• Реклама

Предположительно РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Предположительно РА?

Сообщение hifigirl » 11 фев 2018 00:38

Да уже сходите в институт ревматологии на консультацию. Но перед этим сделайте мрт кистей. Можно недорого и профессионально в мибс мытищи. https://mytischi.ldc.ru/mrt
Этим врачам доверяют все ведущие клиники.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение ivans1986 » 19 май 2018 02:22

Marakesh писал(а):Ну фиг его знает. У меня проблема с выпивкой не была актуальна, так что пофиг. Вот с курением это да.
Но опять же когда ничего не болит, а закурив знаешь что может заболеть (да, меня запугали) как-то легко всё переносится. До смешного, во сне как-то раз приснилось что закурил так проснулся от страха что вернётся всё. Весь мокрый, сердце колотится ...



Что-то вы с курением больно сильно заморочились, меня тоже убеждали и это конечно само собой вред, но курю как и раньше и всё нормально проходит, не понимаю вообще какое это отношение к суставам имеет
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Дрофа » 19 май 2018 12:31

На самом деле связь самая прямая. Суставы не имеют кровеносной системы, все питание хрящ получает из окружающих тканей. При курении никотин спазмирует сосуды, и питание хряща от этого страдает, происходит деградация хряща.
В общем, объяснение на пальцах ))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 20 май 2018 14:17

ivans1986 писал(а):Что-то вы с курением больно сильно заморочились, меня тоже убеждали и это конечно само собой вред, но курю как и раньше и всё нормально проходит, не понимаю вообще какое это отношение к суставам имеет

Вот я тоже сразу не бросил, только через две недели после начала приёма и то только после того как кишки отпустило и гингивит мой прошёл. Хотя мне прямо сказали что конкретно в моём случае причина может быть в курении и гингивите и скорость излечения может зависеть и от этого. А помимо того что хотелось побыстрее пролечиться это ещё и вопрос денег. Вы на базе сидите и хорошо что вам помогает, это недорого и действенно , но к сожалению только до поры до времени. А когда кранты наступают тут не только курить бросишь.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение ivans1986 » 20 май 2018 17:45

Marakesh писал(а):Вот я тоже сразу не бросил, только через две недели после начала приёма и то только после того как кишки отпустило и гингивит мой прошёл. Хотя мне прямо сказали что конкретно в моём случае причина может быть в курении и гингивите и скорость излечения может зависеть и от этого. А помимо того что хотелось побыстрее пролечиться это ещё и вопрос денег. Вы на базе сидите и хорошо что вам помогает, это недорого и действенно , но к сожалению только до поры до времени. А когда кранты наступают тут не только курить бросишь.

Я не сижу на базе, я тоже в Онтогенезе лечусь. Вернее уже пролечился похоже.

Не добрался я ни до института ни до мрт так как пролечился. Сейчас уже второй месяц ничего не беспокоит.
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно РА?

Сообщение IrinaBay » 20 май 2018 19:24

Ivans, супер! Можете немного рассказать об онтогенезе?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 20 май 2018 19:44

Ну так тем более они вам там должны были рассказать про курение. Сами же себе хуже делаете.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение ole82cka@mail.ru » 20 май 2018 20:06

Курение однозначно вредное, зависимость никотиновая..
смалила каогда то как паровоз.. пока в 31 год губы не начали неметь, как бабушка отшептала .. не курю уже 4 года
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Предположительно РА?

Сообщение Nata 76 » 20 май 2018 21:12

Ivans,рада очень что ничего не беспокоит!А от чего и чем лечили?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение ivans1986 » 20 май 2018 21:22

Marakesh писал(а):Ну так тем более они вам там должны были рассказать про курение. Сами же себе хуже делаете.


У меня по всей видимости серонегативный был так что не в курении причина. Думаю в моём случае кишечник подкачал ну и гены, но бросать надо соглашусь. Вот только не уговаривайте, я уже большой дядя :) И кстати обратил внимание что в качалке буквально через полчаса боли проходили и потом часа три их не было вообще. Я в день спорта вообще обезболивающее пропускал. Вы вроде тоже со спортом дружите, у вас такое было?

ole82cka@mail.ru писал(а):Курение однозначно вредное, зависимость никотиновая..
смалила каогда то как паровоз.. пока в 31 год губы не начали неметь, как бабушка отшептала .. не курю уже 4 года


А контакты той бабушки остались?

IrinaBay писал(а):Ivans, супер! Можете немного рассказать об онтогенезе?


Э-э-э... а я про них ничего не знаю :) Мне на работе контакт дали, ребёнка они у сотрудницы лечили года три ещё назад что-то у него там с головой было. Знаю что они аутоимуными и мозговыми болячками занимаются вот и всё. Микробиолог ещё у них мужик прикольный, я только с ним встречался.
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама