• Реклама

Как понять что со мной и что делать дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Иван » 20 ноя 2017 18:13

irb12 писал(а):Лечитесь как назначил врач, не слушайте ни Ваню ни Захара, два вредителя.

Снежана, не слушайте Ирб, игнорирующую сопутствующие заболевания и доведшую себя до трамадола и позволяющую себе базарное хамство с переходом на личности.

И я бы наоборот задумался почему стократно и агрессивно тут Ирб настаивает на подавлении иммунитета при серьезных сопутствующих заболеваниях, без лечения которых могут быть плачевные последствия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 20 ноя 2017 18:20

Все прочитала. Нет, это все не мой случай. у меня ВЭБ еще лет 10 назад был в анализах. Операция у меня повлияла и спино-мозговой норкоз. Вопрос только что именно запустилось?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Иван » 20 ноя 2017 18:31

Снежинка писал(а):Стрептококк в мазке Streptococcus viridans sp 10*5. Касательно титра СРБ, то вначале заболевания (очень большой был) его не удалось подсчитать, написали резкоположительный, сейчас спустя полтора месяца сдала снова, написали 11 при норме 0-6.
Температура да, каждый вечер 37, но не думаю что инфекция не ушла, принимала азитромицин неделю и потом 2 недели цефтриаксон в/в, думаю температура поднимается от того что голеностоп воспален, и держится отек, хоть уже и меньше чем был.
СОЕ с 60 (месяц назад) снизился до 38.


Т.е. состояние улучшилось на цефтриаксон в/в?

Может идти пока этим путем?
Повторный посев (через 2-3 недели после АБ) с определением чувствительности к АБ?
Пока не уйдет инфекция.

Про ваш ВЭБ сами думайте осложняет ли вирус ваше состояние.

Давно читал,что по восточному есть связь между голеностопом и желчным.А у вас от ВЭБ могли пострадать и печень и желчный. Лечить и печень и желчный.

"Признак недостаточности ци жёлчного пузыря: вялость, бессилие, головокружение, отёчность области лимфатической цистерны (подколенная ямка), дискомфорт в области стопы, отечность в голеностопах. " здесь
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 21 ноя 2017 01:50

Чет не понял чего я вредитель? я никогда не советовал игнорить лечение врача. то, что я в поиске лечения по определенным, моим причинам. это мое личное дело.
Если честно то неприятно как-то. хотя мне фиолетово.
просто нужно дообследоваться по инфекциям. перед лечением. тем более в начале болезни. Искренне сочувствую людям, которые оказались в таком же дерьме как и я. мне кажется поиск инфекции в данном случае очень важен для корректировки лечения.

Если есть Барра, проверить активность нужно обязательно. Мне моя ревма так и написала. спондилоартрит связанный с Барра, но может за уши притынули. Активность была минимальная. на тот момент не знали, что у меня хронический иерсениоз.
Вирус ждет момента когда просядет иммунка и потом выстрел. Последствия могут быть повреждение печени, суставов. иммунодифициты и т.д.

Что можно сдать на Барра:
Кровь G - то же может подыматься
Кровь ПЦР - количественный
Слюна ПЦР - количественный. именно по слюне смотрят активность вируса.
Если активность сильная, обязательно лечить. Сам по себе Барр мерзкая дрянь, как и иерсениоз. Они спондило артриты вызывают.


Снежинка, не имеет значения когда вирус был. он сидит в нас и ждет когда просядет иммунитет. В моем случае было отравление антибиотиками.
Но что именно было ударом или иерсениоз или Барр, уже никто не знает. скорее всего микс, так как я крепкий достаточно был. меня одной заразой взять было трудно. ну может еще АСЛО конечно.

В вашем случае могли занести в больнице любой патоген запустив рекцию такую.


Я конечно ничего не хочу сказать. просто пример. к вам не относится. но я бы проверился конечно.
Вот представьте. Человек получил вирус гепатита после операции, вирус дал удар к примеру по суставам. никто не знает за вирус нифига и начинает глушить иммунку супрессией.
че будет если не лечить вирус? думаю ответ очевиден.
такая же история с Барра может быть.
Последний раз редактировалось sahar 21 ноя 2017 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение катя1976 » 21 ноя 2017 06:11

Снежинка,здравствуйте.По поводу чего была операция(я что-то пропустила ).После оперативного вмешательства,даже незначительного,наш организм может отреагировать по разному,поэтому АСЛО может быть высоким долгое время.АСЛО смотрится в комплексе с др.маркерами воспаления.Sahar,например ,все время твердит,что у него высокий АСЛО(хотя для взрослого мужчины с хр. инфекцией этот маркер может быть в разы выше и это не очем не говорит!).АСЛО лиь указывает,что человек перенес стрептоккоковую инфекцию.Барр ,ну тоже многие зацикливаются.Я не про вас.У меня ребенок и я живем с этим,причем у ребенка АСЛО 432.Были у 2-ух врачей,сказали .что не критично(нужно беспокоиться лишь при ухудшении общего состояния.Ну я чего-то отвлеклась.Снежинка ,у меня у знакомой в сентябре был случай похожий с вами.После дипроспана внутрисуставно отекла,покраснела нога.Врач сказал прикладывать димексид для снятия воспаления.В итоге дошло до ОСТЕОМИЕЛИТА.Спрошу,после постановки дипроспана,был проведен рентген?Как потом выяснилось ,врач,кот.делал инъекцию,грубо говоря промахнулся и попал не туда.В итоге воспаление кости и надкостницы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 21 ноя 2017 07:41

Катя добрый день!
Операция была на органах малого таза, конкретно на шейке, и тазовом дне. Ничего не отрезали.
Асло то у меня как раз низкий, 66 при норме до 200. поэтому я не думаю что это горло мое дало такое осложнение.
Ужас какой про дипроспан, врач промахнулся, волосы дыбом. Мне вводили 1 мл дипроспана в колено и 1 мл в голеностоп, стало наоборот хорошо, но не на долго, дня на 4.



Sahar
просто нужно дообследоваться по инфекциям.

А что именно еще обследовать? перед операцией меня всю обследовали, я чиста как слеза.

Барра проверю, но как то я прям очень слабо в это верю.

В вашем случае могли занести в больнице любой патоген запустив рекцию такую.


А что могли занести? кровь на стерильность потом трижды брали - стерильна. Гепатиты? разве бы они выстрелили так быстро? на 8й день? лихорадка и желтуха не предшествовала, я конечно сдам на гепатиты, но почему в больнице не взяли на них? врачи же тоже должны понимать что если бы была вероятность то они проверили бы. Кровь у меня там литрами брали на все.



Как лечить сакроилиит? Если метотрексат направлен на переферические суставы, то как лечить КПС? Целебрексом? очень боюсь чтоб не перешло в ББ, ведь ген 27 выявлен у меня.

Метотрексат пока не принимала, сама не знаю чего жду.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2017 09:11

Тоже думала, что занесли инфекцию, но посевы это не подтвердили.
Организм среагировал на вмешательство - СРБ резко поднялось после него. Вот тут не понятно - организм гиперчувствителен?... Я бы не гонялась в этой ситуации за вирусами. При вирусах СРБ 20-30, но не зашкаливает, как в этой ситуации. И нарастает медленно.
Если брать во внимание сильную чувствительность организма, то может быть и есть риск аутоиммунки.
Здесь тоже неадекватная реакция иммунитета. ИМХО.
Но есть и улучшение состояния. Если честно, не знаю, как повела бы себя в этой ситуации. Скорее всего выжидала еще месяц и следила за состоянием. Если бы ситуация потихоньку продолжала улучшаться, то не спешила бы с МТ. Наверное, совет немного вредный.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 21 ноя 2017 10:26

Ирина добрый день!
Организм среагировал на вмешательство - СРБ резко поднялось после него. Вот тут не понятно - организм гиперчувствителен?...


Я сама ничего не понимаю, не сказала бы я про то что организм гиперчувствительный. Это не первая моя в жизни операция, и роды у меня были, и вдруг вот так вот организм стал чувствительный? А вот спино-мозговая анестезия у меня была первый раз. Врач мне сказал что операция не могла повлиять, вернее повлияла именно в качестве триггера, рассечение тканей (операция была не лапороскопическая, был разрез и швы) соответственно снижение иммунитета. Но разве бывает такое острое начало ББ?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2017 13:13

О ББ ничего не знаю (((
У меня после полостной операции тоже был увеличен СРБ и долго держался. Титры не помню. Но там еще и абсцесс был.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение sahar » 22 ноя 2017 14:24

А сколько по времени это все было?
вообще ББ годами формируется, несколько мне известно. если вопрос нескольких месяцев, то очень странное все это.
Врачи в большинстве случаев не знают в чем причина. Врач сказал не могла повлиять. зашла инфекция 90%. могло быть, что угодно. бактерия, вирус.
только диагностика методом проб и ошибок на разные инфекции. к сожалению на это нужны средства, время и терпение.
Сдать бы иммунограмму. да посмотреть. если есть вирусное поражение, там будет видно. только в хорошей лабе и к хорошему врачу показать.



катя1976, ну так можно сказать и за другие инфекции. ну есть G, ну это было и не нужно лечить. вон мне врачи говорили за мой иерсениоз, причем просто безграмотные. все подряд, инфекционисты, аллерголог, гастро и т.д. Что это старая инфекция и бала когда то. А по Европейскому протоколу наличие G методом вестрен блот говорит о хроническом иерсениозе.
А когда начал их пытать и говорить с ними врачебными терминами, раскололись как орехи. что их фигово учили по этой теме в институте, очень бегло. а за хроническое течение им ничего неизвестно. А вот только последние 10 лет и то наверное не у нас, заговорили о хроническом иерсениозе. Такая же история была с хеликабактерией 35 лет назад. Никто не знал, что она делает с организмом.
вот такие дела

После лечения пересдал анализ G - отрицательно. О чем это говорит?
G - для бактерии, это не G для вируса (и то за вирусом нужно следить и по G то же). Короче иерсениоза да же в G не должно быть. Если есть - это хроническое течение.
Возможно и с АСЛО такая история, была ангина. был высокий АСЛО, потом упал и держится так как сидит стрептококк. К стати в 2015 именно после ангины через месяц у меня заболел один палец на руке. потом прошло через 3 месяца, дальше спина начала болеть. Примерно в это же время началась тахикардия.
Я подозреваю 2 места, где он может сидеть. Горло, простата. с первым еще можно разобраться, со вторым печаль. так как есть кальцинаты и там в биопленка его оттуда не убрать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама