• Реклама

Как понять что со мной и что делать дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 24 ноя 2017 13:37

Бывает, но чаще с одной стороны. Да и бывает Рейтер запущенный. очень часто с ББ путают. Ребята на другом форуме писали. но там есть определенные моменты.
Я вот то же в декабре пойду на мрт. уже год прошел как рентген делал. Если будут деньги сделаю всю спину. Крестцевый,грудной и шейный. У меня сейчас больше всего грудной отдел беспокоит.
Снежинка у вас соединение ребер не болит? лопатки и плечи?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 24 ноя 2017 14:36

Бывает, но чаще с одной стороны. Да и бывает Рейтер запущенный. очень часто с ББ путают.

Рейтера точно нет, нет триады, нет хламидий.
Ребята на другом форуме писали. но там есть определенные моменты.


А какие моменты? вот мое МРТ КПС : Относительно небольшой отек со стороны КПС. Небольшая неровность контуров сочленяющихся поверхностей и участки жировой метаплазии костного мозга слева. В остальном без каких либо особенностей

Снежинка у вас соединение ребер не болит? лопатки и плечи?

У меня вся боль сконцентрирована в голеностопе, пятке и чуть меньше в колене. Так же беспокоит КПС. Но острой боли в КПС нет, есть необычные, для меня прежней, ощущения. Например после того как посижу на твердой поверхности, больно встать, боль где то глубоко в ягодице. Так же наклоняться стало не комфортно, мышцы в спине как будто не мои. И при резких движениях боль в ягодице.

Снежинка, такое начало бб возможно, я сейчас жду госпитализацию для уточнения диагноза, врач сказал может быть бб.

Фрося добрый день!
А у вас подозревают ББ по каким симптомам? болят суставы, просто боль или отекают? на МРТ нет изменений? спина не беспокоит? или есть боли?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 24 ноя 2017 14:43

Для Рейтера хламидии не обязательны. это может быть и кишечная инфекция. У меня хламидий то же нет.
Но были выделения, простатит, уретрит. Думаю это все от иерсениоза. Рейтера ставил инфекционист в нашей поликлинике. В этом я очень сомневаюсь.
Но там ассиметричность должна быть, а у меня наоборот. Обычно реберные сочленения не болят.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение катя1976 » 28 ноя 2017 06:17

Снежинка,как дела,что-то продвинулось,что врачи говорят?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 28 ноя 2017 07:11

Катя добрый день!
Мне становится немного лучше. Хожу уже почти не хромая, но на целебрексе. Пока не выпью ноги больно. Отек на голеностопе еще держится, но уменьшился на 1,5 см в обхвате. Дискомфорт в КПС ощущаю по прежнему. Слабость сохраняется, но тоже уже менее выражена. Метотрексант принимать не стала, потому что вижу что сульфасалозин начинает работать.
Врач моя не преклонна, ставит мне ББ, но я отказываюсь в это верить, выполняю ее инструкции, но не верю что ББ, мозг не хочет принимать это. Через пару месяцев запланировано МРТ контроль, вот там наверное что то станет более понятным.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение катя1976 » 28 ноя 2017 14:57

Поправляйтесь-все со временем выяснится!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Дмитрий12 » 28 ноя 2017 23:07

Снежинка. А че вы переживаете ББ у вас или нет-главное вы нашли таблетку , которая вам существенно помогает. Я 1,5 года ищу свою таблетку -так пока и не нашел.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 29 ноя 2017 09:51

Дмитрий12

Переживаю потому что ББ это вообще не нормальное состояние организма. Кто хочет болеть?
Да и таблетку, какую я нашла волшебную таблетку? обезболивающий целебрекс?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение рената » 29 ноя 2017 12:41

Может у вас не такой отек,как у меня. Но,в том году у меня отек голеностоп,мазала,всем,что прописывал врач,эффекта ноль и так три месяца . Я взяла и стала с утра перебинтовывать эластичным бинтом. На ночь снимала,через две недели отёк прошёл.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение zolton6609 » 29 ноя 2017 14:00

Насчет связи болей в кпс и РеА. У меня сейчас тоже боли там, иногда прям в копчике, но в основном слева. Первый раз заболело в июне, на антибиотиках оттуда боль ушла, сейчас рецидив, снова болит. Перестала уже доверять врачам, сама читала. У меня допустим хронический иерсениоз был обнаружен. Вчера много читала на эту тему, что хламидиоз и иерсиниоз дают проблемы в КПС, и артриты, остеоартрозы прогрессирующие, лечить миксом антибиотиков. Мне вон 22, болею с суставами с апреля, но сейчас думаю что все началось с 19 лет, сейчас все суставы хрустям, суставы на пальцах припухшие, болит челюсть, локти, пятки, ладони, хрустят тазобедренные, периодически колено. Тоже куча нервов, стрессов. Сначала думала у меня Рейтер, но соэ, срб, рф низкое, циститы были раньше, на антибиотиках закончились хвала богам, вся поросла кистами, синдром сухого глаза с выделениями. Лечения как такового нет, антибиотики да обезболивающие, сейчас вот еле выбила себе консультацию в ИР. Надо бороться, hla - 27 может быть не только бб, но и реа
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама