• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 22:55


В Инвитро написано, что есть такой анализ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 22:59

Иван писал(а):
Иван писал(а):https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2554/

В Инвитро написано, что есть такой анализ.

Я там и делала
anti-Yersinia enterocolitica IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,66
Больше ничего...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Иван » 18 янв 2018 23:06

NOVAYA писал(а):Я там и делала anti-Yersinia enterocolitica IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,66
Больше ничего...

КП < 0.8 отрицательно
0.8 <= КП < 1.1 сомнительно

КП >= 1.1 положительно
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2554/ закладка Интерпретация результатов

Положительный результат: В сочетании с клинической симптоматикой может говорить о текущей или имевшей место в прошлом инфекции Yersinia Enterocolitica.

IgA, IgG и IgM антитела могут быть обнаружены в раннюю фазу после контакта с факторами вирулентности Yersinia Enterocolitica. Титры IgA и IgM снижаются в течение нескольких месяцев. Антитела класса IgG обычно персистируют существенно дольше и могут выявляться в сыворотке через 12 месяцев и более после начального контакта с антигенами возбудителя. Для острого периода характерны нарастающие или высокие титры IgG антител. При хронических формах заболевания и иммунопатологических осложнениях антитела класса IgG и даже IgA могут обнаруживаться и в течение более длительного периода. Yersinia Enterocolitica может персистировать годы в слизистой кишечника и лимфатической ткани. Персистенция возбудителя может ассоциироваться с персистенцией специфических IgA антител.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Пом огите с диагнозом

Сообщение sahar » 18 янв 2018 23:20

Для пасева самое оно солененькое, для ОАМ не знаю. солененькая рыбка, красненькая полежавшая в холодильничке где он и живет. а еще очень любит солоноватое и холодненькое. так быстрей да же размножение. Скажите как его зовут?! - привет иерсениоз ;) только тепловая обработка всей рыбы!
Ну с Богом! И с Крещением!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Larchik1976 » 19 янв 2018 05:52

Согласна с Иваном -бифиформ,назначала гастро ,она у нас очень грамотный спец и с Миррой,что после антов.я лежала в гастро отделении,там сначала анты,а потом бифиформ-2т 2 р/день 2 недели,потом через пол года повторять.А рыбку любите?На описторхоз сдавали анализы?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 19 янв 2018 06:03

NOVAYA, и тебя с Крещением.Желаю тебе хорошего настроя в лечении.Вобэнзим-хорошая,мощная штука.Но мне пошел,была жуткая аллергия.Так что следи,если крапивница появится на теле,лучше без него.Но я аллергик.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 19 янв 2018 12:17

Larchik1976 писал(а):Согласна с Иваном -бифиформ,назначала гастро ,она у нас очень грамотный спец и с Миррой,что после антов.я лежала в гастро отделении,там сначала анты,а потом бифиформ-2т 2 р/день 2 недели,потом через пол года повторять.А рыбку любите?На описторхоз сдавали анализы?

Рыбку люблю)). На описторхоз сдавала - отрицат.
Бифиформ начну все же, я думаю, что вреда не будет точно.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 19 янв 2018 12:20

катя1976 писал(а):NOVAYA, и тебя с Крещением.Желаю тебе хорошего настроя в лечении.Вобэнзим-хорошая,мощная штука.Но мне пошел,была жуткая аллергия.Так что следи,если крапивница появится на теле,лучше без него.Но я аллергик.

Катюш, благодарю!
Читала, что вобэнзим-это лекарство с недоказанной эффективностью! Но положительные отзывы говорят об обратном. Мне его еще один грамотный эндокринолог назначала в свое время, но я его не пила. С ревмой консультировалась вчера по поводу вобэнзима, она сказала, что они раньше его назначали.
Кать, у тебя вчера все получилось?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Пом огите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 19 янв 2018 12:23

sahar писал(а):Для пасева самое оно солененькое, для ОАМ не знаю. солененькая рыбка, красненькая полежавшая в холодильничке где он и живет. а еще очень любит солоноватое и холодненькое. так быстрей да же размножение. Скажите как его зовут?! - привет иерсениоз ;) только тепловая обработка всей рыбы!
Ну с Богом! И с Крещением!

Нуууу, я люблю именно солененькую красненькую)
Спасибо огромное,sahar"
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Мирра » 19 янв 2018 13:07

hifigirl писал(а):Да, если нет G значит ты здорова!

Отнюдь нет!!! У меня вообще в частных лабах кровь A и G на иерсениоз отрицательная! И это при высокой активности иерсениоза.
Иерсениоз у меня выявили только методом РНГА. Обследование было проведено в разных лабораториях в один период времени, так то вот!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама