• Реклама

Как понять что со мной и что делать дальше?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 29 ноя 2017 14:31

Рената
У меня опухший голеностоп с 5 октября. Бинтование эластичными бинтами я уже прошла, толку не было. Сейчас отек стал меньше, но держится все равно, окончательно не уходит.
Болят ноги, скованности нет, именно боли. утром встаю как зомби, больно наступить на одной ноге на голеностоп, на другой на пятку, также больно колено и под коленом с другой стороны.


zolton6609
Да, я, конечно, понимаю что В27 и при ББ и при РеА, вот только за РеА не нашли никакую инфекцию. Врач говорит что Реактивный артрит, на то и реактивный что возникает на фоне чего то, а в моем случае нет и малейшей зацепки, кроме зуба, но это так мало вероятно.
Хотя врачи тоже удивляются, начало такое острое, СОЕ 62 и С реактивный белок даже подсчитать не смогли, по идее так РеА начинается, а не ББ, но инфекции нет.
Всему виной 100% спинальная анестезия, вот ни она бы, ничего бы не было я уверена, знать бы где упасть ((((



Сегодня меня добил ТТГ. Пришел результат 4,7 при норме до 4. Вот как так то? разве так бывает что одномоментно выходит все из строя? хочу пойти пересдать, может ошибка в лаборатории. Сдавала ТТГ месяца 4 назад, все было хорошо. И вот теперь, получите - распишитесь.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Аня » 29 ноя 2017 14:53

Снежинка писал(а):хочу пойти пересдать, может ошибка в лаборатории.

Запросто может быть ошибка! Конечно, пересдать!
За хороший результат @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Дмитрий12 » 29 ноя 2017 16:49

Вы же писали что пьете сульфасалазин и он вам помогает. Мне он лично помогает только не много. А то же сейчас раскопал ТТГ , он у меня 10,6. Может моя причина болезни в щитовидке. Начал прием гормонов.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 30 ноя 2017 08:59

Дмитрий

Вы начали прием гормонов, а Т3 и Т4 у вас как ? снижены?
Сегодня перепроверила ТТГ, уже 5, назначили Т3 и Т4.
Есть взаимосвязь между суставами и уровнем ТТГ?
Может ли уровень ТТГ изменяться на фоне сульфасалозина?



И апофеоз всему:
Сегодня обратилась к стоматологу. Меня беспоит лунка от удаленного в сентябре зуба. Сделали МРТ, там остался осколок!!! Осколок Карл!!!
А теперь глупый вопрос. Не может этот осколок и быть триггером и виновником артрита?
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 16:58

На мрт виден воспалительный процесс? Что стоматолог говорит?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 30 ноя 2017 17:29

Про воспалительный процесс мне врач ничего не сказал. Сказал что на МРТ кусок зуба в десне. Записалась к хирургу на операцию на десне по удалению осколка.
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение IrinaBay » 30 ноя 2017 18:53

Если нет инфекции вокруг зуба, то нет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Дмитрий12 » 01 дек 2017 12:20

т3 и т4 не сдавал. Взаимосвязи сульфасалозина и ТТГ не нашел. Единственное что смущает что я когда делал анализ ТТГ где то в это время делал ренген желудка-может это дало такой результат. До этого никогда не делал анализ ТТГ. Эндокринолог говорит что боль в суставах и мышцах не может вызывать щитовидка, с ревматологом пока не разговаривал на эту тему. В нете пишут что щитовидка может вызывать такие боли. Моя тетя искала свой диагноз около 15 лет болели суставы, спина, теряла сознание, опухали колени -пока не на толкнулась на отклонение ТТГ. Пьет гормоны самочувствие сейчас нормальное. Я с февраля борюсь с мифическим АСЛО-никакие телодвижения не сдвинули его вниз. Родилась в голове бредовая идея, что это возможно ложноположительный результат, вызванный именно заболеванием щитовидки. Гормоны щитовидки учавствуют в разложении жиров, так как их нет, то они не расщепляют жиры и возможно на этом фоне такой результат АСЛО.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.11.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение Снежинка » 24 апр 2018 08:20

Здравствуйте.
С момента начала заболевания прошло пол года. Неделю назад выставили окончательный диагноз.
С октября 2017г принимала целебрекс 200 мл + сульф, с января 2018 г стало значительно легче, уже ничего не беспокоило, все боли и артриты ушли, температура ушла, чувствовала себя прекрасно, вернулась к прежней жизни. Честно говоря уже думала что я излечилась, ведь пусковым механизмом в моем случае послужил укол в спину, я думала что я справилась. Отменили таблетки, и на 3й день скрутило опять. В общем выставили ББ, сижу, реву, сопли по лицу размазываю, тяжело, мысли плохие, все рухнуло, надежды, стремления, мечты....
С октября 2017 спондилоартрит.
Целебрекс 200 +сульфасалозин.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Как понять что со мной и что делать дальше?

Сообщение ifka » 24 апр 2018 11:17

Никуда ничего не рухнуло. Продолжайте лечение и все будет хорошо. Это сразу кажется конец света,а потом все налаживается. И у Вас это пройдет)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама