• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 18 янв 2018 18:42

принимай схему вторую полностью. вроде врач с головой.
по поводу где работаешь, то же не мог долго понять. потом понял. это стандартный и нормальный вопрос.
Человек может работать на вредном производстве или нервной работе, у таких людей много проф. заболеваний.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 18:54

ИВан, спасибо пойду почитаю.
Захар, нервы и остеохондроз они ставят всем и когда не мгут поставить диагноз ставят их)) а в 80-х и 90-х всем ставили ВСД)))) тоже диагноз на все болезни)

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 18:57

sahar писал(а):hifigirl Я тут все сваливаю на отравление, что все после него полетело с иммунитетом. Девочки, я был в отчаяние просто. еще был полгода такой боли и мы бы тут не переписывались. как не крути, я хоть и траванулся. но инфекция от части ушла и боли сильные ушли. Так, что хваленые 3 неврапотолога ошибались. что только не писали. и тревожно депрессивное расстройство и остеохондроз и т.д.

Да и у нас тоже самое! Мне ВСЕ! врачи ставили расстройство терморегуляции, ВСД и т.д.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Мирра » 18 янв 2018 19:02

Альфа нормикс слабый препарат для этой инфекции, назначают его чаще при диарее путешествинников при легкой формы отравления и длительно его не принимают, короче это не ваш случай, а правильная схема лечения при такой клинике которая началась уже у вас -это очень важно! Конечно вы можете начать с него, но судя по вашему состоянию, инфекция уже давненько у вас и начала спокойненько делать уже свои грязные делишки с вашим иммунитетом, суставами и здоровьем - в целом, поэтому терапия должна быть более мощная и более длительная.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 19:02

NOVAYA писал(а):Вот только пробиотики пить после?

Есть назначение первого гастро 2. бифиформ 2к * 2рд 2 недели, затем 1к *2р - 7 дней.
Я бы присоединил это к схеме второго гастро.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 19:04

Иван писал(а):Есть назначение первого гастро 2. бифиформ 2к * 2рд 2 недели, затем 1к *2р - 7 дней.
Я бы присоединил это к схеме второго гастро.

Иван, с самого начала приема антибиотика или после?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 19:05

Мирра писал(а):Альфа нормикс слабый препарат для этой инфекции

Мирра, а что посоветуете? Я не знаю, куда идти за правильной схемой, потому что инфекционист с титром G меня явно пошлет...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 19:07

3.альфанормикс *2 рд 7дн
Мирра, с альфанормикс есть есть разные схемы. Я думаю 2т в один прием - это не слабо.
И альфанормикс широкого спектра - мало ли что еще есть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 19:08

NOVAYA писал(а):
Иван писал(а):Есть назначение первого гастро 2. бифиформ 2к * 2рд 2 недели, затем 1к *2р - 7 дней.
Я бы присоединил это к схеме второго гастро.

Иван, с самого начала приема антибиотика или после?

Ну, да, с самого начала как был назначен бифиформ .
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Мирра » 18 янв 2018 19:10

Не надо ориентироваться на эти буквы A, M, G в анализах, если такую инфекцию, как иерсениоз - выявили не важно дж а или м - лечите! И даже если это обследование у вас после лечения стало отрицательно - то это не значит, что инфекции в организме окончательно нет или она не сможет вернутся через определенный период времени!

И еще, бессмысленно закидываться пребиотиками на воспаленный от инфекций и прочей условно-патогенной флоры - жкт, они будут выходить у вас транзитом не оказывая никакой пользы!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама