• Реклама

Плохие анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 03 дек 2017 08:32

Здравствуйте,уважаемые участники форума! Давно я не писала вам,доверяла врачам.Билась с 2013 года:СОЭ-свыше 40-ка,СРБ неуклонно растёт.Печень болит,увеличена,суставы,мышцы и связки не дают жить.Лежала в областной больнице-сняли ревматоидный артрит,хотя и не обследовали путём.Потом лежала в гастроэнтерологии там же-через 7 дней выписали :печень увеличена,боль и т.д.Опять начались поездки по врачам:попался адекватный врач,который назначил нужные анализы.И вот они приходят на электронку и меня"убивают".Что у меня? СКВ,аутоиммунный гепатит,билиарный цирроз,руки в белых сухих наростах над пальцами на косточках.Нога от паха и до пальцев отказала,на больничном,3 дня не ходила совсем.Посмотрите мои анализы,прошу вас.У кого так было? Анализы:АТ к двуспиральной ДНК-76,антинуклеарные ат-положительно,гамма-глобулины-повышены,фибриноген повышен.Остальные анализы узнаю только завтра.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 03 дек 2017 12:40

VETA,здравствуйте.Что у вас сдвинулось за этот период?
Вы прошли обследование в нефрологии по поводу белка и эритроцитов в моче?Диагноз есть?
Проверили почки по УЗИ.?Делали цистоскопию мочевого?
Что с гастроэнтерологом?
VETA,что с ногой(онемение,боль,не можете наступить,есть ли перемежающая хромота)?МРТ пояснично-кресцового отдела делали?
Почему я спрашиваю,в моей подписи есть схожея картина с вами.По нефрологии нет диагноза.Рецидивирующая микро- и макрогематурия,белок.С этим нужно разобраться,причин множество(от туберкулеза до образований!).
У меня нейропатия ниж. и верхн. конечностей.Сначала тоже от остеохондроза лечили.Потом суставы и кости.
2 года обследований и нет диагноза.Только ревматолог,посмотрев все мои мытарства за 2года,отправила меня в ревмоцентр на дообследование.
У меня тоже дикие боли,мышцы и прочее.Я готова к любому лечению.У меня сын 11лет,ради него все.
Что посоветовать:
1.консультация невролога,гастроэнтеролога,нефролога
2.МРТ пояснично-кресцового отдела(нет ли грыжи,защемления нервных корешков)
3.Проба мочи по-Нечипоренко(оценить кол-во эритоцитов)
4.Общий белок в суточной моче.
5.Билирубин общ. и прямой.
6.АЛТ,АСТ.
Как дела в плане гинекологии(менопауза,гормоны)?
В остольном подскажут профи.Я сама еще спрашиваю советов у них.Очень помагают!Терпения,вам,огромного.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

плохие анализы

Сообщение Лева » 03 дек 2017 13:56

катя1976 писал(а):Диагноз есть?

VETA писал(а):И вот они приходят на электронку и меня"убивают".Что у меня? СКВ,аутоиммунный гепатит,билиарный цирроз
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 03 дек 2017 15:47

Вы пролежали в гастроотделении-какой диагноз?Неужели врачи и там не смогли поставить диагноз?
Какое обследование было проведено.Напишите подробней+анализы.У вас много эмоций,попробуйте успокоиться и по порядку изложить.
ОАК+б/х,ОАМ?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

плохие анализы

Сообщение Наталия » 03 дек 2017 16:12

Анализы уже более чем показывают, что пора к ревматологу и начинать адекватное лечение...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 03 дек 2017 16:28

Я даже лежала в ревматологии,но никаких специфических анализов мне не делали.СОЭ и срб-18 им почему-то не показались ненормальным.А вот теперь сделали-и вот какая картина.С 2013 года ещё и печень увеличена и болит.Врач говорит,что может быть аутоиммунный гепатит и даже цирроз.Ужас!
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 03 дек 2017 16:33

VETA,вас что больше беспокоит-печень или аутоиммунка,котороя поражает печень?!Пора начать адекватное лечение у ревматолога,пока все не полетело...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 03 дек 2017 16:59

Всё беспокоит:и печень ,и суставы.Завтра буду записываться на консультацию в Самару.Жду ещё анализ на метахондриальные антитела.Не готов пока.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

плохие анализы

Сообщение катя1976 » 03 дек 2017 17:04

VETA,я вас спрашивала:
Что с почками?Лежали в нефрологии,какой диагноз?
Что с ногой?
В нашем организме все взаимосвязано.Вы задаете вопросы,но не отвечаете на вопросы... :npm:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

плохие анализы

Сообщение Лева » 03 дек 2017 17:34

VETA писал(а):Всё беспокоит:и печень ,и суставы.Завтра буду записываться на консультацию в Самару.Жду ещё анализ на метахондриальные антитела.Не готов пока.

Диагноз при выписке из гастроэнтерологии процитируйте, пожалуйста.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама