугубляется. скованная шея и жуткая голова. появились парастезии на шеи которых давно не было

пойду в понедельник опять к терапевту, сейчас нахожусь на больничном у травматолога ортопеда, я всегда у него на больничном. пару раз в год. можно сказать по знакомству, он всегда говорит что я не его пациент. к неврологу ходила
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Дрофа » 04 фев 2018 09:59

В любом случае надо успокоиться. И дождаться результатов анализов. По одним ощущениям и симптомам сложно поставить диагноз. Если что-то серьезное, анализы покажут. И психиатра не надо отметать. Даже если проблема не в психике, обращение к нему поможет продержаться этот трудный период постановки диагноза. Это раз. Второе, стресс усугубляет состояние, надо привести нервы в порядок. Ну, и на форуме есть истории дам, которые, имея подозрения на ревматологические проблемы и не только, вышли из этого состояния на антидепрессантах. Естественно, под наблюдением врача. Так что, вам спокойствия и грамотных врачей :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 04 фев 2018 11:02

спасибо, почитаю. заболела коленка а сейчас сжата шея слабые руки немеет затылок. отсутствуе аппетита полное. Выбралась на улицу думала полегчает а нет, скованы мышцы спины. сейчас буду кляньчить семейство массажируют пусть) две девочки у меня. младшей 7 февр 9 лет. а я раскисла как медуза вся
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение sahar » 04 фев 2018 14:52

ищи инфекцию, она запустила все. если найдешь, лечи сразу. ну и молится, чтоб с этой инфекцией ушли и проблемы.
на что стоит обратить внимаение:
1. Вич,гепатиты В и С - это обязательно все сдать первым делом.
2. Вирус Барра - для начала кровь количественный анализ антитела G. Если вылезит, сдать слюну количесивенный ПЦР и смотреть активность
3. Иерсениоз, тут у многих находят. симптоматика схожа. Лучше всего Вестернблот - антитела G
4. Глисты - антитела на все доступные виды и лямблии
5. Хламидия антитела G
У тебя АСЛО +. слабоположительный. как миндалины, есть хрон. тонзиллит?
слабоположительный АСЛО может быть при иерсениозе. Или как вариант стрептококковой инфекции. с этим нужно обязательно разбираться.

как половая жизнь? есть ли подозрения на инфекцию?
как кишечник, были отравления, проблемы со стулом?

ждать не нужно, идешь в самую лучшую лабу в городе и проверяешь все. дорого. если нет денег, одалживай. здоровье одно.
HLA-B27 туфта полная. просто один из критериев не более. у меня и у многих он отрицательный.

А кто советовал сдавать молочную кислоту? это в крови?


сдай еще печеночные пробы, биохимию крови. чтоб и глюкозу крови проверили.
иди завтра и сдай все. если сразу дорого, разбей на этапы.
если молочная кислота действительно увеличина, нужно печень проверять.
у меня после отравления печени то же были проблемы с сосудами, и сейчас отголоски.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама