• Реклама

Подскажите в какую сторону двигаться

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение Иван » 01 окт 2017 20:06

Перепутал немного с аркоксией :nas: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=15&t=920&p=265460#p265460
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение slavik slavik » 06 окт 2017 20:01

IrinaBay писал(а):При РА равномерное сужение щели, краевые эрозии. По описанию рентгенолога этого нет. При разрушении т/б боль бьет в пах, а не с наружной стороны. Инфекционист слаб. На суставы влияют иерсинии, бета-гемолитические стрептококки группы А, некоторые стафилококки и хламидии, лямблии. По печени анализы в норме? Горечи во рту не бывает? Лимфоузлы в паху, под мышками, на шее не увеличены? Лейкоциты, базофилы, нейтрофилы в анализе крови в норме? Все возможные очаги инфекции санированы (горло, зубы, мочевыводящие пути)?

Подскажите ,у вас опыта много.Мне тут одна женщина продиагностировала через интернет ,сказала что у меня внелегочный туберкулез от прививок БЦЖ которые я в детстве делал,и по этому по суставам так бьет?Подскажите сталкивались ли с такими предположениями??Это прлучается у всех туберкулез ,всем ведь прививки делали.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение Дрофа » 06 окт 2017 20:11

Что за диагностика такая по телефону?!
Туберкулезом во всех формах занимаются фтизиатры. В вашем городе наверняка есть тубдиспансер. Запишитесь на прием туда, у них есть методы диагностики. Можно сдать кровь на пцр. И меньше ведитесь на рекламу. Ни один врач не будет ставить вам диагноз по телефону.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение slavik slavik » 06 окт 2017 20:22

Дрофа писал(а):Что за диагностика такая по телефону?!
Туберкулезом во всех формах занимаются фтизиатры. В вашем городе наверняка есть тубдиспансер. Запишитесь на прием туда, у них есть методы диагностики. Можно сдать кровь на пцр. И меньше ведитесь на рекламу. Ни один врач не будет ставить вам диагноз по телефону.

По интернету мне диагноз поставила,говорит фтизиатры не найдут это заболевания ,так как он спровоцирован прививкой?)))Вот я и спрашиваю ,кто с этим сталкивался? Глупо звучит ,я сам это понимаю,но очень настойчиво и грамотно сказала она.Внелегочный это типо турберкулез костей.И не один врач не выявит на ранней стадии ,только в нии пульмонологии в питере.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение Iskorka » 06 окт 2017 20:38

Манту сделайте
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение IrinaBay » 06 окт 2017 22:52

Почему она такие выводы сделала? На основании чего? В тубдиспансере есть врач, который осматривает суставы на предмет туберкулёза костей. В свое время я показывала ему свои запястья и стопы. Он взглянул, покрутил и сразу отмел tbs суставов. Там есть свои признаки. Мало верится в версию женщины. Если переживаете, сходите на консультацию. Пусть глянут.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение slavik slavik » 07 окт 2017 09:33

IrinaBay писал(а):Почему она такие выводы сделала? На основании чего? В тубдиспансере есть врач, который осматривает суставы на предмет туберкулёза костей. В свое время я показывала ему свои запястья и стопы. Он взглянул, покрутил и сразу отмел tbs суставов. Там есть свои признаки. Мало верится в версию женщины. Если переживаете, сходите на консультацию. Пусть глянут.

На основание того,что мне сделали прививки в детстве и симптомы такие,и ее колосального опыта?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение IrinaBay » 07 окт 2017 09:46

В советском детстве всем делали эти прививки. И у очень большого числа людей болят суставы. Следовательно, у всех последствия прививки? Не верю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение slavik slavik » 07 окт 2017 10:47

IrinaBay писал(а):В советском детстве всем делали эти прививки. И у очень большого числа людей болят суставы. Следовательно, у всех последствия прививки? Не верю.

Вот я и ей говорю ,что поголовно делали привики ,это можно на любой форум по суставам зайти ,и всем поставить диагноз туберкулез.Я вот просто интересуюсь,как вы к такому предмказанию относитесь ,анализ крови пересдал,остались пониженные нейтрофилы.Видимо буду все таки искать мочеполовую инфекцию.А то я не особо верю в эту теорию с прививкой и через 23 года на тебе.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подскажите в какую сторону двигаться

Сообщение Iskorka » 07 окт 2017 11:09

Это просто "идейная", поэтому знает "умные" доказательства.
Про Манту я на полном серьезе написала.
Помогает в диагностике внелегочной формы туберкулёза.
(хотя, может, в тубдиспансерах диаскин тест поставят)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама