• Реклама

Жду диагноз

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Larchik1976 » 14 янв 2018 09:21

катя1976 писал(а):Ничего,наладится.Все-равно кушай.Что-то да задержится.А колоно надо,конечно.Меня тоже терапевт еще с осени гонит,может НЯК обострился,живот все больше ныть стал,давно такого не было.
А у меня то о.фарингит,то суставы разбабахало,то операция по гинекологии.Но вот в конце месяца схожу,настроиться надо.
Желудок в эрозиях,а Хеликобактер всегда отрицательный.Гастроэнтеролог тоже ничего не понимает.Лечюсь,а толку нет.

Катя,а тебе НЯК ставили по колоно и биопсии?Няк только в толстом кишечнике,а все ЖКТ затрагивает Крона.

NOVAYA писал(а):От пангрола ( мезима, креона) у меня горечь во рту или это просто совпадение...

Может другие попробовать фестал,панкреатин.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 14 янв 2018 10:45

NOVAYA,знаешь,вспомнила про гастроэнтеролога-инфекциониста на одном медсайте.Когда у меня были проблемы,обращалась к ней onlain.У нас с гастро не просто,б/пл. нет,а посещала двух платных,дак они только деньги тянули.Хороший и грамотный специалист,зовут Кириченко Людмила Владимировна.Консультирует бесплатно на сайте" 03onlain".Набери в поисковике сайт и выбери специалиста.Она консультирует и по иерсиниозу.Думаю по твоим титрам она прояснит ситуацию.Только опиши подробно ситуацию,для нее все важно.Также всегда просит сдать на дисбактериоз.Назначает адекватное лечение.И ,самое главное,ей всегда можно потом написать в процессе лечения,если что-то не пошло(только запомни название св.темы).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 14 янв 2018 14:03

Спасибо, Кать, попробую. Дождусь результатов колоно. А потом напишу.
У нас гастроэнтерологов до фига, ходила к двум - о них только положительные отзывы. Склоняюсь больше все-таки к первой - она хотя бы объясняет все, а второй просто слушает, несколько вопросов, назначение. Есть еще на примете, может к ним обращусь
Кать, тебя уже Ларчик спросила - тебя НЯК поставили по колоно?

Larchik1976, надо Креон попробовать...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 14 янв 2018 16:08

NOVAYA писал(а):Кать, тебя уже Ларчик спросила - тебя НЯК поставили по колоно?

Это хорощо,что гастро есть.
А НЯК поставили в 2008 году по колоноскопии и биопсии(6 кусочков брали).Лечилась,но уже не помню чем.Потом забыла про это и даже не наблюдалась(не до этого было-мама очень болела).А теперь понимаю,что эта штука серьезная.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Иван » 14 янв 2018 16:23

катя1976 писал(а):Желудок в эрозиях,а Хеликобактер всегда отрицательный.Гастроэнтеролог тоже ничего не понимает.Лечюсь,а толку нет.

катя1976, я бы предложил следующее - 24 часовое голодание на воде. Это поужинать и на след день не завтракать и не обедать, а есть уже вечером на ужин. Можно для начала попробовать не поесть на завтрак. Основное - это питье воды- организм не тратит силы на переваривание, а занимается чисткой организма. Пить можно щелочную воду. Думаю, что такой покой будет полезен и желудку, чтобы затянуть эрозии. При голодании в жкт не размножается патоген - нет для патогена питания. Выходить из голодания лучше на овсянке. Почитайте тут КЩБ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 14 янв 2018 17:34

Иван писал(а):катя1976, я бы предложил следующее - 24 часовое голодание на воде. Это поужинать и на след день не завтракать и не обедать, а есть уже вечером на ужин. Можно для начала попробовать не поесть на завтрак. Основное - это питье воды- организм не тратит силы на переваривание, а занимается чисткой организма.

Иван,спасибо,конечно за совет.Но не могу голодать.Если не поем,начинаются жуткие колики в желудке,начинает трясти изнутри-падает сахар до 3-ех(пробовала,измеряла глюкометром),иногда до обморока.Так что это не для меня.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 14 янв 2018 17:38

Вот про голодать... Когда готовилась к ректороманоскопии, есть нельзя было весь день ( вечером процедура), у меня и тем-па не поднималась, и чувствовала себя хорошо, не считая нервяка и голода...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Иван » 14 янв 2018 18:16

катя1976 писал(а):Если не поем,начинаются жуткие колики в желудке,начинает трясти изнутри-падает сахар

Да, катя1976, именно так и у меня.
Но когда появляется чувство голода пью по полчашке/чашке воды. Я представляю, что такая разгрузка хорошо помогает желудку и поджелудочной(восстанавливается ферментация), и тогда появляется упорство и настрой.
Для начала можно попробовать голодать вместо обеда, потому что на завтрак чувство голодухи может быть очень сильным))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 14 янв 2018 18:30

Да, катя1976, именно так и у меня.
Но когда появляется чувство голода пью по полчашке/чашке воды. Я представляю, что такая разгрузка хорошо помогает желудку и поджелудочной(восстанавливается ферментация), и тогда появляется упорство и настрой.
Для начала можно попробовать голодать вместо обеда, потому что на завтрак чувство голодухи может быть очень сильным))

Ух ты,Иван,я и не подумала об этом.У меня сейчас как раз обострение по желудку.
Но только у меня денек такой,8-00 посев с зева натощак,потом надо быстренько поесть и на капельницу с Октолепеном(а он сахар снижает),вот думаю не получится, новерное, в ближайшие две недели.Но потом обязательно воспользуюсь советом.Спасибо.
А как долго нужно голодать по одному дню,что бы эрозии ушли,Иван?
Последний раз редактировалось Дрофа 14 янв 2018 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправила цитату
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Иван » 14 янв 2018 18:41

катя1976, все индивидуально.
При эрозивных гастритах назначают Диту №1 (если не путаю) - это важно - это в первую очередь.
Блокаторы типа Омепразола.
К гастрологу на прием хорошо идти с ФГДС, узи вн.органов, посевом кала и капрограммой.
Тогда однодневное голодание раз в неделю будет эффективным.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама