• Реклама

Плохие анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 06 дек 2017 11:21

Согласна с Сергеем.И вы прислушайтесь,VETA.
И зря вы с самого начала не выложили всю информацию.
И анализы вы сдали очень дорогие(наверняка,за св.деньги).Лучше бы колоно прошли и через 10дн.точно бы знали-НЯК,Крон или банальный колит.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 06 дек 2017 11:26

катя1976 писал(а):VETA,дорогая,ответьте мне:Вы получали лечение по поводу-
2013г-синдром микробной контаминации тонкого кишечника.
2015г-с-м избыточного бактериального роста в тонкой кишке.
У вас хрон.микробное обсемениение ,а вы ищете причину болей?!

Они писали это на основе моих жалоб.Какие обследования на это делают? Принимала я полно всяких кишечных препаратов- альфанормикс,энтерол,энтерофурил,энтеросгель..
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 06 дек 2017 11:29

катя1976 писал(а):Согласна с Сергеем.И вы прислушайтесь,VETA.
И зря вы с самого начала не выложили всю информацию.
И анализы вы сдали очень дорогие(наверняка,за св.деньги).Лучше бы колоно прошли и через 10дн.точно бы знали-НЯК,Крон или банальный колит.

Колоно мне делать в Саратове не стали...Сказали,что процедура травматична для моего кишечника.Анализы все очень дорогие-вынуждена работать через силу,чтобы оплачивать все эти круизы и анализы.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 540 раз.

плохие анализы

Сообщение Larchik1976 » 06 дек 2017 11:42

Согласна с Сергеем,НЯК и Крона-только колоноскопия с гистологией.
Катя писала нефроптоз дают Вам боли в правом подреберье.
Миома и проблемы с ЖКТ и почками дают проблемы с железом.
Про гепатоз ничего не знаю.
Инфекцию лечить.А с панкреатитами,холециститами, коллитами,гастритами,долихосигмами мы здесь все живем,только периодически поддерживаем тот или иной орган ,что бы не было обострения и параллельно лечим свои РА(СКВ).
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 06 дек 2017 11:49

VETA писала:"Они писали это на основе моих жалоб".
Вы это серьезно?Квалифидированные врачи с дипломом это писали на основе жалоб-Синдром обсеменения бактериями тонкого кишечника?????????
Но,пролечились.Даже не поняли от чего.
Никакой травматизации при колоно нет.
Но,если испугались"травматизации",тогда дальше будете выкладывать честно заработанные деньги на ветер...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

плохие анализы

Сообщение Сергей23032 » 06 дек 2017 12:13

VETA писал(а):
катя1976 писал(а):Согласна с Сергеем.И вы прислушайтесь,VETA.
И зря вы с самого начала не выложили всю информацию.
И анализы вы сдали очень дорогие(наверняка,за св.деньги).Лучше бы колоно прошли и через 10дн.точно бы знали-НЯК,Крон или банальный колит.

Колоно мне делать в Саратове не стали...Сказали,что процедура травматична для моего кишечника.Анализы все очень дорогие-вынуждена работать через силу,чтобы оплачивать все эти круизы и анализы.

Вета, если вы боитесь колоноскопии, то делайте ее под медицинским сном, вас усыпят на время процедуры, даже ничего чувствовать не будете, а врач вас спокойно осмотрит, это все дешевле, чем вас сейчас будут гонять по супер дорогим анализам, если честно, то я не понимаю гастроэнтеролога, который видя по вашим выпискам диагноз колит, не отправил вас на дообследование, а выписал вам направление на дорогой анализ крови. По мне, квалификация такого гастроэнтеролога оставляет желать лучшего. Например ревматоидный артрит можно подтвердить и заподозрить по анализу крови (АЦЦП или Anti-MCV), но в случае с серонегативными артритами, к каким относится крон или НЯК, такой вариант не проходит, здесь инструментальное обследование стоит на первом месте

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

плохие анализы

Сообщение IrinaBay » 06 дек 2017 14:01

катя1976 писал(а):VETA,дорогая,ответьте мне:Вы получали лечение по поводу-
2013г-синдром микробной контаминации тонкого кишечника.
2015г-с-м избыточного бактериального роста в тонкой кишке.
У вас хрон.микробное обсемениение ,а вы ищете причину болей?!

Согласна с Катей, отсюда растут ноги панкреатита, холецистита, боли в подреберье. Возможно, и артроз пошел из-за длительного дисбактериоза. АНФ на этом фоне тоже может показать рост.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 06 дек 2017 14:13

Сергей23032 писал(а):Вета, если вы боитесь колоноскопии, то делайте ее под медицинским сном, вас усыпят на время процедуры...

Да ,нет,я не боюсь колоноскопии,а врачи все с высшей категорией,к которым я хожу уже 5 лет.Если бы я лежала в Самаре на обследовании,давно бы уже всё выяснили.Но я из другой области,а за свой счёт нереально,не для меня.Саратовским врачам просто безразличны мы,или я не попала ни разу к опытному врачу.Кстати,я просила в стационаре,чтобы мне сделали колоноскопию.Сделали ирригоскопию.
Последний раз редактировалось Дрофа 06 дек 2017 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 06 дек 2017 14:18

Сергей23032 писал(а):Например ревматоидный артрит можно подтвердить и заподозрить по анализу крови (АЦЦП или Anti-MCV), но в случае с серонегативными артритами, к каким относится крон или НЯК, такой вариант не проходит, здесь инструментальное обследование стоит на первом месте

Рф у меня меньше 20-ти,аццп -норма был,а вот третий я ни разу не сдавала.
Последний раз редактировалось Дрофа 06 дек 2017 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 06 дек 2017 14:22

IrinaBay писал(а):
катя1976 писал(а):VETA,дорогая,ответьте мне:Вы получали лечение по поводу-
2013г-синдром микробной контаминации тонкого кишечника.
2015г-с-м избыточного бактериального роста в тонкой кишке.
У вас хрон.микробное обсемениение ,а вы ищете причину болей?!

Согласна с Катей, отсюда растут ноги панкреатита, холецистита, боли в подреберье. Возможно, и артроз пошел из-за длительного дисбактериоза. АНФ на этом фоне тоже может показать рост.

А вот этого я и не знала.Спасибо,что подсказали.Я всё же волнуюсь из-за анализов.Сегодня закрыли больничный.И СОЭ и СРБ ХОТЬ БЫ НЕМНОГО СНИЗИЛИСЬ!
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама