Ответить

Аутоиммунное ли заболевание

19 янв 2018 16:14

Посмотрела начало темы. Вряд ли эта микоплазма повлияла.
Титр М - это течение сейчас. G в норме. А колени болят давно.
По легким сейчас нет никаких неприятных ощущений? Утяжеления дыхания?

Аутоиммунное ли заболевание

19 янв 2018 16:16

Вообще ничего, голова только опять начала болеть

И похоже что меня тошнит каждый вечер перед сном

Аутоиммунное ли заболевание

20 янв 2018 10:21

Арина,привет.Я бы проверила еще железо,ферритин.Какие показатели красной крови(гемоглобин,эритроциты)?Даже при нормальном гемоглобине может не хватать железа в организме-это называется скрытый железодифицит.До появления явной анемии по анализам(гемоглобин),может пойти не один год.По симптоматике тоже слабость,боли в костях и суставах,выпадение волос,раздражительность,сухость кожи и слизистых,подташнивание,звон в голове,боли в мышцах.кровоточивость десен.
Раз щ.ж. в норме,может сдать железо и ферритин(венозная кровь).
По гармонам(женским),к сожалению не подскажу-необходимо очно с гинекологом.Но,если по результатам норма(можно посмотреть нормы лаборатории),то,новерное можно и не обращаться.

Аутоиммунное ли заболевание

22 янв 2018 06:39

Гемоглобин в конце прошлого года был около 100, пропила месяц феррум лек

Аутоиммунное ли заболевание

22 янв 2018 08:50

Арин,гемоглобин 100-маловато.Препараты железа пьют обычно до 3-ех месяцев.Если будет возможность,все же сдай на железо и ферритин.

Аутоиммунное ли заболевание

22 янв 2018 14:22

Действительно, препараты железа нужно принимать ещё пару месяцев после нормализации показателей. Чтобы восполнить так называемое депо железа в организме.
И советую принимать хелатное железо, например, из Айхерб. Несмотря на небольшую дозировку, такое железо хорошо усваивается. От аптечных препаратов у меня ещё был сильный дискомфорт в ЖКТ.

Аутоиммунное ли заболевание

24 янв 2018 16:29

Пришли результаты посева из уха, Staphylococcus capitis 10^5 KOE/тамп, как думаете он мог повлиять на суставы

Аутоиммунное ли заболевание

25 янв 2018 09:40

Мне кажется, вряд ли.
Staphylococcus capitis – аэробная, грамположительная, сферическая бактерия семейства Staphylococcaceae.

Коагулаза-отрицательные стафилококки входят в состав нормальной микрофлоры кожи и мало значимы в клинических условиях. Однако у пациентов с ослабленной иммунной системой Staphylococcus capitis при попадании в организм может вызвать эндокардит.

Аутоиммунное ли заболевание

25 янв 2018 16:46

В основном исследования проводились в отношении стаф. золотистого, Staphylococcus capitis мало. Статьи на английском есть, как поняла, не исключают влияния на костную ткань.

Аутоиммунное ли заболевание

28 фев 2018 11:04

Что было за последний месяц: сходила ещё раз на приём к ревматологу и после моих жалоб на боли в коленах, плечах, логтях она мне ставит диагноз гонартроз. После того как я ей напоминаю про боли и в других суставах она говорит что это нормально и видители ли у неё тоже бывает что либо болит, напоминаю ей про сильные, не нормальные боли, после этого она говорит «пей протекту, а при сильных болях мелоксикам». Это при том что в прошлый раз при сильных болях мелоксикам не помог. И тут ещё одна новость, у моего молодого человека тоже начинают болеть колени, по рентгену поставили остеоартроз, никакие анализы ортопед пока не собирается назначать. Как думаете это у нас связано? Может это какая то болезнь которая передаётся? Или совпадение?
Ответить