• Реклама

Плохие анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 06 янв 2018 18:54

катя1976 писал(а):Здравствуйте,VETA.И вас с праздниками.У меня бывает по-разному,то хорошо,то плохо.Держит семья.С сыном идем к ревматологу 11 января,думаю будут наблюдать,как меня.
И вы держитесь.Когда к врачу вам в следующий раз?Как дочь?

У дочери анализы вроде ничего,а к ревматологу ей в январе и я с ней прицеплюсь.Но у меня проблема такая:правая грудь покрылась розовыми пятнами и побаливает.Месяц назад проходила маммограмму-всё было нормально,в левой груди-фиброаденома маленькая,а это с правой что-то произошло.Куда бросаться-уже не знаю...Прокляли меня,как не странно Вам это будет услышать от человека с высшим образованием.Слова материализуются,к сожалению.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Плохие анализы

Сообщение Аня » 06 янв 2018 19:01

VETA, поменьше думайте про проклятие.
Начните с дерматолога и пусть все обойдется! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 06 янв 2018 19:11

Аня писал(а):VETA, поменьше думайте про проклятие.
Начните с дерматолога и пусть все обойдется! @@@@

Здравствуйте,Аня! Был бы он у нас! Дерматолога я имею в виду.Опять надо ехать куда-то.Пока не знаю куда.Месяц назад была у онколога-маммолога.Не успела ещё заработать что-нибудь...На тебе! Опять куда -то надо.Плюнуть на всё надо,наверное.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Плохие анализы

Сообщение Аня » 06 янв 2018 20:12

Гугл выдает похожие пятна, смотрели?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 07 янв 2018 10:23

VETA,пожалуйста,только не опускайтесь до "проклятия"! Это уже последнее,о чем можно подумать...
Мы с мужем тоже были на этом пути,но я ,все-таки взяла себя в руки и отогнала эту мысль.В 2016г у меня вылезло все,что можно(перенесла 2 операции,лежала в больницах,была пневмония с плевритом на ногах,жуткая нейропатия ног-правая нога вообще не двигалась)) не считая остального.Сейчас не представляю,как выкарабкалась из всего этого!
А теперь про грудь.Вы были у маммолога-онколога месяц назад.Если бы что,врач обязательно доназначил обследования.
А ,насчет второй груди,Аня вам сказала посетить дерматолога.
Еще можете посмотреть,есть ли выделения из соска и нет ли бугристости(уплотнения )в груди.
Если грудь горячая на ощупь,греть и массажировать нельзя!Можно заварить ромашку,календулу и делать компрессы на область груди,но не горячие(прохладные).Попить противоаллергические препараты(супрастин,тавегил,диазолин-они все подешевле).На ночь можно смазать грудь детским кремом.
Давайте не расклеивайтесь,и попейте ново-пассит.Я вам уже советовала.Это поможет легче переносить болезнь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 07 янв 2018 10:53

катя1976 писал(а):VETA,пожалуйста,только не опускайтесь до "проклятия"! Это уже последнее,о чем можно подумать...
Мы с мужем тоже были на этом пути,но я ,все-таки взяла себя в руки и отогнала эту мысль.В 2016г у меня вылезло все,что можно(перенесла 2 операции,лежала в больницах,была пневмония с плевритом на ногах,жуткая нейропатия ног-правая нога вообще не двигалась)) не считая остального.Сейчас не представляю,как выкарабкалась из всего этого!
А теперь про грудь.Вы были у маммолога-онколога месяц назад.Если бы что,врач обязательно доназначил обследования.
А ,насчет второй груди,Аня вам сказала посетить дерматолога.
Еще можете посмотреть,есть ли выделения из соска и нет ли бугристости(уплотнения )в груди.
Если грудь горячая на ощупь,греть и массажировать нельзя!Можно заварить ромашку,календулу и делать компрессы на область груди,но не горячие(прохладные).Попить противоаллергические препараты(супрастин,тавегил,диазолин-они все подешевле).На ночь можно смазать грудь детским кремом.
Давайте не расклеивайтесь,и попейте ново-пассит.Я вам уже советовала.Это поможет легче переносить болезнь.

Спасибо ,дорогие Катюша и Аня! Я много написала ,но пропал интернет,я не успела отправить,а снова напечатать не смогу пока-кисти болят сильно.Нет,выделений нет из соска,и грудь не горячая,но пятнистая снизу и немного сверху и побаливает,мажу кремом на травах,горит.После ночи пятна едва заметны.Я тоже думаю:месяц назад была у врача-ничего в этой груди не было.Пробовала антигистаминные-не помогает.Может,капусту прикладывать попробовать? Вообще я разноцветная стала:на лице выбеленные пятна,особенно нос и под носом,меловой нос.Кисти сверху -тоже белые с пятнами сухими.Но я на это особо не обращаю внимания.Глаза болят и голова-это не очень.Постоянно суставы-подкалываюсь нестероидными.А насчёт проклятия:я никогда не верила в это,а теперь верю.20 лет с мужем и дочерью жили,любили,а потом нашлась такая,что про всех забыл,ни разу не видел за 10 лет дочь,внука теперь,хотя живёт в 20-ти км. от нас.Вот такие дела.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 07 янв 2018 11:01

Аня писал(а):Гугл выдает похожие пятна, смотрели?

Анечка,в интернете много пишут негатива,куда не посмотрю.Пятен каких только нет! У меня вечером появились странные синие полосы на груди,утром почесалась немного,а потом эти пятна вылезли,и грудь стала болеть.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 07 янв 2018 11:47

Вы должны быть сильнее всего этого.Пожелайте им добра и любви,даже,если это непросто.Простите и отпустите.Вы же,как взрослый человек,должны понимать,что обида или чувство вины годами,в итоге вгоняет нас в болезнь.
И кожа в первую очередь реагирует на стресс,да еще хронический.
Никогда до 2017года не думала,что смогу все отпустить,что было плохого.Было много предательства и боли.Я пошла в храм,преобрела иконку святой Матроны и Николая.И ,когда совсем не в моготу,обращаюсь к ним,прошу прощения и помощи дать мне сил на завтрашний день.(без фанатизма).
Вот так и живем...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плохие анализы

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2018 14:01

Veta, Катя права. Нужно отпустить ситуацию, иначе не вылезешь из болезни. Тоже столкнулась с предательством после 18 лет совместной жизни. Учусь жить дальше.

О пятнах. Посмотрите подробнее инфу о витилиго и отрубевидном лишае. Мне кажется, проблема в кишечнике. Провериться на наличие лямблий и описторхов. Лимфоузлы не увеличены нигде? Боль в суставах может быть вторичной из-за инвазии или грибковой инфекции. Я бы начала с дерматолога, чтобы исключить грибковую инфекцию. Гастроэнтерологу тоже хорошо бы показаться.
Я понимаю, что есть расстояние и нужны деньги. Но это наше здоровье, и проблему нужно решать. Она сама собой не рассосется, а вот состояние ухудшится еще больше со временем, и вылезет проблема в принципе о возможности работать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плохие анализы

Сообщение тофи » 07 янв 2018 16:06

NOVAYA, ваши сообщения перенесены в отдельную тему, это раздел с именными темами, ответы для автора темы, далее пишите в своей теме. Если не устраивает название, можно заменить.
Помогите с диагнозом
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама