• Реклама

Жду диагноз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21.12.2017
Поблагодарили: 9 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение NOVAYA » 23 мар 2018 11:36

катя1976 писал(а):Larchik,ребята.Сегодня сходила к врачу.Есть диагноз и лечение-спондилоартрит,ассоциированный вероятно с НЯК(в анамнезе).Лечение-сульфа.
Посмотрела выписку и была возмущена,что даже сульфу не назначили.А то,что сейчас нет обострения НЯК,то диагноз то этот никто не отменял.

Уж и не знаю, поздравлять тебя что ли? Ты довольна?) Конец мытарствам! Надеюсь, самочувствие теперь наладится!
анф 1:320 (мелкогранулярный), ат к тпо, ат G к иерсиниозу, обследование, РеА, СШ?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 23 мар 2018 13:52

NOVAYA писал(а):Уж и не знаю, поздравлять тебя что ли? Ты довольна?) Конец мытарствам! Надеюсь, самочувствие теперь наладится!

NOVAYA,как довольна?Это двойственно...Такой диагноз не сахар.НО-есть лечение,которое,надеюсь,поможет!
Я давно писала,что готова пить,все,лишь бы избавиться от всего этого и быть человеком.
Но сама я не могла себе назначить.Все надо делать под присмотром,тем более такие препараты.
Надеюсь мои лейкоциты(3.7) выдержат эту агрессию.

У меня по МРТ костный мозг таза,кресца и копчика уже основательно заменился на жировой.А эти кости отвечают за эритропоэз,т.е. за формирование клеток крови.
Надо бы еще к гематологу проконсультироваться сходить летом(если лейкоциты еще упадут).



Хочу всем пожелать выздоровления или хорошей ремиссии.Пожелать не отчаиваться и добиваться цели.Никогда не сдаваться!Цели у всех разные,мотивация-это двигатель.Нет мотивации,ради чего жить-свесишь голову и начнешь себя жалеть.Не жалейте себя,двигайтесь только вперед.Не надо оборачиваться назад-это в прошлом.Надеятся только на себя!Будьте сильными,чтобы не произошло.

Спасибо всем,кто поддерживал.
Если можно буду переодически писать,как пошло лечение.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Дрофа » 23 мар 2018 14:07

И тебе удачи)). Пиши, конечно, и о лечении, и о результатах. На самом деле на форуме масса не лечебных тем, где можно поговорить "за жизнь", о моде и погоде. Так что, пора выходить за рамки своей темы и вливаться в жизнь ревмопациентов ;))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 23 мар 2018 14:14

Дрофа писал(а):И тебе удачи)). Пиши, конечно, и о лечении, и о результатах. На самом деле на форуме масса не лечебных тем, где можно поговорить "за жизнь", о моде и погоде. Так что, пора выходить за рамки своей темы и вливаться в жизнь ревмопациентов ;))

Спасибо,Дрофа.Я и так ,вроде старалась на себе не циклиться.Стараешься еще кому-то помочь(хоть чуточку).Ведь мы все в одной лодке.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение sahar » 23 мар 2018 20:47

Катя, а няк раньше то же сульфой лечили и как долго?
выходит эти две болячки рядом ходят. читал на крно портале.
вижу дозу вам назначили минимальную сульфы. врач не говорил как долго принимать?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение Larchik1976 » 24 мар 2018 08:07

Катя ,ну хоть что-то,пусть сульфа тебе поможет.Если HLB27 был отрицательный,смысла нет пересдавать ,он не меняется ,это какой-то ген,забыла,мне так ревма объясняла.Захар прав,на кроно партале тоже читала ,что очень часто спондило идет с НЯК и Крона.Про НЯК я тебе писала,на крайняк делают операцию и довольные живут без проблем.Пусть сульфа тебе поможет и медецинские показатели будут норм,если будет налаживаться сульфу не бросай,ну если по крови все будет норм,а то по НЯКу там идет более тяжелая и дорогостоящая "артиллерия"(лечение).Присоединяюсь к Дрофе отпишись как лечение,самочувствие,а то как будто совсем хочешь оставит нас без внимания.
Еще ,Катя ,тоже не проверялась на целиакию ,может быть проблемы из-за этого или попробовать убрать самой злаковые и посмотреть реакцию кишечника и организма.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 24 мар 2018 11:37

Larchik1976 писал(а):Катя ,ну хоть что-то,пусть сульфа тебе поможет.Если HLB27 был отрицательный,смысла нет пересдавать ,он не меняется ,это какой-то ген,забыла,мне так ревма объясняла.Захар прав,на кроно партале тоже читала ,что очень часто спондило идет с НЯК и Крона.Про НЯК я тебе писала,на крайняк делают операцию и довольные живут без проблем.Пусть сульфа тебе поможет и медецинские показатели будут норм,если будет налаживаться сульфу не бросай,ну если по крови все будет норм,а то по НЯКу там идет более тяжелая и дорогостоящая "артиллерия"(лечение).Присоединяюсь к Дрофе отпишись как лечение,самочувствие,а то как будто совсем хочешь оставит нас без внимания.
Еще ,Катя ,тоже не проверялась на целиакию ,может быть проблемы из-за этого или попробовать убрать самой злаковые и посмотреть реакцию кишечника и организма.


Larchik,спасибо за совет.Буду отписываться.Дело втом,что 10лет назад на стрессе появилась кровь в стуле и боли небольшие.Диареи не было.Но морфологически подтвердился НЯК.
И у меня наоборот запоры,но тут диарея была дня 4-е всего.И на цилиакию,вроде не похоже.Надо почитать,что за штука такая.Моя ревма почему-то тоже как-то сказанула,надо бы провериться.
Как проверяют,не скажешь?Но,единственное,новерно в сторону целиакии-это то,что не усваиваются витамины.И сухость,может от этого.

sahar писал(а):Катя, а няк раньше то же сульфой лечили и как долго?
выходит эти две болячки рядом ходят. читал на крно портале.
вижу дозу вам назначили минимальную сульфы. врач не говорил как долго принимать?

Sahar,не помню чем лечила,честно.
Сульфу назначили по схеме:
-1нед .0.5*1р/д
-2нед. 0.5*2р/д
-3нед. 0.5*3р/д
-4нед. 0.5*4р/д
Потом остаться на 2гр.
Начну с понедельника.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение sahar » 24 мар 2018 13:32

на какой срок назначили сульфу.?
мне врач назначала 2 таб в день. потом отменила, чему был удивлен. сказала пока позволяет течение. но добавила, как созреешь, то начинай. как-то так.
выходит
т.е. 4 таб - 2гр. 2 таб -1 гр.

на не переносимость сдаются антитела к клютену. с давал, вроде норма была.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение SEP » 24 мар 2018 16:49

Катя,надеюсь диагноз наконец то верный и лечение поможет.
Пиши как будут действовать таблы.Удачи. :roza:
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Жду диагноз (васкулит?)

Сообщение катя1976 » 24 мар 2018 17:29

SEP писал(а):Катя,надеюсь диагноз наконец то верный и лечение поможет.
Пиши как будут действовать таблы.Удачи. :roza:

Спасибо,SEP.Насчет таблов,какбы не пошли,пить буду,а результат можно увидеть лишь через 2месяца.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама