• Реклама

Плохие анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

плохие анализы

Сообщение Сергей23032 » 06 дек 2017 23:21

Вета, АЦЦП больше сдавать не нужно, его сдают один раз и все, он либо есть, либо нет. Для полного своего спокойствия сдайте анализ на Anti-MCV, если он отрицательный, то РА можно исключать, ну и конечно вам поход к ревматологу обязательно, если вы живете рядом с Самарой, то запишитесь на прием к Ирине Алексеевне, она ревматолог на нашем форуме и ведет прием в Самаре, может она разберется в вашем случае и пройдите все таки колоноскопию, чтоб окончательно удостовериться, а то вы пролежали в больнице, а по сути толку ноль
Последний раз редактировалось Дрофа 07 дек 2017 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

плохие анализы

Сообщение VETA » 07 дек 2017 13:46

Сергей23032 писал(а):... поход к ревматологу обязательно, если вы живете рядом с Самарой, то запишитесь на прием к Ирине Алексеевне, она ревматолог на нашем форуме и ведет прием в Самаре, может она разберется в вашем случае и пройдите все таки колоноскопию, чтоб окончательно удостовериться, а то вы пролежали в больнице, а по сути толку ноль

Я очень благодарна Вам.Видимо,Вы правы.Пришли анализы:фекальный кольпротектин сильно завышен-около трёхсот,а вот антимитохонр.АТ в норме.В юности мне ставили НЯК и лечили салазопиридазином,а потом сняли почему-то диагноз.С кишечником у меня всю жизнь проблемы.
Последний раз редактировалось Дрофа 07 дек 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг!!!
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

плохие анализы

Сообщение зимушка » 07 дек 2017 14:16

Сергей23032 писал(а):. Для полного своего спокойствия сдайте анализ на Anti-MCV, если он отрицательный, то РА можно исключать,
Да кто ж вам это сказал то? У меня вот все отрицательное,но РА был,есть и будет,к сожалению.Есть другие критерии,по которым ставится диагноз РА,это врач знает.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 11 дек 2017 07:44

VETA,здравствуйте.Как ваши дела?Вы были у гастроэнтеролога по поводу высокого кольпротектина?
Вам лучше сделать колоноскопию с биопсией(посмотреть состояние слизистой,полипв,эрозии,язвы). Тем более в детстве стоял НЯК.На ириго того не увидишь.Там можно увидеть дивертикулы,образования,долихосигму.
В поликлинике можете у терапевта или фельдшера потребовать бесплатную колоно на основе кольпротектина и жалоб.Конечно,в очереди постоите.Но то без анестезии.
Или подкопить денег с анестезией.
Эмоций поменьше,рассудка больше будет.До 25 числа все сделаете и к ревматологу.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 11 дек 2017 15:41

катя1976 писал(а):VETA,здравствуйте.Как ваши дела?Вы были у гастроэнтеролога по поводу высокого кольпротектина?
Вам лучше сделать колоноскопию с биопсией(посмотреть состояние слизистой,полипв,эрозии,язвы). Тем более в детстве стоял НЯК.На ириго того не увидишь.Там можно увидеть дивертикулы,образования,долихосигму.
В поликлинике можете у терапевта или фельдшера потребовать бесплатную колоно на основе кольпротектина и жалоб.Конечно,в очереди постоите.Но то без анестезии.
Или подкопить денег с анестезией.
Эмоций поменьше,рассудка больше будет.До 25 числа все сделаете и к ревматологу.

Здравствуйте,Катя! Спасибо ,что волнуетесь обо мне.Мне только 25-го ехать в Самару на приём к врачам.Сейчас я очень сильно болею;болит правое подреберье,выходные я еле пережила,а сегодня с величайшим трудом отработала.Я четыре дня сижу только на воде,но мне нужно дотянуть любыми способами до 25-го,нужно что-то заработать на поездку.Помогать мне некому....Сейчас звонила в Самару и ещё записалась на УЗИ в сотый раз.Пью фенюльс,чтобы совсем не свалиться.Нога опять тоже болит,с бадиком встаю.Всё сделать я могу только в городе,на колоноскопию с биопсией пока я не смогу заработать.А я живу в деревне,у нас нет врачей.Так и живём.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 11 дек 2017 16:10

VETA,не хочеться вас пугать,но ваше состояние пугает.Не думаю,что раз так ухудшилось состояние,стоит ждать 25число.
Вы не похудели за последнее время?
Вы же реально можете вызвать скорую,предоставить им документы.Понимаю,что в медицине не так уж все просто,но нужно действовать.У нас тоже не берут в больницу,на моем примере с температурой 39,невозможностью ступить на ноги и то не взяли.Но у нас был знакомый врач,кот.назначил лечение и оклемалась.
Если скорая не госпитализирует на первом вызове,на втором они увезут.Их накажут,если откажут второй раз.Они об этом знают.Поэтому вызывайте .
УЗИ делать бессмысленно,тем более сотый раз.Будет все тоже ,что и в 99.Не тратьте деньги.
В деревне есть фельдшер,если не хотите на скорой,требуйте направление на госпитализацию в срочном порядке.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 11 дек 2017 16:20

катя1976 писал(а):VETA,не хочеться вас пугать,но ваше состояние пугает.Не думаю,что раз так ухудшилось состояние,стоит ждать 25число.
Вы не похудели за последнее время?
Вы же реально можете вызвать скорую,предоставить им документы.Понимаю,что в медицине не так уж все просто,но нужно действовать.У нас тоже не берут в больницу,на моем примере с температурой 39,невозможностью ступить на ноги и то не взяли.Но у нас был знакомый врач,кот.назначил лечение и оклемалась.
Если скорая не госпитализирует на первом вызове,на втором они увезут.Их накажут,если откажут второй раз.Они об этом знают.Поэтому вызывайте .
УЗИ делать бессмысленно,тем более сотый раз.Будет все тоже ,что и в 99.Не тратьте деньги.
В деревне есть фельдшер,если не хотите на скорой,требуйте направление на госпитализацию в срочном порядке.

Нет,в нашу больницу госпитализироваться смысла нет.А за эти 5 лет у меня всякие были состояния.Здесь мне ничем не помогут.А мог подняться этот кольпротектин от нестероидных? Я же ногу лечила.Но я всего уколола только 3 укола.Но все остальные анализы тоже плохие.Гемоглобин упал.тоже.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 11 дек 2017 16:23

Я понимаю ,что больна серьёзно .Нет,я не похудела.
Последний раз редактировалось Дрофа 11 дек 2017 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Плохие анализы

Сообщение VETA » 11 дек 2017 16:27

И я уже писала,что подходила с этими анализами к терапевту с опытом.Она ответила,что ничего не понимает в этих ДНК
Последний раз редактировалось Дрофа 11 дек 2017 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Плохие анализы

Сообщение катя1976 » 11 дек 2017 16:33

Как-то держитесь до 25числа.Не думаю,что нестероидные влияют на кальпротеин.Я на них 2года-у мнея нормально.Не теряйтесь,терпения,вам.
Мы все,здесь,видимо такие.Ждем ,ждем.Но в итоге приходим к диагнозу,либо психиатру...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

  • Реклама