• Реклама

Предположительно РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Предположительно РА?

Сообщение ivans1986 » 16 янв 2018 22:48

Всем добрый день. Диагноза пока нет, перечислю симптомы: примерно год назад, прошлой зимой, первый раз обратил внимание что после ( по иронии судьбы занимался ремонтом мелкой БТ) работы начали как будто ныть суставы пальцев рук, списывал на усталость. Затем казалось что даже опухали, затем при пальпации стал ощущать боль, к тому времени уже и смена погоды ощущалась, ныли мышцы ладоней, развилась полная симметрия что, в совокупности с утренней скованностью (сейчас не менее часа по утрам), собственно и стало причиной подумать о РА.

О себе - 32 года, прописан в Москве. Распорядок дня соблюдаю, спортом тоже занимаюсь по возможности, не офисный планктон, питание в норме, не употребляю всякие "е"и гмо. Поэтому предполагаю что болезнь наследственно досталась, хотя, к сожалению, спросить уже не у кого. Вроде и было у отца, но там может и старческое, так что на вряд ли. Интересует опыт в диагностике болезни и выборе лекарств.

Решил обстоятельно подойти наконец уже к лечению и возникло достаточно много вопросов:

На счет врачей в поликлиниках: что им говорить? Боюсь что если пойду и опишу так как есть, то придется ждать неделю-две приёма, что бы услышать "ибупрофен" или "аспирин" на пару месяцев, а там посмотрим. Поскольку сам уже в легкой панике, на этот выжидательный вариант совсем не хотелось бы так попасть.
В частную клинику не потяну.. А если самому пробовать? Тогда что сдавать, я предполагаю начать с рентгена и сдать анализы крови, насколько прочитал (а понимаю я в этих названихях совсем мало) интересует гемоглобин, эритроциты, гамма-глобулин, так?

По поводу лекарств, особенно дорогие варианты рассмотреть физически не могу, поэтому 15 тысяч в месяц на лечение, к сожалению, пока предел для меня. Понимаю что лекарств много и всё индивидуально но с чего то надо начать, пока собственные шишки не набью. Варианты с содой и подобное не рассматриваю.

Заранее извиняюсь за сумбур.
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 16 янв 2018 22:55

Добрый вечер Иван.Болят только пальцы и ладони?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Katerina » 16 янв 2018 22:59

Сдать общ.ан. крови,мочи,биохимию,Ревмофактор,С-реактивный белок,АЦЦП.От результатов уже отталкиваться.Паниковать рано,как и о цене лечения думать.Начните с минимума.Удачи :)
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 16 янв 2018 23:09

ivans1986, почитайте тут про диагностику http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lina » 17 янв 2018 01:18

ivans1986 писал(а):.. развилась полная симметрия что, в совокупности с утренней скованностью (сейчас не менее часа по утрам), собственно и стало причиной подумать о РА...
Тогда что сдавать, я предполагаю начать с рентгена и сдать анализы крови..

ivans1986, здравствуйте, добро пожаловать на форум, посмотрите темки, здоровья вам)

Если есть подозрения, что у Вас РА (ревматоидный артрит)...

Какие лабораторные показатели характерны для РА?
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение ivans1986 » 17 янв 2018 20:54

Katerina писал(а):Сдать общ.ан. крови,мочи,биохимию,Ревмофактор,С-реактивный белок,АЦЦП.От результатов уже отталкиваться.Паниковать рано,как и о цене лечения думать.Начните с минимума.Удачи :)

Спасибо за информацию. Т.е. раз вы перечислили анализы то эффективнее на ваш взгляд всё-таки самому пытаться чем тратить время на хождение по врачам и назначение аспирина ( читал о таких случаях в интернете)

Nata 76 писал(а):Добрый вечер Иван.Болят только пальцы и ладони?

Здравствуйте, да
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение ivans1986 » 17 янв 2018 21:07

Здравствуйте, большое спасибо, очень обстоятельно, буду изучать.
А у вас есть какое то лично-опытное мнение насчет похода в государственную поликлинику?
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 17 янв 2018 22:58

Ivans, Катерина написала вам перечень анализов. Их можно сдать самостоятельно. Или пойти на приём к ревматологу в поликлинику, и ревматолог должен будет назначить анализы. Это будет бесплатно, но точно гораздо дольше. А быстрее придти к нему уже с анализами, потратив на это деньги и сэкономив время.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 17 янв 2018 23:58

Еще плюс рентген (узи, мрт).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Предположительно РА?

Сообщение IceCream » 18 янв 2018 09:10

Биохимию, общий анализ кров и мочи, РФ, СРБ можно сдать бесплатно по направлению от терапевта (если, конечно, не нужно ждать долго приема). Возможно, и на рентген кистей даст направление. АЦЦП все равно платно.
Параллельно запишитесь на прием к ревматологу. И к нему уже с этими анализами.

Не паникуйте :-)
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама