• Реклама

Жду диагноз

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение sahar » 26 дек 2017 20:18

меня этот вопрос то же беспокоит. периодически есть сухость в глазах и покраснение после сна. в течении дня более менее, но то же не как раньше.
болезненность слюнных желез (челюстных при надавливании) после массажа лучше. под языком вроде калицинат есть.
слюну проверял, вроде нормальное количество. но периодами бывает сухость. особенно утром.
вот нос бывает сухой. особенно в отопительный сезон.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 31 дек 2017 05:06

Всем огромное человеческое спасибо.Спасибо за поддержку,советы.Пусть в новом году мы станем еще сильнее.Пусть будет побольше радости.Пусть у кого нет диагноза,будет и будет наконец-то лечение,а потом долгая-долгая ремиссия!
С Новым Годом!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 10 янв 2018 13:06

Сегодня,наконец-то посетила ревму в поликлинике,у нас жуткие очереди(ждала месяц).
И тут меня прорвало,как же можно существовать со всей этой ерундой(постоянная боль,каждый день как на поле боя:или я ее или она меня!),глаза жжет,все сохнет-ходишь с этой водой постоянно-и на улице и дома,болит желудок от нестероидных.Уже неделю температура не спадает.На руке какая-то эритема опять вылезла.
Посмотрела меня,сказала,зря меня в ревмоцентр только отправляла.
Назначила сдать Иммуноблот на антинуклеарные антитела.
В карте написала: артрит-генеролизованная форма,функциональная недостаточность суставов 2 ст,
с-м Шегрена?.
Из лечения вит.Д ,Диацереин По 50мг-1р в день(это как и обезболивающее).
С нейропатией направила к неврологу.Сразу предложили дневной стационар на 2 недели.Будем капать Октолепен и витаминки гр.В+никотинка для сосудов.
Так что завтра пойду сдам иммуноблот.И еще лор возьмет посев с зева-может опять кокк какой-нибудь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 11 янв 2018 11:14

Катя, вот такая же ерунда с глазами, носом, губами... У меня обострилось( точнее даже началось после Макмирора).
Вы делали узи слюнных желез? Мне, как раз слева, где дискомфорт, поставили начинающийся сиалоденит, параллельно с этим звон в ухе и немного закладывает. Завтра планирую забежать к ЛОРу, будет зав.отделением, моя в отпуск ушла, может что новенького скажет. И горло болит опять же слева.
А чем Вам вместо антисептиков назначили горло лечить? Я хлоргексидином полощу, но он сушит конечно.
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 11 янв 2018 15:45

NOVAYA писал(а):Катя, вот такая же ерунда с глазами, носом, губами... У меня обострилось( точнее даже началось после Макмирора).
Вы делали узи слюнных желез? Мне, как раз слева, где дискомфорт, поставили начинающийся сиалоденит, параллельно с этим звон в ухе и немного закладывает. Завтра планирую забежать к ЛОРу, будет зав.отделением, моя в отпуск ушла, может что новенького скажет. И горло болит опять же слева.
А чем Вам вместо антисептиков назначили горло лечить? Я хлоргексидином полощу, но он сушит конечно.

NOVAYA,ответила в твоей теме.
Я УЗИ не делала.У нас в городе есть неплохая стоматология при мед.академии,надо там делать(в этом стоматологи неплохо разбираются).А так же моя ревматолог посоветовала там сделать сиалометрию(кол-во слюны за 10 минут).Как нибудь соберусь.
И иммуноблот мой отменяется,сейчас с сыном надо разбираться .Надо сдать слюну и кровь на Барра+ЦМВ+ВГ 6 типа+суточный белок мочи и почечные пробы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 11 янв 2018 16:21

катя1976 писал(а):NOVAYA,ответила в твоей теме.
Я УЗИ не делала.У нас в городе есть неплохая стоматология при мед.академии,надо там делать(в этом стоматологи неплохо разбираются).А так же моя ревматолог посоветовала там сделать сиалометрию(кол-во слюны за 10 минут).Как нибудь соберусь.
И иммуноблот мой отменяется,сейчас с сыном надо разбираться .Надо сдать слюну и кровь на Барра+ЦМВ+ВГ 6 типа+суточный белок мочи и почечные пробы.


Кать, с сыном серьезно? Как выяснилось?
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 13 янв 2018 11:07

Знаешь,,NOVAYA, за длительный период своей болезни я научилась себе говорить,об этом я подумаю завтра.Наступает "завтра"и все встает на свои места.Это сейчас относится и ко всему остальному.
с сыном нормально,он чувствует себя сейчас нормально.я стараюсь не драматизировать ситуацию.Сейчас дообследуемся,потом полечимся.Но стал отекать на лицо и отек держится почти до вечера.В моче высокий белок,но признаков воспаления нет.До этого осенью был реактивный артрит,видимо на фоне ВЭБ-инфекции.Ревматолог поставила артропатию на фоне инфекции и риск по Остр.ревматич.лихорадки.Будем колоть Бициллин 5.


Я тоже сдалась сегодня на Иерсиниоз.Сдала на АТ к Yersinia Entercolica G+РПГА Yersinia Pseudotuberculez.
Ведь,если перенесла и не лечилась,то титры G должны вылезти?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2018 11:12

По идее, да. Если это не было сто лет назад. Титры G с годами уходят.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 13 янв 2018 14:13

катя1976 писал(а):Знаешь,,NOVAYA, за длительный период своей болезни я научилась себе говорить,об этом я подумаю завтра.Наступает "завтра"и все встает на свои места.Это сейчас относится и ко всему остальному.
с сыном нормально,он чувствует себя сейчас нормально.я стараюсь не драматизировать ситуацию.Сейчас дообследуемся,потом полечимся.Но стал отекать на лицо и отек держится почти до вечера.В моче высокий белок,но признаков воспаления нет.До этого осенью был реактивный артрит,видимо на фоне ВЭБ-инфекции.Ревматолог поставила артропатию на фоне инфекции и риск по Остр.ревматич.лихорадки.Будем колоть Бициллин 5.

Катюш, ты молодчина!
Слава Богу нормально с ребенком. Откуда же берется столько всякой заразы!!!!

IrinaBay писал(а):По идее, да. Если это не было сто лет назад. Титры G с годами уходят.

Ирин, вот пойду я с G к инфекционисту, а она меня лечить не станет... А вдруг G, а он наводит свои порядки?

катя1976 писал(а):Я тоже сдалась сегодня на Иерсиниоз.Сдала на АТ к Yersinia Entercolica G+РПГА Yersinia Pseudotuberculez.
Ведь,если перенесла и не лечилась,то титры G должны вылезти?

Правильно! Форум - сильная вещь, я до него даже слов таких не слышала...
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2018 15:56

NOVAYA писал(а):Ирин, вот пойду я с G к инфекционисту, а она меня лечить не станет... А вдруг G, а он наводит свои порядки?

100% откажется лечить) На форуме уже многие ходили с G за лечением.
Я бы спустя 3 месяца повторила этот анализ.
Если титры увеличатся, бить в колокола и искать врача, который займется лечением.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама