• Реклама

Жду диагноз

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение IrinaBay » 22 янв 2018 10:18

Катя, удачи с диагностикой! Это самый сложный момент. Потом, надеюсь, подберется лечение, и станет легче.
Ночью есть проливные поты?
Если есть, то тщательно проверить легкие.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Дрофа » 22 янв 2018 10:39

Мне кажется, кто-то на форуме уже писал про Фабри. Надо Поиском попробовать поискать...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Larchik1976 » 22 янв 2018 10:48

Катя,Божьей помощи в поиске диагноза и подбора лечения.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 22 янв 2018 12:16

IrinaBay писал(а):Ночью есть проливные поты?
Если есть, то тщательно проверить легкие.

Ирина,спасибо.У меня переодически бывают проливные поты ночью,иногда ночную сорочку меняла.В 2016 году(ноябрь) было КТ легких и диагностика в тубдиспансере.Все с легкими норма,кроме фиброза и плевральных наложений(но объяснили,что после плевропневмонии).Хотя не было,может на ногах перенесла.

Дрофа писал(а):Мне кажется, кто-то на форуме уже писал про Фабри. Надо Поиском попробовать поискать...

Дрофа,я читала,спасибо.Информации мало и в инете.Но главное,что первый этап (скрининг)я прошла,теперь могу сдать или у них же,в нефрологии,либо в частной лабе.Попробую договориться.Я то больше беспокоюсь не за себя,а за сына(больно много общего).А это Фабри по наследству передается,особенно мальчикам и начинают они болеть в переходный возраст.
Ну это я впереди паровоза уже бегу.Но как говорится:предупрежден,значит вооружен.

Larchik1976 писал(а):Катя,Божьей помощи в поиске диагноза и подбора лечения.

Larchik,спасибо.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 25 янв 2018 19:04

Кать, привет. Как твои дела, самочувствие? Анализ вчера получилось сдать?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 26 янв 2018 09:43

NOVAYA писал(а):Кать, привет. Как твои дела, самочувствие? Анализ вчера получилось сдать?

Привет,NOVAYA,спасибо ,по мышцам лучше,а вот суставы не ахти.Но терпимо.
А в плане нефролога,не попала пока.На след.неделе пойду,некогда пока.Но я не надеюсь,что получится.Все зависит от заведующей,если смогу убедить-хорошо.
Но,если нет,пойду сдавать платно(35000 рублей).Но денег пока нет,так что се-ля-ви.
Но даже платно,здорово,у нас наконец появилась лаборатория генетики.А раньше надо было ехать в Москву,даже курьерской службы не было.
Как сама то?Sahar верно советует,пролечись,потом перерывчик и по-новой.


Вот по совету ревмы сегодня сдала Иммуноблот для исключения или подтверждения Шегрена.И пересдала АНФ-говорит надо.Еще посоветовала сдать на Фосфолипидный синдром,т.к. в прошлом было несколько выкидышей и один раз тромбоз локтевой вены.Но это потом,так можно до бесконечности что-то сдавать.
Кстати посев из зева на всякие кокки-отрицательный.Хоть с этим разобралась.
После капельниц пошло сильное обострение по ЖКТ(это побочки).Займусь пока кишечником,надо все же сдать посев на дисбактериоз.Может и там проблема сидитеть.Тоже завтра сдам.Если что,знатоки подскажут по лечению.
А в целом,все неплохо.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 26 янв 2018 14:28

Стоимость , конечно, как чугунный мост...
Попробуй уговорить, что же делать.


катя1976 писал(а):Вот по совету ревмы сегодня сдала Иммуноблот для исключения или подтверждения Шегрена.И пересдала АНФ-говорит надо.Еще посоветовала сдать на Фосфолипидный синдром,т.к. в прошлом было несколько выкидышей и один раз тромбоз локтевой вены.Но это потом,так можно до бесконечности что-то сдавать.
Кстати посев из зева на всякие кокки-отрицательный.Хоть с этим разобралась.
После капельниц пошло сильное обострение по ЖКТ(это побочки).Займусь пока кишечником,надо все же сдать посев на дисбактериоз.Может и там проблема сидитеть.Тоже завтра сдам.Если что,знатоки подскажут по лечению.
А в целом,все неплохо.

Кать, правильно, надо. Дай Бог, будет все в норме.
И проблемы надо решать по мере поступления, кишечник обязательно!
На форуме несколько историй чудесных, когда люди, оздоровив кишечник, выздоровели или значительно улучшили свое состояние, сама знаешь.
Еще бы гастро грамотный попался. Я истории почитала - мои гастро не дотягивают, конечно.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 26 янв 2018 15:26

Спасибо,NOVAYA.
Я к гастро не пойду,была у двух :dur: Вобщем,поняла...
Когда на дисбиоз сделаю,буду обращаться на сайт к гастро(я тебе о ней как-то писала)-адекватная женщина.Ну и ребят на форуме поспрашиваю.
А к б/пл. можно попасть только через терапевта и то она мне сказала:дам направление,если у тебя НЯК обострился(делай колоно).Да мне даже не надо и этого,потому-что попадешь туда через месяц(когда уже все отвалится и нужен будет хирург).Вот думаю,зачем такую систему сделали,что бы люди плюнули и платно пошли?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 26 янв 2018 15:37

катя1976 писал(а):Спасибо,NOVAYA.
Я к гастро не пойду,была у двух :dur: Вобщем,поняла...
Когда на дисбиоз сделаю,буду обращаться на сайт к гастро(я тебе о ней как-то писала)-адекватная женщина.Ну и ребят на форуме поспрашиваю.
А к б/пл. можно попасть только через терапевта и то она мне сказала:дам направление,если у тебя НЯК обострился(делай колоно).Да мне даже не надо и этого,потому-что попадешь туда через месяц(когда уже все отвалится и нужен будет хирург).Вот думаю,зачем такую систему сделали,что бы люди плюнули и платно пошли?

Как я тебя понимаю!
Я к ней обращалась - она мне уже ответила. Попробуй!
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение hifigirl » 26 янв 2018 16:04

Я вот тоже, прочитала книжку про кишечник, что Ирина рекомендовала. Книга обалденная!
Начинаешь по другому понимать свой организм. Мы сейчас с мужем активно будем как раз кишечником заниматься. У него нашли большой бактериальный рост и в кишечники и в желудке.

Я не знаю какая у меня миссия , но конечно ситуации начинают поражать еще больше.
Стояла в очереди в онкоцентре (сдать диски на расшифровку). Разговорилась с женщиной. Живут в Мерий Эл. У дочки в 4 года распухло колено, сначала поставили онкологию колена, потом туберкулез колена. Потом ЮХА. Колени то сами проходят, без лекарств то опять опухают. в итоге 9 лет уже. И в итоге предположительный диагноз - гипер рост ( оказалось что позвоночник перекручен, быстро растет скелет). На фоне гипер роста - вот такие штуки с костями. ( Это уже в нашем ИР выявили).
Я ей рассказала про наш форум)))
Все таки не просто так люди встречаются.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама