• Реклама

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Сообщение Луша » 16 янв 2019 23:14

sahar писал(а):Луша
на основании чего диагноз поставили?

Рентген и другие симптомы. Когда появился аццп и анф-они подтвердили. Диагноз сероненативный сначала Юра потом ра
ЮРА с 1977 года.

Реклама

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Сообщение Дмитрий12 » 21 янв 2019 23:37

Я понял что сульф. немного помогает -после года приема. Просто проверьте-бросте его пить. Если накроет возвращайтесь к приму( что я и сделал).

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Сообщение roma80448044@mail.ru » 22 июн 2019 13:41

WladBY писал(а):Вот обследовался за 2018 год на все по многу раз многими методами. Инфекций нет, маркеров аутоиммунных заболеваний нет, маркеров воспаления нет и не было - СРБ очень низкий - 0,3 , СОЭ в норме - около 10, внешне суставы не краснели и не опухали, а проблемы чуть ли не со всеми суставами есть. И последний год усиливаются очень серьезные проблемы с суставом у основания черепа - проблематично ехать практически по любой дороге из-за малейшей тряски. В обл затылка уже 8 мес боли и спазм мышц и от этого головные боли и неясность в голове - 2 раза делал мрт - по мрт все в норме, есть остеохондроз.

Хламидии трахоматис - антитела в крови, пцр из ротовой полости, из мочеиспускательного канала и из секрета предстательной железы, посев МС КОУ, а также методом РИФ - все отрицательно.

Сульфасалазин уже 6 мес принимаю - вроде от него ни лучше и ни хуже, как было при начале приема так примерно и сейчас. Думаю то ли продолжать то ли прекратить. Может зря пью.


Прочитал всю ветку.
Заинтересовало то, что у VladBY, симптомы похожие на мои имею ввиду, ревмофактор в норме, суставы не опухают, но болят..

Возможно кто-то знает Влада (последний раз заходил 22 марта) лично или по форуму, не подскажите, диагноз ему уже поставили или всё ещё не понятно?

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Сообщение WladBY » 11 ноя 2020 22:18

Диагноз я себе сам уже поставил - у меня не Ра и не аутоиммунное заболевание , а генерализованный те распространенный остеоартроз - полиостеоартроз.

Те может быть при рождении получились слабоватые хрящи, быстрее нормы приходящие в негодность.

Вся спина, шея, краниовертебральный переход, колени, тазобедренные суставы, голеностопные, дистальные фаланги пальцев рук, запястья, локти.

Те практ все суставы не переносят нагрузку. Если не нагружать то кое как можно жить. Двигаться можно и нужно , но без нагрузки.

Спина/шея беспокоит с 18 лет с постепенным медленным ухудшением, суставы с 39 лет, область краниовертебрального перехода с 43.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Болят все крупные суставы - может ли это быть аутоиммунное

Сообщение Ninasha » 15 ноя 2020 02:25

У вас недолеченный хлам и трихомониаз. И еще много инфекций под вопросом.
2 недели Докса и 2 недели Азитро... Смешно.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама