• Реклама

Плохие анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 11 дек 2017 16:40

катя1976 писал(а):Как-то держитесь до 25числа.Не думаю,что нестероидные влияют на кальпротеин.Я на них 2года-у мнея нормально.Не теряйтесь,терпения,вам.
Мы все,здесь,видимо такие.Ждем ,ждем.Но в итоге приходим к диагнозу,либо психиатру...

Тем ,кто живёт в сёлах,в глубинке.вообще некуда голову преклонить.Ни больниц,ни врачей,ни обследований...
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 28 дек 2017 06:28

VETA,здравствуйте.Как ваши дела,сходили 25числа к ревматологу?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 28 дек 2017 15:27

катя1976 писал(а):VETA,здравствуйте.Как ваши дела,сходили 25числа к ревматологу?

Здравствуйте,Катюша! Большое спасибо за то,что небезразличны к людям.Съездила.....И -опять неопределённость.После праздников пересдавать все анализы не в Инвитро,а в Калинина.Ревматолог Грипштене очень как-то легко отнеслась к моим анализам,говорит,что,если бы с 2013 года у меня была СКВ,мы бы уже не сидели в этом кабинете(дословно).Короче,осмотр был быстренький ,без энтузиазма.Назначила НПВС,от двух уколов стало хуже кишечнику.Гастроэнтеролог тоже мой кальпротектин особо не комментировала,но сказала,что нужно сделать колоноскопию.Наберу денег если....Поеду тогда.Пока назначила терапию.У дочки пришёл полож. антинуклеарный фактор.На лице эритема ф форме бабочки,проходит обследование.После родов началось.Я сильно переживаю за неё.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 28 дек 2017 16:24

Насчет СКВ врач,думаю,права.Ничего,разберетесь .Главное пересдали анализы и после нового года может врач определится.Мне тоже от НПВС хуже(и по суставам ноль и по ЖКТ).
У меня тоже с ребенком начались проблемы(по почкам и суставам).Сначало тоже с ума сходила,т.к. я полетела и он через 1.5месяца.Но так только хуже,вот тоже с ним идем к ревматологу после 10 января.
Держитесь,помагайте дочке.И с наступающими,вас праздниками!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Плохие анализы

Сообщение Иван » 28 дек 2017 16:55

катя1976, вы не думали сделать анализ посев мочи?
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 28 дек 2017 17:21

Иван,здравствуйте.Вы имеете ввиду на хламидиоз и уреаплазму?Нет,конкретно мочу не делала.
Ежегодно прохожу обследование у гинеколога -инфекций нет никаких,в том числе микоплазма,уреплазма,гарднеллы,хламидии и пр.В мазках,посевах нет.Так же сдавала кровь ,тоже отрицательно.Стоит ли в этом случае сдавать посев мочи?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Плохие анализы

Сообщение Иван » 28 дек 2017 17:54

катя1976 писал(а):У меня тоже с ребенком начались проблемы(по почкам и суставам).

Пропустил эту вашу цитату.
Я подразумевал ребенка.
катя1976, вы не думали сделать анализ посев мочи?
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 28 дек 2017 19:37

Иван,ребенку пока ничего кардиологом(сначала нас направили к нему,а он к ревматологу)не назначено.Лишь посоветовал мазок из зева и носа.Мы сдали сами кровь на хламидии,иерсионизм -отрицательно.Но посев мочи нет.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 06 янв 2018 09:19

катя1976 писал(а):Иван,ребенку пока ничего кардиологом(сначала нас направили к нему,а он к ревматологу)не назначено.Лишь посоветовал мазок из зева и носа.Мы сдали сами кровь на хламидии,иерсионизм -отрицательно.Но посев мочи нет.

Катя,здравствуйте! С праздником Рождества Вас! Как чувствуете себя? Как Ваш сынок? Про себя и писать не хочется.Пусть быстрее всё у Вас наладится.Будьте здоровы,а значит счастливы все!
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 06 янв 2018 17:13

Здравствуйте,VETA.И вас с праздниками.У меня бывает по-разному,то хорошо,то плохо.Держит семья.С сыном идем к ревматологу 11 января,думаю будут наблюдать,как меня.
И вы держитесь.Когда к врачу вам в следующий раз?Как дочь?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама