• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 14:16

Здравствуйте, дорогие форумчане! Всех с Рождеством Христовым! Настал и мой черед задавать вопросы(. Мне 34 года. В мае после физ.нагрузки возникла резкая боль в копчике, которая до сих пор беспокоит периодически ( занимаюсь йогой).Периодически болят колени, голеностопы, с лета периодически болит левая лопатка и плечо ночью особенно, грыжа в поясничном отделе.С сентября заметила сердцебиение+жалобы на размягченный стул, тело горячее,- подумала на щитовидку ( в 12-14 гг после родов был аутоиммунный тиреоидит, легкий тиреотоксикоз, который самостоятельно прошел, даже антитела исчезли), сдала гормоны и общий. С гормонами оказалось все в порядке, а вот лейкоциты 3.3. Здесь и началась паника ( начитавшись в инете), и мои походы по врачам, и горы анализов и обследований. В ходе первого осмотра терапевтом была обнаружена субфебрильная температура, которая появляется в дневные часы.Состояние мое было не описать - случилась паническая атака ( я так понимаю), начались головокружения, пульс под 100 ( я гипотоник).Назначили магнерот и еще что-то колоть для сосудов. Самочувствие улучшилось. Биохимия на тот момент в порядке, все узи в норме, небольшой полип в желчном. Врачи смотрели, как на ненормальную, была от терапевта до гематолога. Всё списывали на терморегуляцию и нервы. Назначили грандаксин.В ноябре заболел желудок. Сделала ФГДС -норма. Гастроэнтеролог установила спазм поджелудочной по панкреотическому типу. Назначила ланцид, ниоспам, пангрол. Стала появляться горечь во рту. Самостоятельно снизила дозу пангрола, т.к. врач ушла в отпуск. На фоне приема этих препаратов начались улучшения -тем-па не поднималась выше 37, а после непродолжительного отдыха становилась нормальной, прошла утомляемость. Но стул окончательно в норму так и не пришел. Об этом я поведала гастроэнтерологу, и мне без анализов был назначен антисептический препарат макмирор. За день до приема я в течение часа чистила мокрый снег, после чего к вечеру у меня заболело внутри живота, ну и копчик-крестец. Повысилась тем-па до 37и3.На след.день я начала принимать макмирор, появилась дикая горечь во рту, кружилась голова, сухость во рту. Связалась с доктором - было велено перетерпеть. Пропила. После чего имею постоянную сухость во рту, 2 недели потеря аппетита, после чего началось стремительное похудение. Обследование прямой кишки без патологий. С 56 кг при росте 160 похудела до 50и 8 на сегодняшний день. Давление 105 на 70 и пульс 70-75 ( иногда больше) в лежачем состоянии, слабость, резь в глазах,звон в ушах, появилась горечь во рту, часто побаливает горло (хрон.тонзиллит, бак. посев ничго не показал), язвочки во рту. Попала к ревматологу в середине декабря,осмотра не было. Ревмофактор и срб по инвитро в норме, в пол-ке сдавала через 3 дня после инвитро ( рф +200, срб 13,5 сиал.к-ты норма), АНФ 1 к 320. Иммуноблот IgG отрицательно на все. Пересдала срб -норма, лейкоциты 3.48, абс.сод-е нейтрофилов 1.88 при норме 2.10, абс. сод лимф. немного снижено. АЛТ 5 при норме 7. Остальное норма. Моча норма. Узи сердца- норма, КТ легких без патологий. Завтра к ревматологу и послезавтра к другому ( решила посетить нескольких). Посещают очень нехорошие мысли, очень хочется жить...
Последний раз редактировалось NOVAYA 07 янв 2018 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Плохие анализы

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 14:20

Очень буду благодарна за любую помощь в постановке диагноза, извините за огромный пост...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Плохие анализы

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 14:37

Подозревала склеродермию, т.к. стягивает лоб с лета,иногда тянет шею с левой стороны, и ноги-руки мерзнут, на ногах синеют ногти, но не всегда симметрично. Говорила об этом ревматологу, она показала картинку из интернета, как синеют при Рейно, у меня не так. Еще раз извините за много букв, у меня паника...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плохие анализы

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2018 15:11

Из поста меня больше всего смутила частая горечь во рту. Не может быть какой-нибудь инвазии паразитами?... По сути, были бы не значительно повышены эозинофилы...
Лямблии могут вызвать описываемую картину и повышенный АНФ. Это наблюдалось у некоторых наших форумчан.
Напишите Hifegirl, у нее самый большой опыт по лямблиям. Может еще на какие-нибудь симптомы обратит внимание. Ну и подскажет, как лучше провести диагностику.
По-любому, не нужно расстраиваться. Все эти проблемы решаемы. Не нужно думать о плохом.
Будут и лучшие времена впереди.

Личные сообщения можно написать после трех постов на форуме.
Последний раз редактировалось IrinaBay 07 янв 2018 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Плохие анализы

Сообщение sahar » 07 янв 2018 15:25

глисты и иерсениоз проверяйте, вирус Барра. вообще я бы к хорошему инфекционисту сходил.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Плохие анализы

Сообщение hifigirl » 07 янв 2018 15:46

ООО приветствую вас! Какие похожие симптомы)) у нас с мужем много похожего что и у вас. Врачи говорят что мы психи)) лечите нервы. Я сейчас на днях ложусь на колоноскопию и очередное обследование. У меня все анализы в норме кроме на 1 выше мононуклеары и повышен билирубин. У меня копчик не болит а иногда тянет. У мужа та же фигня. У нас стали лимфоузлы твердеть везде и на шее и в кишечнике. Короче веселуха) но я вам так скажу - у вас нервы тоже играют серьёзную роль. Первое что надо сделать это перестать читать все и вся в интернете и притягивать себе диагнозы. Прям запретить себе. Я на ночь пью энторосгель с водой. Сейчас желудок лучше. У мужа трещат колени. Там короче симптомов тьма. Я даже думать о них сейчас не хочу.
Мой совет: запишите список что вас беспокоит. Сфотографируйте для врачей если есть высыпания и посинения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Плохие анализы

Сообщение hifigirl » 07 янв 2018 15:59

Novaya, короче читаю с таким же течением людей на других форумах. Тоже примерно по полгода и обострение. Короче из того что вычитала - это может быть вирус герпеса либо эпштейн барр мутировавший, либо новая 7 типа, о ней мало что известно. Но организм весь начинает сыпаться. А ещё не знаю где вы живёте, но если в Москве то сдайте в институте паразитологии калл в парасебе. У нас например нашли бластоцисты. Но их никто не лечит. Знаю только что в прошлом году нашли новые какие то в Турции и они больше и реально наносят вред здоровью. Но этот диагноз ставят как диагноз когда все другое исключено.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Плохие анализы

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 16:16

Может будет важно - в 2016 году схватила гайморит с фронтитом, развившийся даже на фоне приема антибиотиков ( заболели одновременно с мамой), был прокол и цефтазидим в/м и в катетер в носу, и много чего еще "вкусного".
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 16:25

Благодарю вас за такой быстрый отклик и теплый прием! Я сдавала кровь на паразитов. И кал регулярно. Никого не выявили, хотя я знаю, что лямблии сложно выявить...На иерсениоз не сдавала... Я из Рязани - это 200 км от Москвы. Инфекционист на приеме в пол-ке посоветовала устроить романтический вечер мужу и забыть обо всем) Вот так вот... А герпесы -да, есть, прямо вот на днях на губе вылез -100 лет не было, и генитальный есть...Правда, давно не высыпал, но я всегда чувствовала, когда он собирался вылезти - в ноге так крутило и , даже не описать, что происходило, и я сразу пила ацикловир.
Меня волнует резкое снижение веса. Я по 200 грамм в день теряю, во рту горечь ( она появилась, когда стала пангрол пить снова, т.е. я начала его пить -бросила, а потом появилась горечь). Лейкопения...Субфибрилитет... Шум в ушах...Чувствую, отправит меня завтра ревматолог...Может будет важно - в 2016 году схватила гайморит с фронтитом, развившийся даже на фоне приема антибиотиков ( заболели одновременно с мамой), был прокол и цефтазидим в/м и в катетер в носу, и много чего еще "вкусного". А суставы давно беспокоят... Сменила всю обувь - раньше только шпильки, сейчас все больше на плоском ходу) Сейчас вот снова болит левое плечо.
Я , конечно, очень впечатлительная, но также я знаю, когда я здорова, а когда со мной что-то не в порядке...А ведь второго ребенка с мужем хотели...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 07 янв 2018 16:57

Кстати, собираюсь к психотерапевту, надеюсь , что хотя бы настрой он мне поменяет)
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама