• Реклама

Предположительно РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно РА?

Сообщение IrinaBay » 20 май 2018 21:38

Микробиолог? Уже интересно! Какое было лечение?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Marakesh » 20 май 2018 22:44

ivans1986, да, обратил внимание. Раньше до боли трудился и притормаживал, а потом наоборот, слегка через боль и всё проходило. Только у меня на три часа не хватало, максимум на час. Сейчас уже не уловишь этот момент, болей в течение дня не бывает. Только утром иногда и то не сильные, а так себе, как напоминание о былом. Зато в первый месяц просто *опа была, аж просыпался иногда, ярко так стреляло.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Предположительно РА?

Сообщение ivans1986 » 20 май 2018 23:40

IrinaBay писал(а):Микробиолог? Уже интересно! Какое было лечение?


Да, микробиолог, всё уши мне прожужжал про микрофлору кишок это конёк у него такой. А лечение простое, сказали обезболивающее при необходимости, обязательно поправиться хотябы на 10 кг любым способом. Я просто стал больше есть. Ещё бросить курить (не бросил) и продолжать, не бросать спорт хотя бы на время лечения. Чтобы быстрее процесс шёл.
В первый месяц особо ничего не происходило, кроме того что пальцы перестали пухнуть и скованность с утра меньше и мягче стала. Это гдето на третьей неделе. А потом как-то резко стало всё проходить, буквально наверное за месяц и прошло. Ещё запоры у меня прошли, а лет пять наверное точно мучился. Хотя вроде и мяса и вообще белка есть больше стал всё равно прошли, а овощи и фрукты и так ел нормально..
Ещё сказали в обязательном порядке пить 30гр воды на каждый килограмм веса это помимо настойки, а там гдето грамм 800 выходило. По итогам поправился всего на пять кило за три месяца.Сказали в последний раз когда смотрели ещё поправиться, что бы был хоть какой нибудь жирок под кожей, и это обязательно. Говорят что могут быть рецидивы может через год, может больше но совсем необязательно, это как повезёт и в этом случае не тянуть, а сразу к ним. И раз в год-два сдавать на рф и аццп в обязательном порядке и тоже, как только что-то проявится тоже сразу к ним. Перестать есть всякую химию, маргарин и всё такое. Спорт и вообще активный образ жизни не забывать ни при каких обстоятельствах, помимо того что это вообще нужно это теперь и "мой крест" с которым всю жизнь идти. Короче советов и рекомендаций по окончанию лечения надавали :)
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03.02.2018
Поблагодарили: 25 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение ole82cka@mail.ru » 21 май 2018 06:14

Иван, это выражение такое "как бабушка отшептала", страх или восприятие вреда, помогло бросить курить, я тогда начала думать что у меня рассеянный склероз .. чтоли начался от парастезий этих. возможно это шейный остеохондроз или кто знает что это началось
Тупик — это отличный предлог,
чтобы ломать стены.

В ожидании чуда, а пока сульфасалазин с 10 мая 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Предположительно РА?

Сообщение IrinaBay » 21 май 2018 08:32

У нас на форуме в последнее время тема флоры рулит. Можете глянуть в Причинах аутоиммунных заболеваний. Тоже склоняемся, что причиной является дисбактериоз.
Хотелось бы еще узнать состав настойки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Предположительно РА?

Сообщение ivans1986 » 31 май 2018 14:21

IrinaBay писал(а):У нас на форуме в последнее время тема флоры рулит. Можете глянуть в Причинах аутоиммунных заболеваний. Тоже склоняемся, что причиной является дисбактериоз.
Хотелось бы еще узнать состав настойки.

Да кто ж его скажет-то. Там что у них на сайте написано из чего вообще всё делается, а состав всегда разный и под каждого больного и болячку свой делается. Я так понял что они как раз микрофлору в кишечнике регулируют, а она уже дальше разбирается.
Диагностирую заболевание и пытаюсь подобрать лечение

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама