• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 14:17

sahar писал(а):Но ты услышала, что хотела наверное. "не нужно все подряд лупить" Что она предложила? функциональное расстройство? что она имеет ввиду? психосамотическое заболевание? тревожно депрессивное расстройство? я бы на нее посмотрел с иерсениозом.
конечно это не исключает посещения того же психиатора и т.д. это не исключат принятие успокоительных, чтоб снять напряжение и т.д.

Расстройство на нервной почве. Про иерсиниоз меня все гастро отправляли к инфекционисту. Инфекционист меня с G отправила на...У этой гастро я тоже спросила, она сказала, что G может оставаться в организме, на что я сказала, что это ведь не вирус...Ответ был - ну и что... Вот собственно и все про иерсиниоз. Буду пересдавать, конечно, но пока прошло мало времени.

чрезмерное цитирование на форуме запрещено!
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 14:33

В своей теме еще спрошу.
есть ли разница в результатах анализов в частных лабораториях ( инвитро и др.) и ИР?
Стоит ли тратить деньги на пересдачу?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение тофи » 21 фев 2018 14:41

Есть тема про лаборатории Сетевые лаборатории
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 21 фев 2018 17:11

у меня вообще вариантов не было. В инфекционной больнице не делают. Или делают пока 10 человек не соберется, ждать 2 месяца. Каким методом объяснить не могут. Идти к зав. лаборатории ругаться я не стал.
Врач сказал сдай в синеве.
причем если я не ошибаюсь, он не сказал каким методом. Просто на ирсениоз, барелиоз, и еще что-то. прихожу в лабу. мне говорят ну вот ПЦР коллиственный и какой-то Вестерн блот, делают в Германии (хотя по факту уже в Киеве его делают).
ПЦР - 10 баксов. Вестерн 25 баксов. Я решил не экономить, причем я не знал вообще какая разница между ними. ДУмаю ну если в Германии, значит хороший.
Итог - Вестерн положительно по 3-ем пунктам. Потом сразу ради интереса сдал ПЦР этероколитика - отрицательно. Вот и думайте сами, решайте сами. Чисто случайно обнаружил. Сдал бы ПЦР так и не узнал бы от чего все.

Я бы на твоем месте сдал всеми доступными вариантами. Повтор ПЦР, если положительно то лечить. Если отрицательно, сдавать Вестерн. ноги в руки и ехать делать. Причем А и G. Если положительно, лечить.
Потом опять повтор Вестерн.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 21 фев 2018 18:35

тофи писал(а):Есть тема про лаборатории Сетевые лаборатории

Спасибо, Тофи, я читала. Подумала,что может быть есть свежие отзывы
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 23 фев 2018 13:23

Всем привет! Мужчин с праздником!
Покопалась в карточке своей и обнаружила, что еще в 2012 г у меня был бета-гемолитический стрептококк 10 в 6 степени. Тогда уже болели колени...Но ЛОР почему-то не предупредила о последствиях... Посещают мысли об удалении миндалин.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 23 фев 2018 17:44

Привет! Спасибо! у нас этот праздник уничтожили. новое поколение вообще его за праздник не считают. ребята 20 и да же 30 лет.
Кто постарше конечно еще помнят, особенно кто пионерами был. Я 11 лет прожил в СССР и отлично помню как мальчикам девочки делали открытки в школе на 23, а мы им на 8 с мимозами :) Хороший мужской праздник.
Хотя его отлично праздновали и до всех событий в 2014 гоуды, быстро забывается.
Жена нас поздравила сегодня, это приятно. подарки сделала. хоть какой-то позитив :)

По поводу миндалин это бета 10 в 6 это конечно алес, интересно чего АСЛО не повысилось. может просто переболела и прошло. хотя колени отреагировали. Я тут с детьми был у Лора и за себя рассказал. Опять вопрос какой стрептококк, а у меня альфа 10 в 6. Сказал, чтоб я обратился к кардио ревматологу одному, а потом к нему. мол он только ему доверяет. Я сказал за иерсениоз, он говорит может АСЛО подымать. вот и думай.
Ночью и утром опять толчки в сердце периодически, ну про остальное и не говорю. Короче пойду к этому кардио ревматологу, покажу все анализы, посмотрим что скажет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 23 фев 2018 18:10

sahar писал(а):Привет! Спасибо!
Жена нас поздравила сегодня, это приятно. подарки сделала. хоть какой-то позитив :)

По поводу миндалин это бета 10 в 6 это конечно алес, интересно чего АСЛО не повысилось.
Короче пойду к этому кардио ревматологу, покажу все анализы, посмотрим что скажет.


Всегда пожалуйста!

В 2012 мне никто асло сдать не предложил.
Сейчас планирую пересдать и пообщаться с лором.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 26 фев 2018 14:40

Всем привет!
У меня такие новости - в горле высыпали меленькие пузырьки, которые лопнули и горло выглядело, как ободранное. Начала полоскать фурацилином.
Горло сильно болит. Ломит запястья, локти, блуждающие боли в мышцах, ночью не могла спать из-за болей в лопатке.
Сегодня была у лора. Посмотрел мне горло и гортань, поставил острый фарингит и ларингит. Из миндалин выдавились пробки, хотя сами миндалины очень маленькие. Прописал антибиотик аугментин, доритрицин (местный аб), ингалипт, лоратадин, полоскание. Все на 6 дней. Сказал, что если есть симптоматика по суставам и сердцу, то миндалины лучше удалить, и если при назначенном лечении придет облегчение в суставах, то предположение верно.
Если б удаление миндалин решило бы проблемму...Но как быть с АНФ?
Еще обострился генитальный герпес, пью ацикловир. Можно ли его совмещать с аБ или лучше не надо?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 26 фев 2018 15:19

Novaya, я бы пока не заморачивалась на том, что пока не ясно и решала проблемы поступательно.
Разобралась бы с горлом, а там и подумать про титры АНФ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама