• Реклама

Как понять что со мной и что делать дальше?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 22 ноя 2017 14:49

Боже как все сложно! Читаю форум и волосы шевелятся на голове, так можно всю жизнь потратить на поиски бактерий и вирусов. Я обычно придерживаюсь позиции плюнь на проблему и само пройдет, мне стало чуть легче ходить и я стараюсь гнать хандру от себя, хотя бывает так накроет что слезы градом, но надеяться всегда надо на лучшее!
Sahar
Все это длится с 5 отктября, полтора месяца. Да, я уже поняла что для ББ это не типичное начало, но другие диагнозы мне исключают, за реактивный артрит нет данных, инфекцию не находят. (если только в больнице не подделали анализы, что бы скрыть что что то мне занесли, как думаете есть такая вероятность?)
Получается что со мной не понятно что, сами врачи такое первый раз видят.
Есть боли в КПС, и по мрт там отек, вот и получается что это спондилоартрит какой то.
Я все еще надеюсь, что скоро пооснусь утром и ничего не болит, как реактивно пришло, так и уйдет. Глупо наверное так думать, но так легче.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 22 ноя 2017 15:12

РеА это то же спондило. и там может быть достаточно сильное поражение при хрон. течении. Но обычно это при рейтере бывает и при длительном течении. РеА часто со спондило путают. Но вот дительное течение РеА к сожалению может перейти уже в другой вид.
Я на больничные анализы бы вообще не ориентировался. конечно могли скрыть. это подсудное дело. могли увидеть инфекцию, назначить антибиотик и наедятся что пронесет.
Меня врач отравил и да же не извинился, он сказал бывает. у меня то же был токсическое отравление. говорит, делал себе плазмофарез. Я хотел сказать дебил, на чебе свое лечение проверял то же? это правда в частной клинике было, но он и в гор больнице работает. Причем врачи врачей прикрывают, я думаю у них такое правило внегласное есть.

Конечно это могут быть наши догадки и фантазии, но вероятность есть такая.
Вот сами подумайте. Была операция. Могли занести что-то. могли. Обычно такое острое состояние дает какая нибудь бактерия. Стафилококк, стрептококк и т.д.
Могли занести вирус, могли. но так кончено картинам наверное другая. я не специалист. Но тот же гепатит, наверное такое быстрое поражение не дал. Я ходил с токсическим гепатитом и не знал за это, пока сердце не начало сбоить. Так, что желтуха и все остальное, этого может и не быть. Ну это не инфекция была. я проверял и в лабе и тестами дома. Руки прямо дрожали, когда проверял.

Я все анализы делаю в независимых лабах.
Я бы на вашем месте сделала бы следующее.
1. кровь на стерильность. хотя если было лечение , может инфекция и ушла. но артрит остался. Но я бы перепроверил.
2. Вирус Барра. Кровь, слюна. Я писал за это. Считаю очень важное обследование. И это нужно сделать с иммунограмой, чтоб исключить вторичный иммунодифицит.
3. После операции гепатиты В и С и вич. для себя же, чтоб успокоиться. или в лабе или. Вот это можно сделать тестами, продаются в аптеках.
4. Ну и на всякий пожарный иерсениоз. он спокойно мог себе сидеть, пока не началось осложние
5. Полная биохимия крови и развернутый ОАК
Все это можно сделать за один день в частной лабе. Единственно иммунограма неделю делается. ну и кровь на стрерильность то же.

Это бы очень проявило картину. Правы врачи ваши или нет.
Ну есть еще таксоплазмы, баррелиоз, микоплазмы, уреплазмы,хламидии. по идее на это то же нужно проверится. но это уже после, если ничего из выше перечисленного не нашли.

Чет мне кажется чистая сказка. Артрит на ровном месте, ну и что что была операция. прям такая иммунная реакция на ровном месте пошла что ли? не верю. Вероятность есть, но маленькая. Ищите, что запустило это все.
Лечение это не отменяет конечно. Но если есть очаг инфекции, он будет делать свое дело.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение катя1976 » 22 ноя 2017 15:57

Снежинка,у вас брали кровь на стерильность,все хорошо.Так что не нужно не доверять лаборатории(зачем им скрывать или подделывать анализы-бред),так что не заморачивайтесь.Sahar опять все примеряет на себя.Вы наблюдаетесь сейчас у какого-нибудь врача со своей проблемой?Не нужно гадать,что с вами(с вами действительно все непонятно),идите к хирургу,ревматологу.Добивайтесь у завполиклиники выяснения вашей ситуации.


Sahar,я говорила про АТ к Барру,а не к любой инфекции.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 22 ноя 2017 17:02

По поводу врачей.
Летом у нас в супермаркете мужик купил рыбу, отравился попал в инфекционку. В новостях было. Короче бутулизм, не сразу обратился видать.
Умер. Через месяц в начале августа была передача. На ней приглашены были зав. инфекционной больницы, и какой-то статистик по заболеваниям. Тема была кишечные инфекции в летний период.
Один из вопросов были ли смертельны случаи от ботулизма в этом году. Зав. больницы на весь город в прямом эфире сказала - НЕТ. Классно?
верить врачам? доверяй, но проверяй. никто под суд не хочет. такие дела.
Если не верите скину ссылку на новость и передачу.
Прошу прощения за такой пример. Но я сам был в шоке от этого вранья.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 24 ноя 2017 05:39

Я все анализы делаю в независимых лабах.
1. кровь на стерильность. хотя если было лечение , может инфекция и ушла. но артрит остался. Но я бы перепроверил.
2. Вирус Барра. Кровь, слюна. Я писал за это. Считаю очень важное обследование. И это нужно сделать с иммунограмой, чтоб исключить вторичный иммунодифицит.
3. После операции гепатиты В и С и вич. для себя же, чтоб успокоиться. или в лабе или. Вот это можно сделать тестами, продаются в аптеках.
4. Ну и на всякий пожарный иерсениоз. он спокойно мог себе сидеть, пока не началось осложние
5. Полная биохимия крови и развернутый ОАК

Ну есть еще таксоплазмы, баррелиоз, микоплазмы, уреплазмы,хламидии. по идее на это то же нужно проверится. но это уже после, если ничего из выше перечисленного не нашли.

Кровь на стерильность уже нет смысла, иерсинеоз пересдала сейчас - отрицательно, биохимию и ОАК взяли, там стало лучше, СОЕ уже 22 (после 62), хламидии и уреаплазмы я с самого начала сдала в независимой лаборатории - отрицательно.
Получается да, артрит на ровном месте, либо это удаленный на кануне операции зуб с кистой. Либо такое не типичное начало ББ, для ББ не нужна инфекция?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Фрося » 24 ноя 2017 09:22

Снежинка, такое начало бб возможно, я сейчас жду госпитализацию для уточнения диагноза, врач сказал может быть бб. На ранних стадиях на рентгене еще может не быть изменений. И сакраилеита может не быть. Мне тоже вначале советовали исключить инфекции, я их все исключила, кучу денег на анализы потратила. А суставы так и болят.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Ленуля » 24 ноя 2017 10:18

На ранних сроках сакроелит виден только на мрт кпс причём в конкретном режиме
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 24 ноя 2017 13:01

в каком режиме?

Фрося даже если ББ то нужно все очаги инфекции убирать


http://spinomed.ru/bolezni/spondilit
может спондилит?
туберкулез не проверяли?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Ленуля » 24 ноя 2017 13:07

На память не назову режим. Вечером дома посмотрю.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 24 ноя 2017 13:16

На ранних сроках сакроелит виден только на мрт кпс причём в конкретном режиме

Так у меня он виден, отек на МРТ написано. Просто при РеА тоже бывает сакроилеит, вот и цепляюсь за соломинку, вдруг пройдет этот отек.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама