• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 20:48

hifigirl писал(а):Мы в одной стране живем, просто в поликлинике все заинтересованы платно прокатать пациента. Это выгоднее, чем по полису.
К инфекционистам по всей стране запись свободная.

Девочки, я вообще сейчас в поликлинике ко всем с наглой рожей иду без талона, потому как талонов не дождешься, а бывает, что и талонов нет, и у кабинета нет никого.

Как убедить врача, что G тоже лечить надо? Ну вот не назначит он мне антибиотик, что тогда? Самолечение - это не вариант.Хотя вдруг врач грамотный попадется и в этом отношении...
И гастро ВЭБ тоже важны? Это я сейчас пролечиваю иерсиниоз, объедаюсь "вкусняшек"-таблов, а потом, если что, и ВЭБ придется вытравливать. Но там лечение все-равно разное...Сама с собой поговорила))).
Сейчас звонила близкая подруга семьи, рассказала, что у нее у знакомой дети были, как из Бухинвальда, ничего не могли сделать - ничего не усваивалось. Привезли им каких-то бактерий из Венгрии, они неделю пропили и забыли про это дело. Как мы отстали от жизни...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение sahar » 17 янв 2018 21:17

лечи иерсениоз
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 17 янв 2018 21:18

sahar писал(а):лечи иерсениоз

это я уже поняла)))
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 17 янв 2018 21:47

NOVAYA,сдай на АТ к ВЭБ(М и G).А там напишешь результат,поможем.Думаю,если и прошла ВЭБ -инфекция,то покажет G,не думаю,что у тебя активная форма(нет клиники выраженной).
А насчет поликлиники-это точно.Я вот тоже все ходила,такая тихая(думаешь,ведь кому-то хуже меня),а они завтраками кормят.Но не все,конечно,а мне не легче.И пошла к ревме и давай жаловаться.Так сразу и дневной стационар(полечитесь,может полегчает),и внимание.
Так что за свое здоровье надо бороться всеми способами.
Вот такая же ситуация с сыном.Прошел РеАртрит.Направили к травматологу-попали ч/10дней.Травматолог грит-срочно к ревматологу.Направление не дают,не обследуют.Направляют к кардиологу.Попадаем ч/з 1.5месяца.Кардиолог к ревматологу.Попадаем ч/з месяц.Она грит-надо к нефрологу!!!
Ребенку хуже,за этот период-артрит КС,о.тонзиллит,жуткие язвы во рту,белок в моче-начались отеки на глазах.Уже в школу его не пускаю.Дистационно учимся.
Меня уже разрывает внутри.Завтра иду к педиатру,без направления на госпитализацию не уйду.
А вы говорите,девочки...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 17 янв 2018 22:03

Мне, попробуй че не дай)) я ввалюсь в кабинет глав врача и там лягу)))) и буду ныть или прям на него лягу. Но не нагло. а с глазами собаки, типа все, плохо мне Ж, все от вас зависит, помогите, а то прям тут у вас и буду болеть.
но я понимаю почему нас пинают((( По факту каждый лечит свое. а мы как начинаем наши симптомы пересказывать им плохеет и они хотят нас выставить, потому что задача сложная(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 17 янв 2018 22:05

Новая, а что в итоге у деток то было? У меня тоже плохо все усваивается, пища очень плохо переваривается(

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 09:52

катя1976 писал(а):Меня уже разрывает внутри.Завтра иду к педиатру,без направления на госпитализацию не уйду.
А вы говорите,девочки...

Катя, настаивай, скандаль! Ну как так можно-то...Желаю удачи тебе, пусть все получится.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 09:53

hifigirl писал(а):Новая, а что в итоге у деток то было? У меня тоже плохо все усваивается, пища очень плохо переваривается(

Не знаю(
А как у тебя проявляется?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение hifigirl » 18 янв 2018 10:31

Ну у нас с мужем странно проявляется. То по кг мы чуток похудели, а жир вот облепил все тело, кожа сухая, волосы выпадают, ногти ломаются, стул иногда мягкий, очень много кусков непереваренной пищи, тошнота, кишки все болят по кругу. Короче очень весело нам живется( И СХУ с нами уже год.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение NOVAYA » 18 янв 2018 10:33

hifigirl писал(а):Ну у нас с мужем странно проявляется. То по кг мы чуток похудели, а жир вот облепил все тело, кожа сухая, волосы выпадают, ногти ломаются, стул иногда мягкий, очень много кусков непереваренной пищи, тошнота, кишки все болят по кругу. Короче очень весело нам живется( И СХУ с нами уже год.

СХУ-это что? Синдром хронич.усталости?
А с желчным в порядке все? Потому что, если в кале непереваренные остатки, обычно назначаются ферменты. А поджелудочная как?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама