• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 12 фев 2018 22:06

IrinaBay писал(а):Новая, хватит примерять болезни на себя! При аутоиммунном гепатите другие титры по печени. Катя права.
Скорее всего какая-то инфекция вымотала. Потому и лейкоциты понижены. Устал организм бороться. Лямблии по печени тоже бьют. Они и титр АНФ повышают 160, 320. Не сильно.


IrinaBay, спасибо. Да, надо остановиться. Я снова накрутила.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 фев 2018 17:09

Всем привет.
Небольшой отчетик. На прошлой неделе посетила 3х ревматологов.
В пол-ке - меня направили к очень грамотному специалисту, но человеку настроения, которая, пролистав мои анализы, усмехнувшись на субфибрилитет и низкие лейкоциты, отправила на консультацию в ИР и сказала пересдать там анализы. Также в поликлинике меня "обрадовали" тем, что вообще подумали бы на онкологию(. Что я чувствовала, писать не надо, я думаю...
Третий ревматолог, с большим опытом, просмотрев внимательно все обследования, в заключении написала, что данных за системное заболевание на данный момент нет. Послала дообследоваться на гепатит В, сделать диаскин-тест и к геникологу-эндокринологу, консультация на предмет сухости во рту и сиалоденита. Сказала, что нужно наблюдать, что часто бывает, что иммунитет справляется сам.Ох, как хочется, чтоб так и стало.
Мои действия:
- пересдала в инвитро на гепатитВ - пришло все отрицательно! Чему я очень рада.
- сдала иммуноблот на АИ заболевания печени - отрицательно! Чему я очень рада.
- сделала МРТ органов брюшной полости с холангиографией - норма.
- консультация хирурга по поводу сиалоденита - он его не видит, сказал, картинка во рту, как в учебнике. Сухость ощущаю, но слизистая нормальная.
Капюшон над зубом мудрости удалять не стал - не видит пока необходимости.

Несколько дней снова поднимается тем-па до 37.1. Стала снова подниматься после похода к ревматологу в пол-ке. Может нервное)? Состояние нестояния, сонливость, слабость присутствует. Боли в суставах и мышцах. Плохой сон, подъем в 6 утра. Черные мысли. Горечь во рту, сухость, отрыжка. Бросила принимать урсосан. Стул мягонький). Побаливает в разных отделах живота.

Ревматолог посоветовала гастроэнтеролога. Записалась, пойду. Может разберется. И диаскин сделаю.

Как обследоваться на онкологию?

Есть ли смысл ехать пересдавать анализы в ИР. Совсем недешевое удовольствие...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 фев 2018 17:40

Может сначала с патогенкой (гастро) разобраться, чтоб гастро проблемы не размывали ревмо диагностику.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 фев 2018 17:48

Иван писал(а):Может сначала с патогенкой (гастро) разобраться, чтоб гастро проблемы не размывали ревмо диагностику.


Тоже так думаю, надеюсь на толкового спеца. Сейчас пью нормоспектрум.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 18 фев 2018 18:26

Новая,приветик.А чем мотивировали врвачи,подумав на онкологию?Ведь это очень опрометчиво вот так в лоб говорить пациентке,не на чем не основываясь.
А МРТ без контраста было?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 фев 2018 18:35

Кать, привет. Ну по симптоматике - я им про аутоиммунный гепатит, а они мне, мол, не надо на себя все примерять , и что они б вот так вот изначально бы подумали.
Без контраста, Кать.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 фев 2018 18:36

катя1976 писал(а):Новая,приветик.А чем мотивировали врвачи,подумав на онкологию?Ведь это очень опрометчиво вот так в лоб говорить пациентке,не на чем не основываясь.
А МРТ без контраста было?


У меня мама говорит, что за такое судить надо)
Как будто мы сами в голове себе не прокручиваем все подряд.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 18 фев 2018 19:13

Ты,главное,не улетай в болезнь.Еще бы,после таких слов у тебя не было температуры и болей!
Иван верно сказал,с гастро надо плотно работать.Горечь и сухость,отрыжка приносит большой дискомфорт.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 фев 2018 19:16

катя1976 писал(а):Ты,главное,не улетай в болезнь.Еще бы,после таких слов у тебя не было температуры и болей!
Иван верно сказал,с гастро надо плотно работать.Горечь и сухость,отрыжка приносит большой дискомфорт.


Кать, а ты на онко обследовалась?
Надеюсь, гастро, которую порекомендовали, окажется внимательной и компетентной. Она в стационаре работает и на кафедре меда. Посмотрим.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Nata 76 » 18 фев 2018 22:00

Новая привет!Ты на онко не зацикливайся.У меня была вот такая история:в 2012 сильно заболела мама,диагноз долго не могли поставить(как обычно),я очень переживала,возила по всем специалистам.И вот приехали в частный кабинет невропатолога,он весь прием с недовольным фейсом осматривал маму,а под конец выдал-это рак последней степени!Я думаю ты представляешь что со мной творилось (хорошо мама его слов не слышала)весь тот период пока не разобрались что проблема в позвоночнике,и никакого онко нет!Мне тогда было вообще не до того что бы с ним разбираться за такие слова,но забыть его я никогда не забуду.И еще было много всяких "специалистов" которые хорошенько мне тогда нервы потрепали.В 2013 заболела сама РА,подозреваю что не без помощи всех этих "диагностов".
На гепатит отрицательно- это прекрасно!
Теперь нужен хороший гастроэнтеролог,пусть тебе повезет!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама