• Реклама

CКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 04 ноя 2017 13:20

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 27 лет, я из Новосибирска, и вот уже 4 месяца я являюсь несчастным носителем субрефильной лихорадки, сху и очаговой аллопеции с покраснениями на коже. В одном из очагов покраснений почти нет, в другом есть по "кайме", так же имеются покраснения на шее. Соэ - 2, по общему и биохимии все в норме; le-клетки не обнаружены (брались разово), срб 0.29, волчаночный антикоагулянт - 0.94, ат к кардиолипидам lgg и lgm отриц, aт к нативной ДНК-<2, фибриноген 2.46. Ревматологич. фактор в пределах нормы. В гос поликлиннике меня даже видеть не хотят, все анализы сдавала платно. Трихолог не исключает возможность дискоидной или системной волчанки. Стоит ли копать дальше по вопросам волчанки, сдавать анализы и искать хорошего ревматолога? Я понимаю что это не форум читателей на кофейной гуще, просто спрашиваю ваше мнение и советы, ребят. Я очень устала и имею, к сожалению, дико ограниченный бюджет
Второе фото менее контрастное, чем в реальности:


Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 04 ноя 2017 13:58

Фото, к сожалению, не увеличивается. Про лихорадку ничего не скажу, вариантов может быть множество, вплоть до того, что это ваша индивидуальная нормальная температура (, а по поводу пятен, могу только посоветовать обратиться в кож-вен диспансер, к обычному дерматологу. У меня такая история приключилась сто лет назад, моя дочка была еще грудной, пятна зудели, то появлялись, то пропадали, оценить, такие ли они были, не могу, глаз на затылке нет, но место локации именно такое. Дерматолог списал все на нервное состояние из-за маленького ребенка, прописал успокоительные и какую-то болтушку, которую я заказала в аптеке, все прошло, но вскоре начался артрит.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 04 ноя 2017 14:06

Спасибо большое за ответ. Значит надо к ревматологу и в кожвен.




Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

CКВ?

Сообщение Аля » 04 ноя 2017 14:20


Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 04 ноя 2017 14:22

Причем кожвен это бесплатно, они должны принимать по полису омс
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 04 ноя 2017 14:33

Спасибо что помогли моим мозгам, они сами не справлялись :roza: Отпишусь здесь по исходу (надеюсь на лучшее)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 04 ноя 2017 15:44

Да, конечно, пишите, успехов вам :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

CКВ?

Сообщение yi » 11 дек 2017 15:30

И еще раз привет. Простите за глупость и навязчивость, но мне страшновато от перспективы запустить болезнь, очень нужны ваши советы. За это время у меня нашли очаги в мозгу на мрт (на рс говорят не похоже), в инвитро не нашли проблем с анф, антинуклеарными антителами (можно доверять инвитро?) и так же в другой лаборатории не нашли LE клеток. Из клиники - субрефилитет, головокружения, слабость и очаговая алопеция. Анализы, включая соэ, в норме. В кожвене ничего не сказали, грибка не нашли. На лице есть некие покраснения, заметные в основном в тени:

Фото на свету и в полу-тени:


Похоже ли это на бабочку и стоит ли обратиться еще к ревматологу? Я не пытаюсь притащить за уши, но терапевт у меня бестолковый, а мне нехорошо, страшно и хотелось бы понять причину (теперь еще и очагов на мрт) =(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

CКВ?

Сообщение катя1976 » 11 дек 2017 15:44

Yi,здравствуйте.Опишите ,что за очаги в голове.Была консультация невролога?
Слабость в чем выражается(общая,в конечностях)?
Что с ОАК (с формулой),ОАМ(белок,эритроциты,)?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

CКВ?

Сообщение Дрофа » 11 дек 2017 15:49

Не спец в бабочке, но надо всё-таки к ревматологу. В Новосибирске должно быть хорошо с медициной. Там есть НИИ Фундаментальной и клинической иммунологии. Думаю, имеет смысл обратиться туда
Всё пройдет... И это тоже пройдет

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама