• Реклама

Реактивная артропатия или ББ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 11 фев 2018 22:15

где его взять)) спасибо спокойной ночи
надеюсь ночь без ужасов и кошмаров

бувает сплю с кузнецовым)) апликатором подкладываю под поясницу
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение катя1976 » 12 фев 2018 05:04

Оль,не надо сейчас себя в чем-то винить.Что было,то было.Мы пр. все такие здесь.
Теперь главное осознать куда двигаться,чтобы себе помочь.
Вот я читаю и вижу,что проблема с пояснично-кресцовым отделом есть,тем более была такая травма.
С гинекологией тоже.Врачи правильное лечение назначали,на тот момент так надо было.То что на гормоны так среагировала,вполне возможно.Но поверь ,это восстановится со временем.
В плане сакроилеита девочки правильно писали,чтобы подтвердить,нужна МРТ (и лучше в режиме STIR)сакроилеальных сочлинений.
Что похудела резко,конечно плохо для организма.Представляешь,все органы внутри опустились кто куда,тоже сбой .
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 21 мар 2018 23:09

притихла я что то.. уныние

обнаружила дрянь эту которая скорее всего спровоцировала РеА

уреаплазма 10 в 5 ст

АЦЦП АНФ АТ к днк - норма

сейчас прохожу лечение уреаплазмоза: трихопол, АБ свечи бифиформ..

но чувствую меня это уже не спасет. стало хуже. к этому привыкла боли... в плече да крестец. добавились тазобедренные .. знать не знала где они ..пекут болят

ревматолог наша снимки покрутила повертела сказала ничего страшного нет... ну да конечно а боль куда девать

прописала пить найзлаит пока устроню очаги .. мне до фени он



посев зева поскольку асло повышен высеял золотистого стафилокока. такая вот я золотая... не только волосы рыжие)) хоть шутку отпустить...
кстате в далеком далеком прошлом когда лечила я долго эрозию был анализ Зппп. высеивалась уреаплазма.. где то это 2013 год.. вот после этой песни и заболел крестец

двое родов сдавала на ЗППП инфекц в том числе уреаплазма отсутствувала... откуда взялась не понятно.. муж один единственный.. скромняга работяга..передается половым путем по большому счету.. ну бассейн ну спортзал это мне кажется невозможно. а может и живу с ней всю жизнь. почитала про то как анализы делаются

к чему я это пишу)) уже не пойму спать хочу))



на работу хожу, хрусты, боли.. все терпимо. часто держу себя за плечо. так я облегчаю эту боль.. вот с букетом планирую повторно к ревматологу в пятницу.. мне кажется теперь и будут муружить тока по анализам... НВСП мне не помогают пробовала всякие
найзлаит обезболил на одну ночь

больше я не чувствовала эффекта

тут если вырубишься то и спишь. а если мысли лезут то варфаламеевская ночь




форум читаю.. можно сказать я тут всегда. молчу тока. опыта в лечении нет. вопросов нет.. так как уже начитанная все ответы знаю

сама лично склоняюсь что ББ

Хотя ревматолог сказала нет и сделала глаза такие как будто ревматолог в Ростове ку ку такие диагнозы ставить. хоть и под вопросом

хочу пойти много все равно вопросов к ревматологу.. у меня кальцификат на тб суставе справа. и боли больше справа

и лечение как бы хочется я ж не могу терпеть эту боль это ненормально уже. то плечо то локото то палец тазобелренные. колено больше при ходьбе

зарядку забросила ..движение только и считай работа.. я кладовщик движения хватает. особенно приседаний



смотрела бубновского его комплекс очень похоже на мой фитнесс что я посещала. но после колена больного я туда ни ногой..

скачала суставную гимнастику Норбекова. поделала 3 дня подряд и все забыла... надо чтоб кто то контролировал меня аааа саму себя тяжело заставить




бессоница чтоли. пойду укладываться. живу каким то одним днем не хочу ничего. встать отработать и приползти домой ...
у нас такой гололед ..

дети постоянно спрашивают что со мной..

с мужем какие то нелады как то я его воспринимаю как виновника чтоли что не уберег

вместе с 17 лет получается в браке

не помню написала ли я что Н27 отрицательный или как он там назывался.. анализ который не о чем
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Nata 76 » 21 мар 2018 23:45

Оля,симптомы у тебя так-то на РА похожи.
О лечении уреоплазмы я тебе уже писала,двоякое отношение.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Larchik1976 » 22 мар 2018 05:46

Оля,вам надо все инфекции убирать.HLB27 анализ на основании которого и ставят ББ,если он отрицательный ,значит ББ нет.Мужа не надо сейчас винить,просто все инфекции лечить вместе,т.е. его же теми же таблетками пропоить ,что и сами пьете.Даже стафилококк.Я когда беременная была,у меня обнаружился,проверяли и мужа,оказалось у него были проблемы в горле.А пока подобрать НПВС ,что бы убирать больки.Удачи в лечении!!!
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 22 мар 2018 06:30

РА мне исключили сразу наши ревматологи. хотя что они могут знать. только асло у меня повышен 220 и ревмопроб. Лора это вообще не смутило..220 мое в в их понимании и 250 вариант нормы..

еще чаще появляются мысли о онкологии почему то как это отсечь.. врачи говорят глупости

доверия нет врачам
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение Ленуля » 22 мар 2018 07:07

Для диагностики ББ главный критерий мрт кпс. Отрицательный HLA-B27 не исключает ББ.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 22 мар 2018 07:54

вот и я склоняюсь к ББ все пошло от крестца копчика изначально. рентген показывает начальные признаки сакроилеита и коксартроз. мрт я не переделывала у нас нет смысла его делать надо ехать хотя б в Роастов
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение ole82cka@mail.ru » 23 мар 2018 12:21

пришла вчера с работы, вернее еще на работе начался зуд. работаю в текстил. промышленности побегала по производству, надышалась ворсы. Флис начесывают.. кругом пух .. после обеда начала часать нос лицо шею... естественно подумала от ворсы

потом увидела волдыри как комар покусал подумала укусы.. клопы чтоль или блохи на складе проснулись сверчки с декабря свирчат..

так вот зуд волдыри вся эта песня усилилась к вечеру дома

волдырями покрылась спина. шея, бедра внутри и ягодицы

выпила супрастин все прошло и успокоилось

это что еще такое?????



Утром проснулась от зуда в голеностопе нос лицо волдырей нет, выпила супрастин. зуд присутствуют. думаю если почешу то и появятся волдыри. Даже брови чешутся коленки да все...

алергия ? или раскрывается заболевание

номерок к ревматологу на понедельник наконец таки..

но радоваться не стоит

ей не за что зацепиться чтобы поставить мне диагноз

только за уреаплазму... реактивный артрит и так стоит

только вот я не пойму почему не назначается например сульфа?

аааа плечи чешутся.... что за напасть мне еще этого не хватало



Суставы ведут себя сегодня получше, наверное этот зуд отвлекает внимание от них..
скорее всего это все взаимлсвязано. зуд и есть отек...
но тут все подключилось уже и голова чешется даже.щеки

может последствия АБ пью Юндинол Солютаб 9 день.. с трихополом и свечи гексикон бифиформ
паралельно попиваю мелоксикам
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реактивная артропатия или ББ

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2018 12:39

ole82cka@mail.ru писал(а): волдырями покрылась спина. шея, бедра внутри и ягодицы
выпила супрастин все прошло и успокоилось
это что еще такое?????

Просто аллергия. Возможно на антибиотик. У меня на некоторые тоже аллергия.
Антигистаминные обязательно принимать. Эриус дорогой, но быстро и эффективно купирует.
Если аллергия не гасится, есть смысл прекратить прием антибиотика и перейти на другой.
Меня переводили на другой АБ врачи, когда лечила хлам.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама