• Реклама

CКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 11 дек 2017 15:58

Дрофа, катя1976, спасибо большое за ответы.
На счет медицины я бы не согласилась. И из кожвена и из поликлинники меня с боем отправили залечиваться миноксидилом и прекратить мерить температуру :dur: . Слабость по всему телу это скорее очень быстрая утомляемость. Мне тяжело работать и функционировать на своем привычном уровне. У невролога была, от него и пошла на мрт. В описании к мрт: первый очаг 5х4мм в субкортикальном в-ве задних отделов лобной доли, второй в структуре мозолистого тела 4х5мм, третий 4х4мм в перивентикулярном в-ве теменной доли на уровне заднего рога бокового желудочка. Под вопросом демиелизирующий процесс, рекомендуется мрт в динамике. ОАК, ОАМ в норме, белка в ОАМ нет, эритроциты 0-2.
Спасибо за грамотную наводку, завтра запишусь в НИИ Фундаментальной и клинической иммунологии. Просто МРТ и триллиард анализов с походами по врачам скушали мой бюджет, отсюда и сомнения в том что мне конкретно сейчас надо

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 11 дек 2017 16:11

Отрицательный результат тоже результат. Очаги наблюдать. А то, что физическое самочувствие зависит от психологического состояния, никто не отменял. Другое дело, что если долго находиться в состоянии стресса, неизбежно заболеешь и на физическом уровне. Поэтому есть два пути, продолжать искать болячку или пойти к психиатру. Думаю, надо всё-таки попробовать попасть в НИИ, а затем, если все будет отрицательно, пойти по второму пути. Удачи, пишите.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 11 дек 2017 16:16

Вы мудрый человек, спасибо=) Конечно очень-очень хочется верить в психосоматику и то, что я переработала

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

CКВ?

Сообщение Дмитрий12 » 12 дек 2017 00:25

Странно как это дерматолог ничего не сказал? Ну допустим у вас на лице бабочка -это к ревматологу. А что за покраснение на затылке? Данное покраснение врядли связано с ревмо забалеванием. Попробуйте проконсультироваться у другого дерматолога

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 12 дек 2017 10:43

Я ходила к 3 дерматологам - в поликлиннику, платно и в кожвен. Все с готовыми основными анализами ОАК, ОАМ, биохимией и анализами на отсутствие паразитов\сифилиса\вича и т.п. Платный дерматолог направил на анализы на грибок и на волчаночные, после чего наше общение прекратилось и я пошла в поликлинику. Далее уже с готовыми волчаночными анализами врач из поликлиники развел руками и отправил в кожвен, а в кожвене послали домой с миноксидилом и на повторное доп обследование от эндокринолога (которое я проходила недавно) :( А волосы меня все покидают, очаги увеличиваются.. Думаю я еще обращусь платно к дерматологу, как появятся свободные средства.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 12 дек 2017 11:08

Прочла про миноксидил. и про андрогенную алопецию. По симптомам не похоже, не та локация залысин. И надо бы гормоны сдать. Т е визит к эндокринологу нужен. Мало ли, если это сбой гормональной системы, эндокринолог это увидит и по анализам, и по общему самочувствию. Надо пытаться сделать это тоже по ОМС. Это раз. В НИИ все равно надо обратиться, чтобы время не терять. Вы работаете? Надо собирать все документы об оплате вместе с договорами и в следующем году подать декларацию в налоговую на возмещение. Хоть 13% вернёте. Тоже деньги.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 12 дек 2017 12:58

Мою проблему предварительно назвали очаговой алопецией, но тут действительно еще что эндокринолог скажет. Хотелось бы чтобы это был просто гормональный сбой, весь затылок уже без волос. В НИИ записалась, вернее к ревматологу работающему в НИИ, но принимающему еще в другой клинике. Да, работаю и эти проценты ух в какую неплохую сумму выльются, похоже=)

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

CКВ?

Сообщение Дмитрий12 » 12 дек 2017 18:17

Волосы могут выпадать при заболевании щитовидки.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

CКВ?

Сообщение Сергей23032 » 14 дек 2017 12:31

Кристина, волосы и слабость могут быть по разным причинам, не только при волчанке, но и при РА тоже все эти симптомы могут быть, я не понимаю трихологов ваших, чтобы выявить дискоидную волчанку достаточно просто взять соскоб на анализ с пораженного участка и все, через 2 суток уже результат будет готов. Соглашусь со всем вышесказанным, сдайте анализы на щитовидку и гормоны, ну и чтобы исключить РА сдайти (Anti-MCV), а вас на всякие инфекции проверяли? (вирус герпеса, стафилококк, стрептококк, паразиты и т.д.). Покраснение у вас не видно, да и помимо бабочки там много причин может быть, начиная от себореи и заканчивая контактным дерматитом, у меня в прошлый раз все лицо как помидор стало, особенно в области скул и носа, думал бабочка, оказался микс (себорейный дерматит вместе с контактным) отсюда и покраснение. Результатам инвитро можно доверять, говорю на своем опыте, так одновременно сдавал в разных лабораториях, в том числе инвитро и везде все результаты сходились. А волчанку вам сейчас никто не поставить, мало для нее критериев, а притягивать за уши такую серьезную болезнь и начинать лечение гормонами и цитостатиками не имея точного диагноза это как минимум глупо, а по максимуму может нанести огромный вред здоровью

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама