• Реклама

Анализы в норме. РА нет?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Ленуля » 16 июн 2018 13:36

Да. Лучше всего мне помогают индивидуальные стельки. Причём как дешёвые так и дорогие хороши. Маме также


Исправить мне кажется уже не удастся. Тут главное предотвратить дальнейшее деформирование. У меня например косточки нет. Просто боль при хождении в неудачной обуви.
А у мамы запущенная стадия.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Larchik1976 » 16 июн 2018 13:46

Ленуля писал(а):Исправить мне кажется уже не удастся. Тут главное предотвратить дальнейшее деформирование. У меня например косточки нет. Просто боль при хождении в неудачной обуви.
А у мамы запущенная стадия.

Лена,спасибо!!!
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение IrinaBay » 16 июн 2018 14:42

Если косточка выпирает, вальгусная деформация. Она бывает не только при РА. Стельки обязательно. Мне очень хорошо помогли силиконовый вкладыш между большим пальцем и вторым от него. С нашлепкой на больную косточку. Эта силиконовая нашлепка не дает сдавливать обуви больное место. Ходить почти сразу стало легче. За месяц боль ушла полностью и не вощвращаллась. До этого внезапно прихватывала. Дико больно. Садилась на первую попавшуюся лавочку и отсиживалась, пока приступ не уйдет. Кроме разбитых кроссовок ничего не могла обуть.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 16 июн 2018 15:07

Спасибо надо попробовать. Я не думаю, что это РА. Просто пожаловаться хотелось))) свекровь сделала квас. Но передержала. И он пьяный получился. Я сейчас пару кружек выпила и захмелела. Ничего не болит. Так хорошечно))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Ленуля » 16 июн 2018 15:12

Ирина, у тебя силиконовый разделитель пальцев?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение IrinaBay » 16 июн 2018 15:59

Да, Ленуля. Пару лет назад дико болела косточка. С тех пор валяются.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 24 июн 2018 14:43

Ну вот сходила я к другому ревматологу. Очень врач понравилась. Удивлена была тому, что она точно показывала места где у меня болит. Долго изучала рентген. Есть изменения в запястье. Но это не РА и не артроз. Энтезит и эпикондилит. Надеюсь правильно написала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение IrinaBay » 24 июн 2018 15:10

Что-нибудь назначила? Каков план лечения?
Эпикондилит - воспаление сухожилия, если не ошибаюсь. Хотелось бы знать причины...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 24 июн 2018 16:51

IrinaBay писал(а):Что-нибудь назначила? Каков план лечения?
Эпикондилит - воспаление сухожилия, если не ошибаюсь. Хотелось бы знать причины...

Компрессы с новокаином, нпвс при болях, и фиксация суставов при нагрузке. Еще сказала многоуровневый хондроз у меня. Говорит надо наблюдать. Не понравился мой рентген. Костные изменения есть в запястье. Даже показала их. Сказала это еще не совсем узуры, но уже начало есть. Сказала рентген не выкидывай и переделать его через время сравнить. Говорит, что на связки и сухожилия так же может моя работа влиять. Надо будет еще сделать рентген крестово подвздошных. Говорит боль в ноги идет оттуда. Что поразило я не говорила где болит. Она прощупывала каждый сустав и говорила какой болит. Фаланговые припухшие, но нет типичного для ра покраснения и горячести.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение IrinaBay » 24 июн 2018 16:59

Немного удивляет врач. Есть начало узур, есть многоуровневый хондроз, но при этом лечение по сути не назначено. Назначение для съёма воспаления. Не более. Ждут яркой картины?.. Скорее всего не хватает критериев.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама